Авторизация
Загрузка...
Паровой утюг
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rediska  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 15, 2004 9:59     Заголовок сообщения: Паровой утюг Ответить с цитатой

Хочу паровой утюг. Как его выбрать? blush.gif
Shadow  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 15, 2004 12:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утюг , по-моему ,совсем не сложно выбрать. Главное чобы многорежимный был ,глажка с паром и без пара ,с водой и без воды. И чтобы сомоочищающийся был. Был у меня как-то тефалевский утюг с фильтром для очистки. Этот фильтр надо было периодически менять на новый ,иначе якобы утюг не будет очищаться. А когда приспичит его поменять ,то почему-то его нелегко найти в продаже. И форма у этого утюга какая-то левая была ,удлиненная ,уголки было сложно проглаживать. Помню этот утюг уж так рекламировали по ТВ ,мол самый лучший на рынке ,турбо-утюг с тефлоновым покрытием. Приклеила как-то шерсть ,а чистить-то тефлончик нельзя tellme.gif smile.gif . А сейчас утюг от Браун ,старая правда модель ,но зато гладит хорошо ,удобно держать в руке и никакие фильтры менять не надо ( пропускаю иногда средство для чиски кофейной машины и все в порядке )
rediska  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 15, 2004 14:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тoже тaк думaлa, a пoтoм пoсмoтрелa, a тaм еще кучa пaрaметрoв. нaпример дaвление пaрa в грaммax, вoзмoжнoсть дoбaвлять вoду вo время рaбoты, oбьем емкoсти....
вoт я и рaсстерялaсь bleenk.gif
Shadow  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 15, 2004 15:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ,если тебе нужно отпаривать костюмы ,причем часто и нудно ,то может давление пара и важно. Хотя ,мне кажется ,что это ни кому не нужный прибамбас. Главное чтобы кнопка выпуска пара была. Я например тоненькие ткани ,как шелк ,просто сбрызгиваю водой ,а ткани потолще паром. Я всегда добавляю воду во время работы ,еще ничего не случалось ,а отверстие для воды у меня без клапана и наливать я могу даже из стакана. В том тефалевском утюге крышечка была ,утюг надо было поставить ,чтоб удобнее было открывать ,открыть крышечку и наливать воду из специального стаканчика с леечкой ,т.к. отверстие маленькое было.Занимала эта процедура много времени.
Вот только сейчас нагладила кучу одежды к отпуску ,милое дело ,очень удобный мой браунчик. smile.gif
ГЗ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июн 15, 2004 16:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а вы случайно не о разных вещах говорите? sigh.gif

Редиска, ты, кажется, имеешь в виду не просто утюг, а гладильно-паровую установку... где вода заливается в отдельную емкость, которая, в свою очередь, соединена с утюгом? Или...???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadow  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 15, 2004 16:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой ,что это еща за установка такая bleenk.gif ? Как в отелях что ли ,для глажки брюк ? Зачем в доме такие штуки нужны ? Еще гладильного валика двухметрового для глажки постельного белья и гардин не хватало shocked.gif laugh.gif laugh.gif . хихих шучу наверное мы и правда о разных вещах говорили happy.gif
rediska  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 15, 2004 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне тоже уже начало казаться, что мы о разных вешах говорим. я вот такого типа хочу:

ГЗ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июн 15, 2004 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska, оно! smile.gif У меня другой фирмы, но суть та же. Технические характеристики, конечно, сейчас не скажу: я на работе, а утюг дома satisfied.gif Но возможность долива воды во время работы - вещь определенно ценная! wink1.gif У меня такой возможности нет, и мне ужасно не нравится каждый раз дожидаться, пока все остынет, чтобы опять залить воду. Хотя это актуально только в случае большого объема глажки, т.к. одной "заливки" хватает довольно надолго.

Вообще я своим агрегатом довольна. Правда, прониклась не сразу. satisfied.gif А теперь, даже если одну вещь надо погладить, предпочитаю пользоваться своей громилкой, чем обычным утюгом. smile.gif

Shadow, это такие в гостиницах стоят? Ой, а я бы и валик с удовольствием поставила laugh.gif, хотя гладить теперь редко приходится laugh.gif Только он, даже если не двухметровый, все равно большой и некрасивый poketoungeb.gif smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadow  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 15, 2004 19:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет ,такие только в сервисе и то не везде. А в обычных номерах стоят такие чемоданчики ,с виду как обогреватель ,пресс для брюк. Очень мило ,значит мужикам брюки можно прям в номере гладить ,а женщинам надо в сервис волочиться.
А валики для постельного белья не для домашнего использования . Они в отелях и больницах есть. smile.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вт Июн 15, 2004 19:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rediska,у меня тоже Тефаль-Turboliss 1500 очень довольна.Прост в употреблении,доливается вода,естественно,когда нужно.Отпаривает замечательно.
У меня уже несколько лет.Сейчас,может, что-то более современное.
Покупай,не пожалеешь.
Только воду я использую от мазгана.(та,что капает).Есть в магазонах в бутылях.Она не даёт накипи совершенно.Так мне посоветивали с самого начала. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
vig11  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 16, 2004 21:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rediska писал(а):
мне тоже уже начало казаться, что мы о разных вешах говорим. я вот такого типа хочу:
Мы покупали несколько раз утюги фирмы Браун. Стоили они дорого, а ломались раз в два-три года. Жене надоело она купила как раз такую бандуру правда фирмы Кенвуд. Занимает много места, а гладит практически так же как и утюги фирмы Браун (даже хуже по-моему мнению). Недавно тоже сломалась перестала подавать пар в утюг. Ремонт затянул на сумму более 200 шеккелей. Моё мнение нужно покупать обычный утюг, и при первой же поломке просто покупать новый. По деньгам выйдет дешевле, занимает меньше места, а гладит точно так же.
Nerpa  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 29, 2004 20:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня обычный простенький утюг " Тефаль " с тефлоновой подошвой . Работает без ремонта уже более пяти лет , я очень довольна . И воду можно доливать в процессе . happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Briska  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июн 29, 2004 23:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]Мы покупали несколько раз утюги фирмы Браун. Стоили они дорого, а ломались раз в два-три года. Жене надоело она купила как раз такую бандуру правда фирмы Кенвуд. Занимает много места, а гладит практически так же как и утюги фирмы Браун (даже хуже по-моему мнению). Недавно тоже сломалась перестала подавать пар в утюг. Ремонт затянул на сумму более 200 шеккелей. Моё мнение нужно покупать обычный утюг, и при первой же поломке просто покупать новый. По деньгам выйдет дешевле, занимает меньше места, а гладит точно так же.[/quote]

Попробуйте для начала купить средство для снятия камня для чайников типа DURGOL, если не ошибаюсь, - 17-20 шах.,залейте подержите подольше 20-30 минут и потом нагрейте и выпустите через шнур. По идее, должно пробить и шнур, и дырки в утюге. А на будущее, Кенвуд - это только дистилированная вода, другой просто запрещенно пользоваться, а вот Тефаль - только из крана (лучше кипяченная, но из крана или из фильтра )Клара_С, это для тебя - испортишь утюг Тефаль вообще не предрасподожен для дистилированной воды - читай инструкцию)
Briska  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июн 29, 2004 23:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rediska, посмотри newpan.co.il, найдешь там все модификации. Кстати, если можно спросить из какого города ты. В Хайфе я могу посодействовать. Я именно в этом Лайфе и работаю
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 02, 2004 4:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, Враун меня разочаровал навсегда. Я сюда зашла, что бы почитать о паровых машинках для глажки.
У нас Proctor Silex утюг, не знаю где его производят, похоже ему около ста лет poketoungeb.gif , мы его на гаражной распродаже купили за доллар. Шесть лет уже у нас, как зверь работает. все хочу выбросить, не модерн и еще один есть точно такой запасной. А тепер совсем передумала, купиш какой нибудь китайский Браун на пол-года и все время будеш занят поиском нового poketoungeb.gif .
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Добавить в закладки

Перейти: