Авторизация
Загрузка...
Остатки сладки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shadow  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 05, 2002 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shuta , a horoshenkij-to kakoj homiachechek , nu prosto prelest ! Nam bi kakuju-nibud takuju podjedalu , a to ja kak-to s ostatkami ne umeju raspravliatsia , vse vcherashnee von , a zhal inogda , ptichki pravda , hleb poluchajut ,no na etom vse
Shuta  
Бананера

Сообщение Добавлено: Пт Dec 06, 2002 1:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Не, Shadow, хомяка я так просто сюда приплела - хвастовства ради. Подъедать, он-то бы и не прочь, да нельзя им ничего такого...

а ты заведи себе - мы долго думали, кого бы нам - кошку или собаку Куба в квартире не признает (да и я с ним в этом более-менее согласна), а рыбок с птичками я не люблю sarcasm.gif

хомяк - САМОЕ ТО!!! poketoungeb.gif

МАША, ПРОСТИ, ЧТО СПОРТИЛА ТЕБЕ ТЕМУ laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
baba Mora  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 06, 2002 16:01     Заголовок сообщения: останки Ответить с цитатой

раз уж тема испорчена, то не премину сказать, что собашки - самое то! умны, теплы и мохнаты. а уж как утилизируют остатки! любо дорого смотреть. отдаешь им сковородку облизать, так можно и не мыть потом (шутка, разумеется). хомяки, мыши, крысы, тоже очень славные, у меня была крыса - Виктор, умнейший милейший зверь, вот только слишком недолго они живут...
думала насчет остатков салатов... зависит от того, что за салат, если какой мясной или рыбный, отлично годится для горячих бутербродов или заворачивается в тонкий армянский лаваш
а если овощной, то в яичницу, в пиццу, и на бутерброды опять же, особенно на бутерброды с сыро
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 14, 2002 0:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из остатков макаронных изделий тоже можно салаты делать ! У нас их давно и везде делают ! Можно типа Оливье , но с макаронами , конечно вместо горошка туда лучше сыр кубиками мелкими :o

Можно с крабовыми палочками и яйцом , можно туда еще и маринованый огурчик покрошить и все майонезом заправить wink.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elenka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Dec 20, 2002 15:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вчера муж такое приготовил из остатков:
Порезал кубиками кортошку, обжарил. Потом туда кинул лук, морковку, сосиски и остатки макарон. Получилось что-то типа "беднятского" рагу, ну очень вкусно!
poketoungeb.gif
Slastenka  
Дегустатор-экспериментатор

Сообщение Добавлено: Ср Июл 14, 2004 16:08     Заголовок сообщения: Из остатков Ответить с цитатой

Собрала по холодильнику остатки всего и вот что получилось:

небольшая морковка
луковка
полстакана риса (ей-богу. последний)
пол помидора
ма-а-а-ленький кусочек "имеритинского" сыра
вино на дне бутылки (красное сухое французское)

И вот что я сделала:
лук, морковку и пол помидора почистила и положила в сковородку с растительным маслом, потом кинула туда промытый рис, раровняла, как на плов, залила горячей водичкой с разведенной в ней Вегетой и накрыла крышкой, чтобы минут 15 потушилось. Потом долила туда же вино, еще немного потушила и натерла сыр, перемешала...Все! Наверное, получилось что-то типа ризотто poketoungeb.gif Но вкусненько! cool1.gif

Делитесь, кто еще вот так готовит из остатков icon_idea.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Июл 14, 2004 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сластёнка, я объединила твою темку с уже существующей и давно забытой! sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
yrit  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 14, 2004 21:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Что касается не заправленного салата оливье-сделать окрошку.Поскольку в Израиле нет пресного кваса я делаю так-кипячу воду,когда немного остынет туда лимонную кислоту,чтобы было кисленько,а потом все сотавляющие оливье проавда желательно свежие огурцы и без лука,хотя может о соленые пройдут.Добавить по вкусу майонез и в холодильник.На следующий день за уши не оттянешь.
2.Что касается остатков макарон.Может кто помнит были в студенческих столовых творожные треугольники,ну очень вкусные.Когда-то я спросила знакомую,которая там работала,как их делают и она под большим секретом сказала-из остатков макарон.Я честно говоря не поверила.Но как-то наварили огромное количество спагетти и не смогли съесть.Я вспомнила и решила проэкспериментировать.Разбила макароны на блендере до однородной массы,туда же сахар,яйца,творог и соду.Сделала плоские лепешки толщиной 1см и в духовку до золотистого цвета.Съели и никто не догадался из чего это.
Надеюсь кому-то пригодится.
MRS. DI  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 15, 2004 2:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня ни за что не впихнуть остатки, и ни под каким видом. Всяко пробовала, не хотят, и все. Раньше все сама доедала, а теперь выбрасываю. Единственная еда, которая не пропадает - картошка, ее и назавтра, и почти в любом виде. blush.gif
Slastenka  
Дегустатор-экспериментатор

Сообщение Добавлено: Чт Июл 15, 2004 16:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джулия, спасибо! Я поискала вроде, ничего не нашла похожего и новую открыла. blush.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 15, 2004 18:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот ещё тема про остатки smile.gif
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=630
MRS. DI  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 15, 2004 18:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера начиталась тут про остатки и вдоховилась. Вечером выташила из холодильника остатки овошей уже увядших и крабовые палочки столетней давности. Сделала 2 блюда: большой салат из редиски с зел.луком; и обжарила на капельке масла цуккини, морковку, цв.капусту, зел.лук, сл.перец с краб.палочками, приправила остатками салатной заправки.
А если б не сделала вчера, то выбросила бы ети продукты в выходной, точно. blush.gif
Chagrin  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 01, 2004 5:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Очень люблю этот форум. Решила внести свою лепту.
Так я "утилизирую" уже не очень свежую сметану:
1 стакан сметаны
4 яйца
1 стакан сахарного песка
0,5 ч.л. соды
муки - до консистенции густой сметаны

Смешать и разделить тесто пополам. В одну половину добавить 1 ст.л. какао.
Выкладывать на противень по очереди: ложку белого теста, ложку темного (прямо в середину белого) и т.д. И в духовку.
Получается "зебра". А про всякие пропитки, кремы и т.п. я не говорю. Это как фантазия подскажет.
Luy  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 01, 2004 13:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня обычно остается рис (сваренный как гарнир к какому-нибудь китайскому блюду и мало съеденный) и "надкусанные" баночки сметаны smile.gif То есть, сметана надкусанная (с сырниками пробовали), потом не съеденная, потом стоит.... потом в тесто.

А с рисом у меня есть два дежурных варианта - первый - рис на сковородку с маслом (кто какое любит - хоть сливочное, хоть растительное), подождать пока он согреется или даже чуть прижарится (кто как любит), выбить в него яйцо или два - в зависимости от количества риса и быстро это все перемешать. Добавить чуть соли и белого перца. Белый тут вкуснее чем черный. Я раньше думала, что это блюдо знают все, а для некоторых моих знакомых это было "откровением" smile.gif Вкусно. Съедают быстро. У меня подруга так даже плов утилизирует.

Второй вариант - родился как-то у меня в голодный момент. На сковородке зажариваем лучок репчатый с резанными шампиньонами из банки. Туда же вываливаем рис, из специй - перец, выдавливаем зуб-два (кто как любит) чеснока и наливаем ложку соевого соуса (не сладкого). Перемешиваем. Китайцы бы обиделись - они в рис соевый соус не добавляют вообще никогда, кажется, а нам так вкусно очень smile.gif

А вообще у меня главная проблема - не забыть что лежит в холодильнике, потому что потом так пропадет, что уже и не спасешь... sad.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Вс Авг 01, 2004 13:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luy писал(а):

А вообще у меня главная проблема - не забыть что лежит в холодильнике, потому что потом так пропадет, что уже и не спасешь... sad.gif

smile.gif smile.gif
Я когда начинала хозяйничать, постоянно забывала, что у меня в морозиилке есть - а по виду не отличала... И прямо в морозилку клала маленький листок бумаги со списком находящихся на данный момент в морозилке продуктов... smile.gif Для обычного холодильника это, конечно не годится smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

Добавить в закладки

Перейти: