Авторизация
Загрузка...
Про блендеры и горячие продукты

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Флер  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Июл 03, 2004 23:05     Заголовок сообщения: Про блендеры и горячие продукты Ответить с цитатой

Девочки, подскажите. Хочу купить блендер, но не совсем поняла. Чтобы делать суп - пюре нужно ли сначала остужать этот суп, чтобы перелить в чашу или чтобы засунуть в кастрюлю "ногу с ножами". Есть ли в инструкциях ограничения по температуре?
MARAKO  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 04, 2004 0:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не нужно ничего остужать smile.gif , перемалывать в горячем виде.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 04, 2004 2:12     Заголовок сообщения: Re: Про блендеры и горячие продукты Ответить с цитатой

Флер писал(а):
Девочки, подскажите. Хочу купить блендер, но не совсем поняла. Чтобы делать суп - пюре нужно ли сначала остужать этот суп, чтобы перелить в чашу или чтобы засунуть в кастрюлю "ногу с ножами". Есть ли в инструкциях ограничения по температуре?

Флер, только что закончила соус готовить, красота, остужать не надо. Несколько секунд и соус готов poketoungeb.gif . К блендеру у меня пприлагается несколько насадок. Очень любимая мною кухонная машинка poketoungeb.gif
Флер  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Июл 04, 2004 12:47     Заголовок сообщения: спасибо! Ответить с цитатой

спасибо
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 04, 2004 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы все же посоветовала немного остудить, у моего блендера чаша немного потрескалась от горячих супов huh.gif
Fishenka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 04, 2004 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В инструкции к моему Мулинексу так и написано: горячее можно, но не кипящее, т. е. чуть остудить. Я так супы-пюре делаю, а потом уже в кастрюльке немного прогреваю, если надо.
Kisiki  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июл 06, 2004 13:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, плиз, как правильно орудовать "палкой с ножами", чтобы не разлеталось ничего во все стороны? blush.gif Пробовала сделать коктейль с бананами - вся кухня в нём была... На следующий день для коктейля с апельсинами взяла литровую кастрюльку, но всё равно всё пыталось разлететься... Суп-пюре делать совсем боюсь... sad.gif
Дисс  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 06, 2004 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Порепетировать на холодном! Просто в воде!
2. Полукруг с ножами полностью помещать в жикость, но не прижимать ко дну! (А еще к некоторым прилагается такая прозрачная как-бы крышечка - с вырезом под палку. И стакан пластиковый...Но суп мне туда переливать лениво - наловчилась в кастрюльках. А еще можно разные скорости попробывать...
3. Если блендер в виде стакана, из стекла (такое тоже бывает!) - ну тогда горячий можно...А в пластиковой - только по прочтении инструкции!
Bianca  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июл 06, 2004 17:28     Заголовок сообщения: Re: Про блендеры и горячие продукты Ответить с цитатой

Флер писал(а):
Чтобы делать суп - пюре нужно ли сначала остужать этот суп, чтобы перелить в чашу или чтобы засунуть в кастрюлю "ногу с ножами". Есть ли в инструкциях ограничения по температуре?

Когда я покупала свой Braun, было две модификации: один с пластиковой "ногой", а другой с металической. Так вот мне объяснили, что второй как раз для того чтобы можно было работать с очень горячими продуктами. Естественно я приобрела металический, и супы пюре далаю не остужая, сразу после того как все сварилось.
Перчик  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 15, 2004 15:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Когда я покупала свой Braun, было две модификации: один с пластиковой "ногой", а другой с металической.

А а у меня первый вариант, но это не мешает мне перемалывать кипящие продукты... cool1.gif
TANIK  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 15, 2004 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в моем "Бошике" (блендер фирмы BOSH), пласмассовая нога и стакан, так я там суп кипящий для племянника перемалывала, ничего не расплавилось. icon_idea.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MicroMel  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Окт 12, 2007 1:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня блендер Binatone, у него стеклянный кувшин, так что я за него не волнуюсь smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: