Авторизация
Загрузка...
Китайская кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Luba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 09, 2004 5:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michelle, вообше есть тема Азиатская кухня, там ооочень много классных рецепов. Ссылка: http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=8637&highlight=
Luy  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 09, 2004 7:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н-да... Тогда не знаю. Но спрошу еще одного китаеведа - брата моего, как только он вернется с затянувшегося вояжа в Хайфу. Мы когда в Китае были - чего только не лопали, особенно он отличался smile.gif И про все расспрашивал всех подряд, может, он помнит что-то подобное, потому что я такого не припоминаю unsure.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
яблоко  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Авг 09, 2004 8:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внутри было варенье из корня или стебля лотоса. А само тесто готовится очень просто- взбивается куча яичных белков в крепкую пену, а потом подмешивается крахмал парочка ст ложек и РУКОЙ осторожно перемешивается. Потом повар берет на ладошку снежок кладет внутрь банан или варенье, ловко замазывает пирожок и бросае его в кипящее масло- чтобы плавало.
michelle  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 09, 2004 10:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luba писал(а):
Michelle, вообше есть тема Азиатская кухня, там ооочень много классных рецепов. Ссылка: http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=8637&highlight=

Как-то пропустила ету тему, ведь за всем не уследишь - столько всего вкусного и интересного на форуме. Добавила в закладки, буду пробовать. Спасибо, Luba.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 09, 2004 11:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да знаю, так сложно за всем следить - практически невозможно! sad.gif Столько всего разного здесь обсуждается! Не знаешь, куда податься!! Везде все звучит и выглядит так аппетитно. sigh.gif Так, у меня уже слюни потекли! Пора ужин готовить! sigh.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 27, 2006 13:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пекин. Ресторан.
На столах в ресторане стоит еще стеклянный вертящийся столик, чтобы можно было , повернув его , положить себе понравившеемя блюдо. Подают очень много всего и все вкусное.

Помню мраморную говядину, которую очень любил Мао Дзе Дун, Лягушачьи лапки (наша переводчица, называла их Рагушки, мы понять не могли, что это за Рагушки, пока не принесли... Когда попробовали и поняли, что они с косточками, поправили ее , что Лягушки), потрясаюшие овощи, баклажаны, кабачки, какая-то особая капуста, ростки бамбука, курица ...надцати сортов. Рыбу вылавливали из аквариума и готовили тут же на кухне.

А вот пекинскую утку заказать достаточно трудно. 4 ресторана в Пкеине имеют хорошую Пекинскую утку. Мы резервировали стол заранее, иначе не попадешь!

китайский стол в ресторане.jpg
китайский стол в ресторане.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3648 раз(а)

Последний раз редактировалось: inna_an (Ср Сен 27, 2006 22:30 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Сен 27, 2006 14:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an писал(а):
Лягушачьи лапки (наша переводчица, называла их Рагушки, мы понять не могли, что это за Рагушки, пока не принесли... Когда попробовали и поняли, что они с косточками, поправили ее , что Лягушки).

Аня, знаю, что в японском языке буква "л" отсутствует. Может быть в китайском её тоже нет?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
anita70  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Сен 27, 2006 15:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANNET - ты случайно не такие " шарики" кушала:

ШАРИКИ ИЗ ФАСОЛИ

200 гр предварительно приготовленного фасолевого пюре
3 яичных белка
10 гр кукурузной муки 70 гр сахара
растительное масло

Охлажденные белки хорошо взбить, долбавить кукурузную муку, перемешать.Из фасолевого пюре слепить 10шариков, поставить сотейник на огонь
влить растительное масло и нагреть до 90градусовС.Каждый шарик обмакнуть в смесь из белков и кук. муки и опустить в масло.Обжарить до золотистого цвета, непрерывно помешивая. После приготовления посыпать сахорным песком и подавать к столу.
Фармакологическое действие: антисептическое,диуретическое, антидиабетическое, антисклеротическое.
Книга "Лечебная китайская кухня" автор У Вэйсинь
anita70  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 27, 2006 16:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАРЕНЫЙ АРБУЗ

Давала предыдущий рецепт и случайно наткнулась на этот:
1,5 кг арбуза
150 г крахмала
20 г сахарной пудры
150г сахара
1500г пшеничной муки
3 белка
растительное масло
В арбузе отделить от корки мякоть, удалить семечк, нарезать мякоть в форме ромбиков, обвалять в муке.Крахмал развести в воде,добавить белки , тщательно размешать и опустить в эту смесь арбузные ломтики, перемешать осторожно.Разогреть растительное масло до 110С и опустить в него по одному арбузные ломтики. Жарить , пока они не покроются твердой корочкой, после чего снять сотейник с огня и в течении 1 мин продолжать приготовление.Когда ромбики станут светло-желтые, выложить их на блюдои посыпать сахарной пудрой.
Фармологическое действие: желчегонное,мочегонное,противоотёчное, послабляющее,кроветворное.
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 27, 2006 18:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an стол какой красивый-слабость у меня ко всяким интересным горшкам, деревянная кадушка просто прелесть smile.gif .
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 27, 2006 18:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утка с хрустящей корочкой и сливовым соусом.

Последний раз редактировалось: Celine (Сб Ноя 11, 2006 21:23 ), всего редактировалось 1 раз
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 27, 2006 18:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может нам попросить модераторов перевести эту темку во Вкусные рецепты. Там больше будет любителей этой кухни. Её здесь и не видно, поэтому и тема остановилась huh.gif .
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 27, 2006 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка писал(а):
Аня, знаю, что в японском языке буква "л" отсутствует. Может быть в китайском её тоже нет?

А в китайском наоборот, отсутствует буква "Р".
У них все "холосе"(хорошо!)! happy.gif happy.gif happy.gif
Поэтому они букву Р очень старательно выговаривают! happy.gif

Элла (извините, если ошибаюсь), если Аня - это ко мне, то я Инна. happy.gif
Если нет, то СОРРИ! huh.gif blush.gif

Последний раз редактировалось: inna_an (Ср Сен 27, 2006 23:09 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 27, 2006 22:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine писал(а):
Может нам попросить модераторов перевести эту темку во Вкусные рецепты. Там больше будет любителей этой кухни. Её здесь и не видно, поэтому и тема остановилась huh.gif .

Я вот тоже об этом думаю! Как мы с тобой одновременно! happy.gif
Я напишу...
anita70  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 27, 2006 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" ПЬЯНАЯ " КУРИЦА

Очистиь и связать ноги и крылья у молодого и нежного цыпленка весом 900гр.
Довести до кипения 1,5 л воды, положив 1ч.л.соли.В бурно кипьящую воду положить цыпленка, закрыть крышкой и погасить огонь. Остудить до комнатной температыры.Потом вынуть цыпленка и обсушить.Положить в миску или большую банку и полностью залить хересом.Плотно закрыть и поставить в холодильник на неделю.Перед подачей разрубить на небольшие кусочки .Подавать холодными.
Оставшийся херес можно хранить в холодильнике и употреблять для приготовления др. блюд.
Курица назыв. "пьяной" потому, что в течении недели она находится в вине и за этшо времья пропитывается вином и приобретает неповторимый вкус.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.
Страница 2 из 24

Добавить в закладки

Перейти: