Авторизация
Загрузка...
Заправки для салатов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kobra  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Май 23, 2004 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крокус писал(а):
Может быть, не стоит так категорично?
Может быть, просто пора сменить сорт?
Мы покупаем только майонез только фирмы Kraft на основе обезжиренного йогурта, жирность - 11%. И вкусно, и совесть чиста.

Впервые слышу о майонезе на основе из йогурта. Это что за продукт? Ведь в майонезе вообще молочного ничего нет, как правило... icon_question.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Май 23, 2004 18:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть, есть... у нас тоже продаётся, "Mayo" называется. Другое дело, что мне лично не нравится, поэтому я его брала только 1 раз.
Крокус  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 23, 2004 19:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже многие сорта не нравятся. Только этот именно этой фирмы.
Они делают еще майонез с жирностью 16%, но там йогурта нет, только сыворотка, да и то в виде порошка.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Май 24, 2004 12:58     Заголовок сообщения: Re: Нет майонезу! Ответить с цитатой

Aticka писал(а):
Овощные запраляю сметаной, но чот делать с остальными???

А остальные, какие? Мясные? Рыбные? Сметаной можно заправлять почти все салаты. Например, салаты типа Оливье со сметаной выглядят не хуже, чем с майонезом. Некоторые хозяйки такие салаты любят только сметаной заправлять. Майонез и сметана в салатах вполне взаимозаменяемы. И их двоих можно, как уже писали, заменить йогуртом, или, в некоторых случаях кефиром.
А подсолнечное масло ты не любишь из-за запаха? Если так, то покупай без запаха, дезодорированное. (А я так именно масло с запахом в салатах люблю, особенно, то, которое жареными семечками пахнет - базарное, салат из помидор с таким маслом - сказка! poketoungeb.gif ) Или вместо подсолнечного кукурузное бери, оливковое...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Май 24, 2004 13:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апрелька писал(а):
Кроме оливкового, есть еще кукурузное, рыжиковое, льняное...

Апрелька, а что это за рыжиковое масло? smile.gif Из рыжиков (грибов) что-ли? bleenk.gif Вроде знакомое название, но что это - не помню... huh.gif
Pavla  
Кошковед-любитель

Сообщение Добавлено: Пн Май 24, 2004 13:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно заправлять сметаной с фетой (брынзой). По желанию туда же добавлять любые приправы, зелень, горчицу, чеснок и т.п.
Апрелька  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Май 24, 2004 13:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):

Апрелька, а что это за рыжиковое масло? smile.gif

laugh.gif Честно, не уверена, но думаю это все же растительного происхождения масло cool1.gif Еще рапсовое у нас есть, горчичное bleenk.gif
Лично я пробовала льняное и горчичное shocked.gif Неееет, не хочу больше.
Прянишница  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Май 25, 2004 7:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Растенье есть такое, рыжик, желтым цветет, как сурепка. И вкус у масла спецфицкий, редиской отдает smile.gif На любителя. Кто с севера области - любители, они на нем выросли.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Май 25, 2004 13:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Прянишница. smile.gif Бум, теперь, знать. А то я думала, неужто из грибов? huh.gif laugh.gif
Aticka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Май 30, 2004 6:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavla писал(а):
Можно заправлять сметаной с фетой (брынзой). По желанию туда же добавлять любые приправы, зелень, горчицу, чеснок и т.п.

Сметана с брынзой - это счастье!И вообще, огромное спасибо за помощь!
Aticka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Май 30, 2004 6:55     Заголовок сообщения: Re: Нет майонезу! Ответить с цитатой

А подсолнечное масло ты не любишь из-за запаха? Если так, то покупай без запаха, дезодорированное.

Нет,не из - за запаха, я пробовала и так, и так, но мне просто не хватает чего то , и поэтому вызывает раздражение!На вкус и цвет, как говорится.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Май 31, 2004 13:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А оливковое? Или с ним те же ощущения - не хватает чего-то? Понятно. sad.gif Бывает smile.gif
Мне тоже чего-то не хватает, если салат с маслом без запаха, поэтому, люблю ароматное оливковое или подсолнечное "с базара" в салатах.
Мурена  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 31, 2004 16:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майонез отлично заменяется белыи нежирным йогуртом. Его можно посолить, поперчить по вкусу и заправлять салаты, вместо майонеза. Думаю, тебе это подойдёт! smile.gif
Pavla  
Кошковед-любитель

Сообщение Добавлено: Вт Июн 01, 2004 13:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aticka писал(а):

Сметана с брынзой - это счастье!И вообще, огромное спасибо за помощь!

smile.gif
Zhannushka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июн 02, 2004 0:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще очень вкусно заправлять салаты винегретом smile.gif
И состав его может меняться по вашему вкусу.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Добавить в закладки

Перейти: