Авторизация
Загрузка...
Паровой утюг
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Пт Июл 02, 2004 7:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей подруги достаточно площади и имеется гладильная комната. Так у неё там такая шикарная бандура стоит не знаю какой фирмы, спрошу, если надо. С виду обычная доска, утюжок неказистый, старообразного вида, не навороченный. Но шнурик очень толстый и ухожит он под доску, а там продолговатый механизм к ноге прикреплён. Функций море - и отпаривание, что вся рубаха надувается, и втягивание воздуха -стрелка получается как лезвие и проглаживание 4-х слоев белья разом! bleenk.gif bleenk.gif Промышленный агрегат, короче.
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 04, 2004 2:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow писал(а):
У моей подруги достаточно площади и имеется гладильная комната. Так у неё там такая шикарная бандура стоит не знаю какой фирмы, спрошу, если надо. С виду обычная доска, утюжок неказистый, старообразного вида, не навороченный. Но шнурик очень толстый и ухожит он под доску, а там продолговатый механизм к ноге прикреплён. Функций море - и отпаривание, что вся рубаха надувается, и втягивание воздуха -стрелка получается как лезвие и проглаживание 4-х слоев белья разом! bleenk.gif bleenk.gif Промышленный агрегат, короче.

Ой правда интересно Rainbow . Спросите как эта машина называется и какой фирмы huh.gif tellme.gif
Замечательных выходных happy.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 04, 2004 6:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow, я кажется нашла эту машину poketoungeb.gif Оно huh.gif
chefscatalog.com/store/catalog/catM5.jhtml?itemId=cat1301010&parentId=cat000130&masterId=cat000129
irena123  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 04, 2004 6:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня утюг Акваглисс 400 Тефаль радует с 1996г. и ничего ему не делается.
Утюг, который гладит 4 слоя ткани - это утюг с парогенератором, есть у многих фирм. Можно купить его как в обычном магазине бытовой техники или в магазине, где продаются девайсы для швей. Желательно и доску при этом иметь более навароченную (охлаждение, вытяжка и т.д.). У меня с парогенератором есть Мулинекс, но что-то пока не довелось попользоваться, как начну шить поболе, может на него и перейду, хотя нужно уже и сейчас, наверное, это сделать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Вс Июл 04, 2004 8:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не Steam-Generator Iron. Генератор там к ноге прикреплён. при первой возможности узнаю фирму smile.gif
suerte  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 04, 2004 11:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня паровой агрегат Polti, очень довольна. Единственный недостаток- воду подлить можно только в остывший утюг. Но я уже приспособилась, всегда доливаю воды перед глажкой. А воду использую только дистилированную.
Подробнее можно ознакомиться здесь: polti.it
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 05, 2004 20:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо poketoungeb.gif : happy.gif
Дисс  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 05, 2004 22:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно такая - centershop.ru/product_info.php?manufacturers_id=74&products_id=1000&osCsid=6b65a085ca7a3edf87e21bf583363498

Если интересуетесь, то могу, как "очевидец", рассказать - у меня как раз Мейджик Эволюшн...
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Пн Июл 05, 2004 22:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дисс, ОНО!!
Ох и суперская весч!
Делись... poketoungeb.gif впечатлениями
Дисс  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 05, 2004 23:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делюсь!
Эта "весчь" у меня уже около полутора лет (ни разу ее не складывала - каждый день нужна!). Действительно - ни разу не чистила (не врали, когда говорили, что самоочищающаяся). Пользуюсь водой из-под крана - дистиллированная не нужна, что экономно...Вакуум действительно дает возможность острых, плохо сминаемых складок, наддув - возможность не получить отпечатка карманов "наобороте" ну и т.п. Самое главное - возможность химчистки (ну такой, легонькой) для свитеров-пуловеров (раньше стирала после каждой носки. теперь успокоилась - вещи освежаются капитально...). Да и костюмчики мужнины каждый день в чистку не потаскаешь - их нет у него ...стока. Так что - вжик-вжик на весу - и как новый! Так - ишшо что...Почистила стул (пса обслюнявила) - почистился, благо рядом стоит...К шторам подтаскивала всю эту бандуру (колеса не прилагались сразу, а я пока их не купила...хоть бы катила). Тож не плохо (там, куды дотянулась). Тонкие ткани (шью я ишшо...иногда) - без всяких страхов-опасений (есть режим для легких тканей, ангорки там всякой) - гладит, зараза...(Прям вспомнила анекдот про японскую пилу и русских мужиков).Ну, все вроде...Такие дела! (Да - гладить НЕНАВИЖУ! А тут вроде ничего даже...не так раздражает...)
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Пн Июл 05, 2004 23:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, раззадорила! poketoungeb.gif
Надо приглядеться к этой вещице- гладить не люблю. А ежели облагородить такой штукой это занятие? Спасибо!
Дисс  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 05, 2004 23:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати - в Ашане, который ближе к Минке - там в этом большущем вестибюле стояли уж месяца два девушки с такими досками...Цена, конечно, не радует...Но муж после аналогичного такого показательного (в Громаде, в прошлом году) выступления поднапрягся и купил! (Главное - гы-гы-гы! - он об этом НЕ ЖАЛЕЕТ! А то, бывало, рубашечки и сам ...утюжком! А теперь то его я к ней не подпускаю! Вот...)
shurela  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Июл 07, 2004 1:15     Заголовок сообщения: Re: Паровой утюг Ответить с цитатой

rediska писал(а):
Хочу паровой утюг. Как его выбрать? blush.gif

Dobriy vecher,prochital chto govoryat i reshil dat' vam pary sovetov nashet pol'zovaniya.

Ytug nado vibirat' tak:)
1. Bak doljen bit' iz nerjaveiki : eto TEFAL, Delonghi, Morphy Richards,
nerjaveika nyjna dlya togo chob mojno bilo inogda chistit' ytug ximicheskimi sredstvami! !!!!NEL'ZYA POL'ZOVAT"SYA DISZILIROVANOY VODOY!!!!!!!!!!!!!!!!!! budyt diri v bake!!!!! tol'ko vodoi iz pod fil'tra!!!!(BRITA, TAMI 4 naprimer) exclaim.gif fil'trovannaya voda nyjna dlya togo chtob ne zabivalis' kamnem electro krani i melkie trubi i chtob kamen' ne popadal na glajky (yje dokazali chto diszilirovanaya voda razedaet nerjaveiky!!
2.Ytugi Kenwood vosnovnom baki Aluminevie!!! Chistit' ix ximiey nel'zya!!!
Nety Ximii kotoraya snimaet kamen' i ne portit bak !! libo on cherneet i eto vse svodoy popadaet v ytug libo diryvit bak!!!
3.Ytugi s davleniem para namnogo ydobney !!! ne putat' s "demi" bakom y nego nety rez'bi na probke kotoraya zakruchivaet'sya v bak
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vig11  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 09, 2004 1:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Briska писал(а):
Попробуйте для начала купить средство для снятия камня для чайников типа DURGOL, если не ошибаюсь, - 17-20 шах.,залейте подержите подольше 20-30 минут и потом нагрейте и выпустите через шнур. По идее, должно пробить и шнур, и дырки в утюге. А на будущее, Кенвуд - это только дистилированная вода, другой просто запрещенно пользоваться, а вот Тефаль - только из крана (лучше кипяченная, но из крана или из фильтра )
В мастерской сказали никаких средств для расстворения камня. Иначе испортишь утюг. Пользовался я водой пропущенной через фильтр, так, что не сильно она отличалась от дистилированной. А результат плачевный. Не стоит по-моему переплачивать за такие утюги. Кстати в паровых утюгах действительно нельзя во время работы доливать воду. Ещё один минус.
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пт Июл 09, 2004 8:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сегодня утюг сгорел (наконец-то! laugh.gif), был какой-то допотопный, но работал на протяжении лет пяти без проблем. Вот буду новый покупать. А сейчас только паровые модели бывают? У меня паровой был, но если честно, мне совсем не нравилось с паром гладить huh.gif, намного удобнее из пульверизатора брызгать happy.gif
Посматриваю на вот такую модель:

Кто-нибудь Ровентой пользовался, как у них качество? Вроде бы в Германии сделан wink1.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Добавить в закладки

Перейти: