Авторизация
Загрузка...
Хворост
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Caramel  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 18, 2004 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гостем была я.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Darya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 18, 2004 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала хворост по этому рецепту , ну очень вкусно smile.gif , обязательно попробуйте! happy.gif

xvorost.jpg
xvorost.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2538 раз(а)

Последний раз редактировалось: Darya (Вс Фев 27, 2005 22:32 ), всего редактировалось 9 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мурена  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 18, 2004 18:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darya, у меня пишет, что сообщение отсутствует. Что там за рецептик-то? smile.gif
Darya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 18, 2004 18:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то получилось вставить ссылку, но... честно говоря так и не поняла до конца как она вставляется, делала чисто по примеру, посмотрела как кто-то вставлял, скопировала и поменяла адрес. Девочки, если не трудно, не могли бы вы мне прислать или вставить ссылочку , как вставлять невидимую ссылку, пыталась найти , но тщетно... Спасибо! smile.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пн Июл 19, 2004 0:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darya, вот здесь про ссылочки smile.gif
Darya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 19, 2004 0:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai, спасибо, вроде разобралась! happy.gif
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июл 24, 2004 21:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я хворост такой штучкой всегда делаю. Только для этого жидкое тесто надо. Горячую железячку макаешь в тесто, оно само налипает и потом макаешь в горячее масло. Тесто отлипает и получаются такие звёздочки. довольно быстро. Если кому-то надо рецепт - свистите.

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2801 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
mik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Сен 11, 2004 17:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера пекла хворост по стариному рецепту моей мамы. Получилось очень и очень вкусно... Расход: 2 яйца, 150 гр. сахара, 150 гр.сметаны, соль на кончике ножа, чуть меньше пол чайнной ложки соды, ваниль, муки "на глаз". Яйца взбивают с сахаром, солью, ванилем. Соединяют со сметаной , в которую добавлена сода. Добавляют муку и замешивают. smile.gif

3h5.gif
3h5.gif

Файл был скачан или просмотрен 2717 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 11, 2004 21:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала сегодня хворост, получилось много теста,надо наверное было поменьше делать.Кто подскажет,можно ли это тесто например использовать для вареников?Или можно ли его заморозить,а потом опять сделать хворост?Кто-нибудь подскажите!
Хворост делала по рецепту Primaveri(очень вкусно и коларийно-капец фигуре))))
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 11, 2004 21:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость-это я.
Читатель рецептов  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Сен 15, 2004 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В журнале Шеф прочла очень интересное интервью с Эмилией Суптель...эээ..."шефом кухни" небольшого ресторанчика с домашней кухней....Блюдо с хворостом стоит всегда..

" Типичное польское блюдо, русские не знают как его делать. Там столько тонкостей - это же искусство. Хворост должен быть воздушным, таять во рту. Не надо в него ничего лишнего добавлять. Пять желтков, абсолютно чистых, муки и банка сметаны, хорошо замесить, а потом долго и сильно бить это тесто. Обязательно добавить в тесто рюмочку водки или спирта.

Потом уже можно охладить, раскатать, нарезать. И обязательно 2-3 кг. свиного нутряного сала. И обязательно от женской особи. Большой казан, много жира, сильно разогреть и делать хворост. Ни сахара, ни чего.

Это наука, но не книжная, а только жизненная. Так делала моя матушка, бабушка...."

Вот такой рецептик - жалко если пропадет втуне.....
ElenaO  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 20, 2004 17:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне, мне рецептик жидкого хвороста! tellme.gif
Муж с сыном в этом году без меня на Украине отдыхали, привезли оттуда такую штуку (только там должны грибочки получаться) А рецептик к этой штуковине прилагавшийся - потеряли... mad_icon.gif
Так что жду помощи с нетерпением! Заранее спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 20, 2004 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу рецепт, который стоит на упаковке и который я всегда использую.

Для 30 штучек:

2 яйца, 2 чайн. ложки сахара, немного ванилина, соль, 1 стакан муки, 1 стакан воды или кефира.

Масло хорошо разогреть в кастрюле, саму форму подержать в горячем масле 1 минуту и затем опустить в тесто до верхнего края (но не окуная полностью, иначе хворост потом не отлипнет) и держать в жире до приобретения золотистого цвета.

Готовый хворост можно посыпать сахарной пудрой или залить кремом, вареньем и даже смешать с овощами.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
ElenaO  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 24, 2004 11:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное! В эти выходные обязательно опробую! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 24, 2004 11:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не за что. Обязательно напиши, как получилось и фотку вставь, если получится.
Удачи! smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Добавить в закладки

Перейти: