Авторизация
Загрузка...
Паровой утюг
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sandwich  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 10, 2004 6:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

poketoungeb.gif Лукерья, а почему паровой утюг не нравился huh.gif
Точнее не нравился результат или неудобно гладить huh.gif
Я тоже в задумчивости, какой утюг купить huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Сб Июл 10, 2004 9:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас старый утюг был и когда я гладила с паром, то от воды пятна оставались, наверное, там никакой очистки не было и остатки воды ржавели в утюге sad.gif Да и вообще он воду как-то неравномерно выпускал bleenk.gif, получалось, что в одном месте сухо, а в другом влажно сильно. Может новые современные утюги получше устроены, я не знаю huh.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Сб Июл 10, 2004 11:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья ,усли уж покупать-то современный-паровой.Я на 1 странице писала о своём Тефале.
Никаких проблем-нет пятен воды.Только я очень слежу-и использую только очищенную воду.
И,кстати,добавляю воду при работающем утюге без проблем.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Сб Июл 10, 2004 11:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара, спасибо за отзыв smile.gif, купим мы этот Ровентовский утюг, он, вроде как, весь из себя современный sigh.gif А Тефаль что-то мне не попадался здесь.
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Сб Июл 10, 2004 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачной покупки! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
shurela  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Июл 12, 2004 3:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vig11 писал(а):
Briska писал(а):
Попробуйте для начала купить средство для снятия камня для чайников типа DURGOL, если не ошибаюсь, - 17-20 шах.,залейте подержите подольше 20-30 минут и потом нагрейте и выпустите через шнур. По идее, должно пробить и шнур, и дырки в утюге. А на будущее, Кенвуд - это только дистилированная вода, другой просто запрещенно пользоваться, а вот Тефаль - только из крана (лучше кипяченная, но из крана или из фильтра )
В мастерской сказали никаких средств для расстворения камня. Иначе испортишь утюг. Пользовался я водой пропущенной через фильтр, так, что не сильно она отличалась от дистилированной. А результат плачевный. Не стоит по-моему переплачивать за такие утюги. Кстати в паровых утюгах действительно нельзя во время работы доливать воду. Ещё один минус.

Esli bak iz nerjoveyki, mojno zalit' luboe sredstvo dlya snyatiya kamnya!!!
Trebovaniya: ne vkluchat' ytug!!!!, ne nagrevat'!!!!, i nevkoem sluchae ne propuskat' iz baka v ytug!!!! Prosto zalit' dat' postoyat' minyt 10,15 vzboltat' i takim je obrazom vilt' cherez gorloviny kuda i zalivali!!!!!
pochemy nel'zya gret' i propuskat' v ytug : potomychto kuski kamnya zabivaut eshe silnee vse tonkie perexodi, + podoshva ytuga vnutri pochti vsegda aluminnevaya ili eshe iz chego, kogda sredstvo popadet vpodoshvy i eshe v goryachem vide, vse budet gladit'sya s chernimi pyatnami!!!!
Nujno ponyat' kuda kakyu vody lit' !!!! NEVAJNO KENWOOD ili TEFAL ili eshe...... Prosto smotrite kakoy bak cherez gorloviny esli nerjoveyka- tol'ko fil'trovannaya voda!!!!!! Esli aluminiy togda mojno distilirovanuy!!! Vsego navsego firmi pitautsya izbavit'sya ot problemm s kamnem! dlya etogo i pisali ran'she pol'zovat'sya distilirovannoy vodoy ,no prishli k vivody chto s nerjaveikoy proisxodit kakayato reakziya kotoraya razedaet bak!
Vody dolivat' mojno dlya etogo stali vipuskat' ytugi s otdel'nimi s'emnimi bakami!! dobavili nasos kotiriy zalivaet vody kogda ee nexvatae (eto tol'ko v novix modelyax)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Magda  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 16, 2004 11:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас утюг Philips Comfort 215, его на свадьбу подарили 4 года назад, он не ломается, как назло, и с паром проблем нет, доливаю во время глажки, и кнопка есть брызгать воду, и покрытие, НО... Не нравится он мне, легкий какой-то, плохо разглаживает лен, постельное белье и еще какие-то вещи. Т.е. приходится дополнительно брызгать из пульверизатора. И вроде бы повода нет новый купить, этот выбросить, что ли, потом. А мне бы хотелось на подставке, типа как на картинке на 1 странице, только дорогие они.
Luy  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 21, 2004 1:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня Браун - просто утюг, не генератор. Без меня мне купили. И я им недовольна sad.gif Очень плохо гладит, на мой взгляд. Может, просто модель такая неудачная. И еще одна проблема - в нем явно образовался камень внутри. Хоть я и пользуюсь водой из фильтра. Кто-нибудь, подскажить, как его почистить можно?
В такой утюг можно какое-то средство заливать? Или выкинуть и новый купить? sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Grey  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 21, 2004 7:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luy писал(а):
- в нем явно образовался камень внутри. . Кто-нибудь, подскажить, как его почистить можно?:

Самое безобидное и действенное средство для снятия известковой накипи в нагревательных приборах - концентрированный лимонный сок...Просто налить треть объёма , долить водой до половины объёма , вскипятить (причём не пугаться возможной пены) и оставить на минут сорок - час.Затем слить и промыть пару раз проточной водой.
Luy писал(а):
В такой утюг можно какое-то средство заливать?

Самое хорошее средство для борьбы с накипью в утюгах и парогенераторах - заливать фильтрованную кипячённую воду,а не дистиллированную. В идеале - умягчённая химочищенная вода (как в паровых котлах smile.gif )
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Jagg  
Штатный философ

Сообщение Добавлено: Ср Июл 21, 2004 7:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey писал(а):
В идеале - умягчённая химочищенная вода (как в паровых котлах smile.gif )

Добавлю. В бывшем СССР такая вода (правда, с примесью остатков разрушающихся трубопроводов) идет в квартирах из кранов с горячей водой. Поэтому я научил жену делать так - заливать в утюг профильтрованную воду из крана с горячей водой. Тьфу-тьфу-тьфу, но пока с утюгом ничего не случилось (вот уже 5 лет).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Luy  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 21, 2004 11:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заливаю из фильтра, но не кипяченую sad.gif
Но то ли этот камень до меня образовался, то ли не кипяченая вода не действует (то ли утюг такой happy.gif), но результат плачевный.

Значит, лимонный сок? А то я уже собиралась жидкость для очистки чайников в него наплюхать blush.gif

А воду беру не кипяченую, потому что когда у меня был Тефалевый утюг (кстати, мне нравился), у него в инструкции было сказано - не заливать кипяченую воду. Я послушная, заливала так же - из фильтра такого же, а то и просто из-под крана (вот не помню только - холодного или горячего, могла и горячего) - камня не было. Вот и привыкла. Но тут у нас в кранах вода горячая не такая, как в бывшем союзе... А такая же, как в холодном, мне кажется, только подогретая.
Grey  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 21, 2004 11:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luy писал(а):
Но тут у нас в кранах вода горячая не такая, как в бывшем союзе... А такая же, как в холодном, мне кажется, только подогретая.

Совершенно верно!
А вот заливать можно прямо кипяток из чайника! Это заодно сэкономит время на парообразование и ка-а-апельку электричества на дополнительный нагрев cool1.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Luy  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 21, 2004 13:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Грей!

Но сначала лимон, да? Потому что из моего утюга уже временами из дырочек на подошве какая-то гадость сыпется sad.gif
Luy  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 28, 2004 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грей, спасибо за совет!!!

Я его (утюг, а не совет) все же отчистила. Повозиться, правда пришлось с промыванием, но зато теперь на белье ничего не осыпается happy.gif Уже хорошо. А пена из него шла из дырочек в подошве shocked.gif . Если бы не предупредил, я бы точно испугалась. Такая рыже-коричневая, довольно страшная пена bleenk.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 27, 2004 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

свершилось... я обзавелась утюгом и новой гладильной доской (высокой, аж 97 см - просто класссс!!!).

да здравствуют
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Добавить в закладки

Перейти: