Авторизация
Загрузка...
Китайская кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 27, 2006 23:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anita70, очень оригинальный рецепт! Надо попробовать!
А вы делали? просто интересно, как на ваш вкус?
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 27, 2006 23:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an спасибо огромное за помощь в переводе. А так же модераторам. Будем продолжать темку!

anita70- вот это рецептик курочки! Я понимаю ягoды, фрукты пьяные, но курица....Я такого ещё не слышала shocked.gif , очень интересно,рецепт унесла. Попробую с небольшой порцией. А херес можно заменить на китайское вино? А то херес из магазинов исчез.
А рецепт с арбузом тоже не видела. ( теперь думаю- что вообще я видела в жизни... cranky.gif )
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
anita70  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Сен 28, 2006 0:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, у меня всего три месяца назад появилось время для занятий кулинарных изысков( 10 лет в Израиле пролетели в непрерывной работе).Вот сейчас увлеклась готовкой в глин. горшке на открытом огне(рецепты выкладываю).Книг по кулинарии много.Хотите , чтоб я попробовала?Сегодня среда, в пятницу засуну в холодильник, в следующую пятницу отчитаюсь.
Рецепт этот взят из книги "Китайская кухня" Лин Цуфен, Лин Чангу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 28, 2006 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы теперь во "Вкусных рецептах"! happy.gif

anita70, это будет просто замечательно!
Очень хотим! Всем интересно! happy.gif
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 28, 2006 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anita70, выкладывай, что считаешь интересным. Мы хором тут будем пробовать, у кого что получиться happy.gif .Может прямо не сегодня делать будем, но постепенно каждый сделает, что его больше интересует smile.gif .
anita70  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 28, 2006 0:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку!Буду выкладывать, а вы побольше спрашивайте,задавайте пожелания - мне будет интереснее искать нужный рецепт.У меня книги без фото, но рецепты описаны очень доходчиво.
Вот написано ,что херес можно заменить бренди.
anita70  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 28, 2006 19:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГРЕЦКИЕ ОРЕХИ ФРИ
1 кг грецких орехов
0,5 стакана сах.пудры
растительное масло
Грецкие орехи очистить от скорлупы и с ядер сннять кожицу.Чтобы она легче снималась, ядра орехов замочить на 10-15 мин в горячей воде.
Очищенные от кожицы орехи ошпарить кипятком и откинуть на дуршлаг, дать стечь воде,пересыпать их сахарной пудрой и пожарить во фритюре.
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 28, 2006 20:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anita70 я тоже большой поклонник китайской кухни, так что поддержка с моей стороны тоже обеспечена! happy.gif У меня дома аж 3 книжки, было б кому кушать! Посмотри, пожалуйста, в своей книге, нет ли что-то похожего на это, одна девушка написала, ищет рецепт!

"В Питере в красивом китайском ресторане, ела очень вкусное блюдо из лосося.
Называлось оно "Белочка".
Лосось был поделён на дольки, но низ долек держался на шкурке. Выглядело, как ёжик, политый вкусным ярко-рыжим соусом.
Может кто знает рецепт?"
Larvita  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Сен 28, 2006 21:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Millla М писал(а):
"В Питере в красивом китайском ресторане, ела очень вкусное блюдо из лосося. Называлось оно "Белочка".
Лосось был поделён на дольки, но низ долек держался на шкурке. Выглядело, как ёжик, политый вкусным ярко-рыжим соусом.
Может кто знает рецепт?"

Мила, рецепта не знаю, но он точно - КИТАЙСКИЙ:

называется "БЕЛОЧКА",

выглядит как "ЁЖИК",

а на самом деле это ЛОСОСЬ... laugh.gif
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 28, 2006 21:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларвиточка, а у меня в книжках даже ничего похожего нет! И предстваить себе ЭТО не могу! Лююююююдииии! Кто знает, что это за зверь такой белкасто-ежистый? happy.gif laugh.gif
anita70  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 28, 2006 21:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нашла только "СОСНОВЫЕ ШИШКИ"

Там , правда кожу удаляют( но ведь изменения в рецепт всегда можно внести - главное понять технологию),Филейки надсекают глубоко ромбикамиСворачивают спиралью и обжаривают.Хотите - напишу подробно.
Larvita  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Сен 28, 2006 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anita70 писал(а):
Я нашла только "СОСНОВЫЕ ШИШКИ"
Там , правда кожу удаляют( но ведь изменения в рецепт всегда можно внести - главное понять технологию),Филейки надсекают глубоко ромбикамиСворачивают спиралью и обжаривают.Хотите - напишу подробно.

anita70, я тоже только этот рецепт нашла, смутило меня не только то, что там кожу снимают, но и соус, похоже, не ярко-рыжий. Но соус можно взять и из другого рецепта для лососевых - это рыбный соус с томатным соусом такого цвета (тавтология, но понятно, надеюсь smile.gif ).
anita70, а рецепт очень интересный, в любом случае пригодится. happy.gif
anita70  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 28, 2006 22:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ф О Н Д Ю по китайски
По сути дела, это полный обед.В центре стола, устанавливается
фондюшница( можно заменить фритюрницей либо электр. кастрюлей).Вокруг расставляют блюда с сырыми овощами, нарезанным мясом,рыбой, курицей и соусами.Каждому гостю ставится тарелка,миска,ложка,палочки или вилка.В фондюшнице или кастрюле находится кипящий бульон.Каждый гость варит то,что ему хочется, погружая кусочки в бульон.Посколько ломтики тоненькие,то всё варится очень быстро, затем ломтик вынимают, макают в соус собственного изготовления,вернее, составленного по своему вкусу, и немедленно съедают.
Нарезать как можно тоньше(на 6 чел) 250г постной свинины, 250г печенки,350г куриного мяса без костей, 500г креветок.
Вымыть и осушить на сите 2 стакана шпината,2 ст. капусты(лучше китайской),нарезать её на кусочки 12-13мм,1 стакан водяного кресса, вырезав тв. стебли.Разложить овощи на большом плоском блюде. поставить на стол также миску с 12 сырыми яйцами.
Довести до кипения бульон и влить в подогреваемую кастрюлю 2 литра мясного или куриного бульона.Положить 1 ст.л. рубл. зелёного лука или петрушки, либо 1ч.л. свежего имбиря, нарезанного полосками.
Пусть бульон всё время кипит, но не сильноПо мере приготовления еды, вкус бульона всё время улучшается благодаря всему, что в нем варится.Когда все закончат есть, выливают в быльон яйца и едят этот бульон
К китайскому фондю подают соусы: соевый,устричный,уксус. арахисовое масло, разведенного салатным маслом., кунжутное масло, острый соус из перца.
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 29, 2006 0:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anita70-а бренди не слишком крепкое? Я посмотрела там 40градусов, херес вроде не больше 15. Я к тому, что не могу молодое поколение спаивать. Похоже, что мне придётся побегать по магазинам.

Просьба ко всем, кто Знает о традициях Китая, её кулинарии пишите, если есть фото вставляйте. Рецепты будут тогда интереснее.
Я только знаю, что кухни в Китае сильно отличаются от регионов.В Китае много национальностей и от этого много особенностей, а также разнообразия.
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 29, 2006 0:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже есть книги О китайской кухне и каждый рецепт предваряется его историей!
Но я считаю, что не интересно переписывать рецепты без фото...
приготовлю, сделаю фото, тогда и выставлю... уже наметила несколько и обязательно перепишу историю! happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.
Страница 3 из 24

Добавить в закладки

Перейти: