Авторизация
Загрузка...
Пирожные
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 85, 86, 87  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Primavera  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 11, 2004 13:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура!!! я ИХ сделала и мы вчера ели.От нас обоих
Сластенке-безразмерное спасибоBuxgalter,насчет ромовой ессенции ето точно,она здесь весьма кстати.

Ниже добавляю рецепт и фото пирожных,которые пекла неделю назад.Может,кого-нибудь заинтересуют.До вчерашнего дня они у нас были самые любимые. poketoungeb.gif

Пирожные имени Амаретто.

"имени",потому что подобных изысков у меня не водится и обычно я беру водку с миндальной ессенцией
Приготовить бисквитное тесто из 5 яиц(белки взбить с половиной нормы сахара отдельно от желтков и добавить в тесто в последнюю очередь.Остальные ингредиенты:
250г сахара,300г муки,125мл растительного масла,125мл молока,пакетик разрыхлителя,пакетик ванильного сахара,
3 столовые ложки какао-порошка.
Тесто вылить на противень,застеленный бумагой для выпечки и выпекать 20 минут при 180 С.По-моему,если размазать тесто на весь противень,получается слишком тонко,лучше оставит так,как тесто растеклось в виде овала,а потом обрезать ровно готовый корж.
Крем:взбить500г творога,150г сметаны,1ванильный сахар,100г сахара,100мл амаретто и 2 пакетика закрепителя сливок.Отдельно взбить 250мл сливок и есче 2 пакетика закрепителя,все смешать и намазать на остывший корж.Разрезать его на пирожные и посыпать тертым шоколадом и какао.Перед подачей можно украсить взбитыми сливками.

amaretto2.jpg
amaretto2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8818 раз(а)

amaretto1.jpg
amaretto1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8669 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусенька  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Июл 11, 2004 21:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Primavera, пирожные твои прямо как в каком-нибудь классном кафе! Очень аппетитно! Ты сегодня прямо до обморока нас довести хочешь своими пирожными и десертиками wink1.gif happy.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июл 12, 2004 9:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Primavera, спасибо за интересный рецептик! happy.gif

Соня... что ты со мной делаешь... от твоих фоток не только глаз не оторвать, а еще это такая наглядная агитация sigh.gif
А можно я себе альбомчик сделаю? whistling.gif laugh.gif
Primavera  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 12, 2004 11:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,землячки,захвалили...(я с Затулинки).Я здесь недавно,как зарегистрированный пользователь и мне есче
многому предстоит научится.Лучшее,конечно,впереди,
как поется в известной песенке.
Кстати,об альбомчиках.Я ни у кого разрешения не спрашивала и завела себе такой в прошлом году,складываю туда самые красивые фотографии с кукинга.Альбом называется kuking pics и больше всего в нем Ишиных работ.
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 12, 2004 12:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примавера, пирожные очень красивые, хоть на витрину кондитерской smile.gif

Слестенка, я тоже хочу поблагодарить тебя за чудесный рецепт твоих шоколадно-творожных пирожных. Правда, у меня была лишь одна плитка шоколада, пачка творога + немного базарного и полное отсутствие материальных средств перед зарплатой. Этих продуктов хватало ровно на половину порции. А посему я решила сделать не пирожные, т.к. на мои тортовые формы, а уж тем более на противень, теста было явно маловато, а кекс laugh.gif
Выкладывала поочередно темное и светлое тесто, как на зебру в форму кирпичиком и выпекала аж 1:40, т.к. в серединке тесто долго не пропекалось. Но в итоге все получилось просто суперски! Фотографии, если получатся, будут чуть позже smile.gif
Еще раз спасибо за замечательный рецепт. Муж, попробовав, сказал - отвал башки laugh.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июл 12, 2004 12:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Primavera писал(а):

Пирожные имени Амаретто.
...
Крем:взбить500г творога,150г сметаны,1ванильный сахар,100г сахара,100мл амаретто и 2 пакетика закрепителя сливок.Отдельно взбить 250мл сливок и есче 2 пакетика закрепителя,все смешать
...

А сколько грамм в пакетике закрепителя? Хотя бы примерно, а то у нас большие продаются, на 500 мл сливок.
Primavera  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 12, 2004 13:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B здешних пакетиках-8г и рассчитаны они на 250 мл сливок.Но для обычного российского творога я бы взяла немного побольше,потому что он не такой кремообразный,как здесь.И жидкости в крем у меня получается меньше,не 100 мл амаретто,а 4-5 столовых ложек водки,тогда крем выходит достаточно густой.
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июл 12, 2004 13:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 13, 2004 0:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="f_mary"]Primavera, спасибо за интересный рецептик! happy.gif

Соня... что ты со мной делаешь... от твоих фоток не только глаз не оторвать, а еще это такая наглядная агитация sigh.gif
А можно я себе альбомчик сделаю? whistling.gif laugh.gif[/quote

Primavera,спасибо за рецепт,поставили на очередь. smile.gif
Машунь,ето я с наглядной агитацией или ты....Вот в чем вопрос. : poketoungeb.gif
А альбомчик...,ну как я могу тебе отказать laugh.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 13, 2004 9:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):

Машунь,ето я с наглядной агитацией или ты....Вот в чем вопрос. : poketoungeb.gif

У тебя лучше получается sigh.gif
А альбомчик уже в процессе... poketoungeb.gif
Наталья_Ч  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 15, 2004 23:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот такого пирожного вроде не было

"Свежесть"

взбить 300 г размягченного сливочного масла, добавить 2 яйца, взбитых со стаканом сахара, нетертый на терке лимон, 100 г изюма, нарезанный кубиками разноцветный мармелад (200г), измельченное в крошку печенье (400г).
Все хорошенько перемешать, завернуть во влажный целофан в виде колбаски и в холодидьник на несколько часов.
Нарезанное выглядит очень нарядно...а о вкусе я вообще молчу poketoungeb.gif
Tinuvieli  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 17, 2004 9:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки , помещаю пока картинку пирожного-корзиночки с заварным кремом . Рецепт из Марты Стюарт(заключенной ныне) .
Вообще я делала пирог(торт),но осталось тесто и сделала еще и корзиночку . Рецепт помещу завтра (просто хотелось фоткой быстрее похвастаться smile.gif ) , когда переведу.

picture 032.jpg
picture 032.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7993 раз(а)

mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 17, 2004 23:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой как интересно! А где корзиночка стоит, на траве? Да?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jul  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 19, 2004 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще вариант клубничных..
делала порционными - кольца нигде найти не могу, обрезала пластиковые стаканчики для формы.

strawberrypastries.jpg
strawberrypastries.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7841 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июл 19, 2004 19:30     Заголовок сообщения: Пирожные Ответить с цитатой

Jul писал(а):
еще вариант клубничных...

Ух, ты! Как красиво! Аж дух захватило! wacko.gif
А где рецептик? bleenk.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 85, 86, 87  След.
Страница 7 из 87

Добавить в закладки

Перейти: