Авторизация
Загрузка...
Тайская кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 06, 2007 23:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНЖ писал(а):
SARSMI.очень аппетитное мясо happy.gif
Цитата:
Масло подогреть ,обжарить на нем до мягкости лук,чеснок,специи,укроп

хотелось бы уточнить,а укроп тоже обжаривать icon_question.gif и что от него останется huh.gif Я укроп всегда добавляю только в свежем виде smile.gif

АНЖ,спасибо smile.gif Отвечаю за мясо,вкусно laugh.gif
В книге так и написано, но они переводят не пойми как,я уже сто раз спотыкалась. Я тоже брала свежий укроп, просто в самом конце добавила и всё.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Шептала  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 07, 2007 13:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, креветки у тебя откормленные такие! poketoungeb.gif а у меня из японского магазина, миниатюрные - японцам под размер laugh.gif [/b]
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 07, 2007 13:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шептала писал(а):
Свет, креветки у тебя откормленные такие! poketoungeb.gif а у меня из японского магазина, миниатюрные - японцам под размер laugh.gif [/b]

Вот надо почаще в люди выходить laugh.gif laugh.gif
В "Перекрёстке" я своих амбалов купила, русский размах,плечистые laugh.gif
Лен,я их мелко резала.
Ты кстати конденсатор зарядила tellme.gif wink1.gif
Шептала  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 07, 2007 17:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты прям меня на эшафот толкаешь laugh.gif . Нет, Светик, я боюсь, а то от страха останется ....(сама знаешь кем), лучше уж такой муж, без орехов, но с ..... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
verunchic  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Фев 25, 2007 12:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прошу прощения, наверное я не по теме. Если так - удалю сообщение. Но муж едет в Таиланд, и я хотела спросить, чтобы такое оттуда привезти. Так как я никогда не была и не скоро выберусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataLLe  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Май 13, 2007 19:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Королевские креветки pad Thai
King prawn pad Thai
by Simon Rimmer
from Something for the Weekend

50 гр раст.масла
1 зуб.чеснока
20 шт. кинг креветок
2 яйца
1 ст.л shrimp паста (blachan)-креветочной пасты
75 гр. арахиса
пол ч.л. чилли перца хлопьями
350 гр. рис.нюделс, замоченных в теплой воде на 20 минут
225 гр. проросших бобов
1 ч.л. сахара
2 ст.л. сои
2 ст.л. рыбного соуса
неб.пучок порубленного кориандра
сок 1 лайма

Нагреть вок, добавить чеснок и креветки-жарить около двух минут и отставить.
Два желтка взбить, и разлить в воке в форме блина, когда омлет готов, порезать , остставить отдельно
Пасту, арахис и чили жарить около 30 секунд.
Добавить нюделс, проростки бобов, сахар, сою, рыбный соус и поджарить , подогреть.
Яйца, креветки вернуть в вок и смешать в остальными ингридиентами, добавить кориндр, полить соком лайма.

сал
сал

Файл был скачан или просмотрен 1384 раз(а)

Astralkina  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Мар 14, 2010 10:12     Заголовок сообщения: тайская кухня Ответить с цитатой

Были недавно в Тайланде очень понравились их припущенные овощи овощная смесь немного протушенная-может кто знает как правильно готовить? И ели говядину в горчично-кориадровом соусе очень понравилась но может это блюдо и не тайское кто в курсе подскажите!!!
JocastaDavilne  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Авг 18, 2010 21:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Захотелось остренького и вкусненького, в результате

Курица с жёлтым карри на рисе басмати

Ничего особенного, но для статистики выкладываю. К тому же очень вкусно.

Состав:
- рис басмати (мой из азиатского супермаркета и отмечу, что он пахнет немного иначе, чем привычные аналоги в пакетиках)
- куриное филе
- паста жёлтого карри (пропорция 25 г пасты на 200 мл кокосового молока)
- кокосовое молоко
- лайм: сок и цедра
- морковка и головка молодого зелёного лука

Сначала рис:
басмати промыть тёплой водой и поставить в кастрюле 15 минут стоять в солёной воде в пропорциях 1чашка риса на 1,5 чашки воды. Затем на высоком огне с открытой крышкой довести до кипения и, помешивая, дождаться, пока воды не будет видно. Затем переключаем на очень маленький огонь, добавляем чуток масла и оставляем минут на 15 ещё париться до готовности с закрытой крышкой. Вроде суеты много, но в результате совсем другой продукт получается!

(Мои знакомые тайки именно так рис и готовят, никто в булькающаю воду рис не опускает. Точные "минуты" подсмотрела на упаковке риса из азиатского магазина.)

Курица с жёлтым карри:
маленькие кусочки куриного филе быстро обжариваю на сковородке и откладываю. Мелко нарезаю морковку, головку зелёного лука и немного цедры лайма. Затем на сковородке в растительном масле минуту обжариваю пасту жёлтого карри. Добавляю кокосовое молоко и мешаю, пока на закипит. Закидываю мелко порубленные овощи с цедрой лайма. Даю овощам немного проготовиться (минуты 3), добавляю куриное филе и оставляю на маленьком огне намного настояться. Поливаю соком четвертинки лайма.

Мммм...вкуснятина smile.gif

P.s.: так как я чувствительная к остроте (но оно вкусно, поэтому надо), то запиваю всё это "тайским народным" кефиром

picture 1.png
picture 1.png

Файл был скачан или просмотрен 781 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

Добавить в закладки

Перейти: