Авторизация
Загрузка...
Укроп

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
danya  
Гость

Сообщение Добавлено: Вс Июн 13, 2004 20:44     Заголовок сообщения: Укроп Ответить с цитатой

[цолор=даркред][/цолор][цолор=блуе][/цолор]Привет всем!
Я очень прошу помоши как правилно засушит укроп на зиму например. Унас тут укроп дорогои я живу в Пеннсылвании посадила в огороде после силних дождеи у нас их так много незнау что делать уже всем расдарила huh.gif все равно много.Искала на кукинге силке не нашла.Заранее благадару.[/url]
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 13, 2004 21:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу подсказать как сохранить.

Хорошо промыть и высушить, только не на солнце.
Мелко порезать, сложить в пластмассовые баночки с крышкой и ЗАМОРОЗИТЬ в морозилке. Использовать в супы, соусы, приправы - не отличить от свежего. В салаты - не очень, т.к. после оттаивания вид немного "варёный".
Тоже самое можно сделмть с любой другой зеленью.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
karry  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 13, 2004 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно помыть, просушить, мелко нарубить, заполнить формочки для льда, немного воды добавить и заморозить. Потомв супы перед окончанием варки- кинуть кубик- два- три..растопить и все.
VIRGINIJA  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Июн 13, 2004 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я замараживаю только нерезанные перъя укропа свободно сложив в полиэтиленовых мешочках. На следуюший день или позже уже замороженный укроп мну через мешочек руками. Укроп сыпится на мелкие частички, тогда я его пересыпываю в маленькие пластмасовые коробочки с крышками и остовляю в морозильнике. Кроме уже написаного, зимой кладу в отварную картошку, в соусы, на рыбу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soroka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Июн 14, 2004 7:03     Заголовок сообщения: укроп Ответить с цитатой

Я просто промываю, даю стечь воде, мелко нарезаю и сушу на бумажном полотенце. Затем складываю в полиэтиленовый мешочек и храню в тёмном месте. Использую как в приготовлении горячих блюд, так и салатов.
Марусенька  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июн 14, 2004 18:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня свекровь солит укроп -- мелко режет и плотно складывает в банку, пересыпая солью. Хранится всю зиму в холодильнике. В горячих блюдах практически не отличишь от свежего.
Stalio  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 14, 2004 20:52     Заголовок сообщения: Ароматизированное масло. Ответить с цитатой

Настоять масло с укропом.Применяется для заправки салатов.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 15, 2004 15:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я замораживаю целые веточки укропа. Потом, не размораживая, нарезаю их перед употреблением.
А сушу мелко порезанный укроп (предварительно помытый и обсушенный), выложив его на тарелку или поднос, периодически помешивая.
Можно сушить и целые веточки укропа. Перед употреблением их нужно просто измельчить руками. smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: