Авторизация
Загрузка...
Помогите! Не получился крем!
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jarry Lee  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Июл 23, 2004 9:46     Заголовок сообщения: Помогите! Не получился крем! Ответить с цитатой

Всем добрый день! у меня не получился крем из вареной сгущенки и масла. blush.gif Он стал очень жидким, как вода почти. mad_icon.gif Я взбивала масло комнатной температуры и вареную сгущенку, сгущенка была точно холодной. Что же не так? и можно ли это "починить"? Заранее всем спасибо за советы!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поли  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Июл 23, 2004 10:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarry Lee, А-а-а-а cry.gif . У меня тоже так было. А сколько масла ты взяла к банке сгущенки? А может сгущенка слишком жидкая??? huh.gif
Я думаю температура тут не при чем.
Luba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 23, 2004 10:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Я не одинока! И у меня тоже так было! Ето ужас какой-то! Все настроение портит... Посоветуйте, please, умелые, как надо правильно делать?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 23, 2004 10:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сгущенка была сказочного карамельного цвета густая, варилась около 5 часов!!!! А масло...1 пачка smile.gif В чем же секрет??? Так растроилась - надо было везти сегодня в подарок будущей СВЕКРОВИ! мда... smile.gif smile.gif smile.gif
Поли  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Июл 23, 2004 10:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarry Lee, тогда я ничего не понимаю... bleenk.gif bleenk.gif bleenk.gif
5 часов! Да еще пачка масла! Не понятно... ermm.gif

А может перевзбивала тогда что ли??? Тут я уже не сильна neutral.gif Можно только гадать. sleepy.gif
Ну, ты не расстраивайся! smile.gif Всякое бывает! Я однажды крем делала и перевзбила сметану (хорошую!) так, что она у меня в масло превратилась happy.gif и пришлось выкидывать весь крем. Для этих неурядиц я теперь всегда держу в запасе баночку вареной сгущенки... wink1.gif
Wiga  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 23, 2004 18:09     Заголовок сообщения: помогите! не получился крем Ответить с цитатой

Jarry Lee, у меня были тоже проблемы с этим кремом. Здесь все зависит от масла, точнее, от качества масла. Бывает, что масло плохо "отжато" - или как там правильно на заводе говорят?- короче, в нем много жидкости остается. Вот эта жидкость и не дает взбиваться крему.
Выход: нужно пробовать разные сорта масла. По моим ощущениям, хорошо взбивается масло, похожее на маргарин. Т.е. очень эластичное в замерзшем состоянии, а не ломкое. "Анкор", говорят, неплох. У нас "Кремлевское" очень приличный крем дает.
В общем, дерзай! Надеюсь, что получится. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Наталья_Ч  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 23, 2004 20:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может стоило и сгущенку брать комнатной температуры huh.gif , Я всегда так делаю...накладок вроде не было sigh.gif
Один раз только взяла холодную варенку...так у меня масло комочками собралось mad.gif ...пришлось срочно подогревать и взбивать наново blush.gif
Devchenka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 24, 2004 1:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тот же случай произошол со мной, может масло со сгущёнкой не взбивать миксиром а просто венчиком или ложкой и что б масло было комнотной температуры.
Поли  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Июл 24, 2004 17:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarry Lee, я только сегодня сделала такой крем. У меня все получилось. wink1.gif Знаешь, мне пришла мысль в голову, что может ты масло растопила??? cry.gif Масло должно быть постоять при комнатной температуре, что б оно как бы растаяло. Т.е. когда можно было его легко пальцем надавить. Для заметки - я беру масло ВАЛИО. Желаю тебе удачи в следующий раз! smile.gif
Марусенька  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июл 26, 2004 21:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarry Lee, при взбивании крема важно, чтобы все ингредиенты были одной температуры, так что сгущенку тоже комнатной температуры надо было брать. Но температура, в основном, влияет на то, чтобы крем не расслоился smile.gif Если он у тебя не расслоился (в смысле, на масло и воду), то с температурой все нормально smile.gif а проблема в самом взбивании. Крем с вареной сгущенкой вообще капризненький (также как и сметанный) и лучше его не взбивать, а аккуратно смешивать ложкой, тогда он не разжиживается. ИМХО
Jarry Lee  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июл 27, 2004 12:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем огромное за советы! Я обязательно учту wink1.gif А в этот раз вышла из положения так: промазала частью жидкого крема коржики, чтобы не были сухими. А в другую часть добавила желатин и поставила в холодильник на пару часов! Кажется угодила poketoungeb.gif
Luba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 07, 2004 10:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Урра!!! Крем получился! Делала тортик по рецепту Ириши, крем замечательный! Спасибо всем за советы! poketoungeb.gif
Slastenka  
Дегустатор-экспериментатор

Сообщение Добавлено: Сб Авг 07, 2004 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой любимый крем! Хотя мне кажется, что 5 часов для сгущенки - очень много! Я варю самое большее - 2 часа, а потом делаю так: размягченное масло кладу в кастрюльку (полежать в комнате должно часа 2), слегка его взбиваю миксером на малой скорости. Потом по 1 ложке(!) добавляю сгущенку, продолжая взбивать. И крем получается очень воздушным, хотя по ингридиентам должне быть очень плотным smile.gif На банку сгущенки - 200гр. масла (несоленого, конечно). laugh.gif
LanaM  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 03, 2005 19:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основная ошибка при смешивании масла с сгущенкой, это вылить всю дозу и взбивать! Для того, чтобы не отбивалось, надо в взбитое масло понемного доливать сгущенку. Я это делаю именно так и больше не отбивается.
Slastenka  
Дегустатор-экспериментатор

Сообщение Добавлено: Чт Фев 03, 2005 20:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LanaM писал(а):
понемного доливать сгущенку. .

Думаю, что после пяти часов "доливать" ее уже не получится. Только вытряхивать smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Добавить в закладки

Перейти: