Авторизация
Загрузка...
Остатки сладки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Ср Dec 21, 2005 23:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Енюша писал(а):
Вчера писала вопрос. Не знаю, куда он делся.

Приклеился к этой темке smile.gif

Лисенок.к., а про кефир в этих темках почитайте smile.gif
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=23614
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1228684
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
лисёнок.к  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 21:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai -Спасибо! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюня  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 03, 2006 16:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осталось 1,5 - 2 стакана шампанского. Подскажите, куда бы его пристроить. Буду рада любым советам. smile.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 03, 2006 19:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно использовать для кляра smile.gif если нежно поишу рецепт или как обычное белое вино wink1.gif Я делала язык от Сони -бугалтера и вместо вина лила шампанское wink1.gif было очень вкусно poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Олюня  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 05, 2006 17:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, vavilon!
Kea  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 0:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите, пож-та, что еще можно сделать с 200 гр маскарпоне? купила на радостях 500 гр ... сладкого уже сил нет есть smile.gif . Заранее спасибо happy.gif
Енюша  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! А куда можно определить 3 яичных белка? Желтки использовала для оладьев, а белки остались.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 11:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Добрый день! А куда можно определить 3 яичных белка? Желтки использовала для оладьев, а белки остались
.

Когда у меня остаются неиспользованными белки, я их всегда пристраиваю в эти печеньки - вкусно очень. Особенно мне последний рецепт от Нати нравится smile.gif
Печенье Каппуччино Anke
Тесто
3 белка, 250 г сахара
2 порции(на 2 чашки - если в пакетиках, или 6-7 ч.л) растворимого порошка капучино
250-300 г мелко(как мука) молотых лесных орехов
Глазурь
1 белок, 125 г сахарной пудры
Белки, сахар и капучино взбить на водяной бане до полного растворения сахара, добавить орехи и поставить на 4-5 часов в холодильник. Для глазури взбить белок с сахарной пудрой в крепкую пену и поставить в холодильник. Тесто разделить на 2 части и каждую часть раскатать между 2 слоями посыпанного сахаром пергамента или целофана( 8 мм толщиной). Положить на 10 мин в морозилку. Потом вырезать выемками различные фигурки, остатки теста лучше сразу снова в холодильник - теплое очень тяжело раскатать. Уложить на противень, выложенный пергаментом, намазать глазурью и снова на 30 мин на холод. Выпекать при 160С 10-15 мин.
Миндальное печенье Anke
3 белка, 200 г сахара, 100 г мелко тертого темного шоколада
150 г молотого миндаля, 1 ч.л. лимонного сока, 2 ст. л какао, немного корицы
Белки взбить с сахаром в очень крепкую пену, добавить лимонный сок, осторожно вмешать шоколад. Смешать тертую цедру 1 лимона с миндалем, какао и корицей и осторожно вмешать в белковую массу. Уложить на противень, выложенный пергаментом, маленькие "кучки" (1 ч.л.) этой массы, на каждую печеньку уложить половинку миндалины. Выпекать 20 мин при 160 С.

Кокосовое печенье Anke
3 белка, 125 г сахара, 150 г кокосовой стружки
1 ч.л. лимонного сока
Белки взбить с сахаром в очень крепкую пену, продолжать взбивать на водяной бане, пока масса не станет вязкой (10 мин). Вмешать кокосовую стружку, лимонный сок, немного корицы.
С помощью 2 чайных ложек выложить на противень с пергаментом маленькие кучки. Выпекать 15 - 20 мин при 150С. Готовые печеньки можно окунуть до половины в растопленный шоколад
(темный или белый).
Я уже и не собиралась больше ничего печь до Рождества, но вот попробовала в пятницу у свекрови, в субботу спекла сама и ... не могу не поделиться smile.gif)

Вкуснейшие печеньки от Naty с белками

4 белка
300 гр миндаля (очищенного)
180 гр сахара

пакетик ванилина
немного масла, соль, корица

мелко рубим миндаль. Белки взбиваем в очень крепкую пену с щепоткой соли. Под конец добавляем сахар, продолжая взюивать. Аккуратно добавляем миндаль, корицу и ванилин. Теперь стаивм все это дело на очень медленный огонь и , помешивая, провариваем минуток 15.... (единствненая заморочка .... но я минут 10 варила ,не больше, порсто масса должна немного "увариться", менее жидкой стать.)
Смазываем противень маслом (я честно сказать, просто застелила пекарской бумагой). Выкладываем маленькие "кучки" (достаточно далеко одна от другой) и печенм минут 30 при 180 град. Печенюшки должны быть залотисто-коричневате.
Очень вкусные, хрустящие штучки smile.gif
Енюша  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 11:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aqua, спасибо. Рецептики очень простые. Надо обязательно воспользоваться. Но у меня такой вопрос, если белки простояли в холодильнике 2 дня, они потом взобьются?
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 9:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуй кекс на белках от Сони-бухгалтера http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=625907#625907 очень вкусный poketoungeb.gif сама уже несколько раз так утилизировала белки smile.gif А после холодильника белки хорошо взбиваются только нужно в холодильнике накрыть их крышкой что-бы не подсохли сверху smile.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 10:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тема Куда девать белки... поможет smile.gif Там есть замечательные рецепты smile.gif
Енюша  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 15:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, спасибо! Столько идей! Я даже не знаю, что в первую очередь попробовать!
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 15:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага теперь всё перепробуеш и возникнет другая проблема smile.gif куда девать желтки laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Енюша  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 15:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я, в свою очередь, тоже хочу поделиться одним рецептиком из остатков продуктов smile.gif
У меня оставалась 1 тушка кальмара и немного отваренного риса.
Я тушку порезала кольцами и обжарила с остатками сладкого перчика, тертой морковкой и луком, тоже порезанным кольцами. Потом все это посолила и поперчила по вкусу и соединила с рисом. Мужу очень понравилось!
Енюша  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 15:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что такая проблема не возникнет, т. к. , во-первых, у меня пока есть отдельные белки (без желтков), а, во-вторых, я уже нашла здесь на кукинге темку про желтки smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.
Страница 6 из 12

Добавить в закладки

Перейти: