Авторизация
Загрузка...
Свекольные листья
На страницу Пред.  1, 2, 3

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 31, 2009 15:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sa_Taniushka
И етот резепт мне нравится, только жарить не лублю, я запеканкой в духовке запеку, думаешь стоит?
Sa_Taniushka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 02, 2009 12:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pypcik
Да их жарить-то совсем недолго! Только чтобы яйцо схватилось А запекать - такая мысль мне в голову не приходила А ведь это вариант! Только румяной-жареной поверхности там меньше будет Думаю, что попробовать стоит! smile.gif Только, наверное, чтобы слой не очень толстый был
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 02, 2009 13:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sa_Taniushka
Я стараюсь ничего не жарить, или тушить, или запекать, а листьуа бурачные(свекольные) я люблю smile.gif
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 09, 2010 23:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оладьи из свекольной ботвы.
Источник: romashovaa

Надо: пучок свекольной ботвы ( 170-200 гр), 1 яйцо, 30 мл сливок 10%, 1 ст.л. цельнозерновой муки, пару веточек укропа, соль, перец.

Нарезаем ботву тонкими полосками и выкладываем её в глубокую миску. Ту да же добавляем яйцо, муку, сливки, мелко рубленный укроп, соль и перец по вкусу. Хорошо перемешиваем.
Разогреваем сковороду с небольшим количеством оливкового масла. Формируем в сковороде оладьи из ботвы, и жарим на небольшом огне до румяного состояния с обеих сторон.

Это очень вкусно. По-вкусу и запаху напоминают куриные котлеты. Со сметаной просто замечательно. Спасибо за рецепт.

Файл был скачан или просмотрен 2388 раз(а)

Гора  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Авг 10, 2010 16:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть еще праздничное грузинское блюдо - пхали. готовится оно просто - получается очень вкусно. фото к сожалению нет - потому как его сама давно не готовила - ну трудно тут добыть такой продукт как свекольные листья. ( можно готовить и из шпината, но я лично предпочитаю листья)
сам рецепт - пропорции беру на глаз , те. по вкусу.

ПОнадобится : листья свеклы или шпинат, грецкие орехи, чеснок, соль, лимонный сок. зерна граната - опционально.

Отварить листья в воде слегка. до полуготовности. Апосля чего воду слить, пропустить их через мясорубку, и потушить до готовности на сковороде до выпаривания жидкости. В это время перемолоть грецкие орехи ( по классике надо выжать с них масло, но я таки это никогда не делала). Так же раздробить чеснок или пропустить его через чеснокодавилку. Когда фарш из листьев остынет, добавить орехи, чеснок, по вкусу лимонного сока , посолить. выложить на блюдечко слоем 1 см и посыпать гранатовыми зернами (если есть, у меня их обычно не бывает, поэтому в обыденном, не праздничном варианте, зерен не бывает).

собственно и все. дольше писать чем делать.
Lexa nika  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 19, 2010 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я варила супчик из щавелевых и свекольных листьев. Листочки были совсем маленькие.Молоденькие. С мизинец. С мизинец руки. Картошечка, зажарочка. Немножко зеленушки(сколько нашла на огороде))). Бульон был из свиной косточки. Вкус получился совершенно ГРИБНОЙ! Вот такие чудеса на свете творятся. А еще, моя пациентка в листья из свеклы заворачивает фарш. И варит как долму. Необычно. Нежно и очень вкусно.
DStar  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Июл 11, 2011 16:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за рецепт вкусных Оладий из свекольной ботвы! Понравились очень! Неожиданно!

Оладьи из свекольной ботвы
Оладьи из свекольной ботвы

Файл был скачан или просмотрен 1974 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Добавить в закладки

Перейти: