Авторизация
Загрузка...
Выбрать новый холодильник
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
juliaber  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 10, 2004 18:30     Заголовок сообщения: Выбрать новый холодильник Ответить с цитатой

Привет всем,
моему холодильнику уже 13 лет и он начал периодически ломаться... Последний раз мы вызвали мастера, который нам объяснил, что наш холодильник фирмы Тадиран сделан в те времена, когда все было качественным, ремонтировать его просто и прослужит он еще долго, пока будут производить фреон-12 для заполнения агрегата. А вот современные - все дрянь, дешевка из Юго-Восточной Азии, включая и американские... А мне так хочется что-то новое, да еще и чтобы дверцы были как у платяного шкафа, это называется "side-by-side"... Боюсь принять решение. Кто что-то может посоветовать ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илана  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Сен 11, 2004 1:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня эта тема тоже более чем актуальна.
В данный момент выбираем новый холодильник.
Наш старый Амкор(после 15 лет) вот уж месяц, как пытается отдать концы... satisfied.gif
Смотрела Шарп. Что скажешь?
juliaber  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 11, 2004 9:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрела Аману и Самсунг. Меня смущает заявление этого парня, что все дрянь и ломается сразу же. Может кто-то уже покупал несколько лет назад такие холодильники и может пожелиться впечатлениями ?
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Сб Сен 11, 2004 9:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я 2.5 года назад купила Кинг.(старый не выбросила-Пользуюсь своим Тадераном по-прежнему).
В общем холодильник по дизайну (поэтому и купила)симпатичный.
Работает как часики(тьфу-тьфу).
Но есть несколько ньюансов.Полки большие .Нет маленьких(чтобы менять высоту).
И,конечно он нежнее,чем Тадеран.Полки стекло-пластик.
А Шарп я купила для своей тёти.Она очень довольна.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
rediska  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 11, 2004 9:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не далее, как год назад купили холодильник GeneralElectric.
мы очень довольны.

1. снаружи он железный
2. полки-половинки стекляные с металическими креплениями
3. два ящика для овощей (у Шарпа один большой)
4. очень удобные полки на двери
5. морозилка большая
6. работает тихо (слышала об Амане что иногда попадаются очень шумные агрегаты).
7. есть возможность поставить киоск для льда (мы не делали, т.к. не любители)
8. сделан он в Мексике, поставщик Ишпар.
9. была возможность изменить направление двери (обычный вариант с лева на право и есть огромной множество моделей, где это не возможно перевесить дверь).
10. мотор проветривается снизу, что позволило поставить его прямо между шкафом и стенкой и не волноваться о вентиляции.
11. широкий и не высокий, все видно bleenk.gif
12. хорошо освещен, две лампы в самом холодильнике и лампа в морозилке. icon_idea.gif

минусы:
1. не была выбора цветов, только белый.
2. нет модели "морозилка внизу, холодильник наверху". такая модель есть и у Аманы, и у Самсунга, но стоит примерно на 1000 шекелей больше при том же обьеме холодильника.

я бы посоветовала почитать отзывы на www.zap.co.il заодно и с ценами там разберешся.
juliaber  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 11, 2004 10:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отзывы. Морозилка внизу мне не очень нравится. Что касается холодильника типа side-by-side то отзывы противоречивые. Я обратила внимание, что есть Амана с поддержкой различной температуры на разных полках. Именно это очень ругал мастер.

В любом случае, обязательно пройдусь по zap-y.
teva  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Сен 11, 2004 18:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня Самсунгу 2 года. Пока не сталкивалась с никакими проблемами. Работает бесшумно. ПРавда нет педальки для открытия ногой, но меня это очень даже устраивает - мой малец бы постоянено нажимал на нее.
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 11, 2004 19:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю, что меня сейчас запрезирают, но посмотрите американские холодильники, причем дешевых фирм типа Maytag или Kenmore. Они абсолютно кондовые, в них нет никаких прибамбасов, но зато они крайне вместительные, все полки регулируются и, главное, их делают с расчетом на очень влажный климат. Работают они бесшумно, в них не скапливается влага, даже если вы его весь открытыми кастрюлями с водой заставите, в них без проблем можно запихнуть огромную индюшку или арбуз. Я в принципе не люблю американскую технику, но холодильники у них хорошие.
vig11  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 11, 2004 19:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

juliaber писал(а):
Я смотрела Аману и Самсунг. Меня смущает заявление этого парня, что все дрянь и ломается сразу же. Может кто-то уже покупал несколько лет назад такие холодильники и может пожелиться впечатлениями ?
Не знаю как Самсунг, но с Аманой он прав на все 100%. У нас был Тадиран. 12 лет я горя не знал. Самая крупная поломка была порванная уплотнительная резинка за 100 шеккелей. Когда пришла пора покупать новый холодильник хотели купить опять Тадиран, но не было моделей большого обьёма. Жена решила купить холодильник фирмы Амана. Кроме того, что пластмассовые детали хлипкие того и гляди поломаются, нижняя полка в дверце не видна, т.к. полка над ней более широкая, так через полтора года порвалась уплотнительная резинка на дверце. Когда я узнал сколько она стоит, то потерял дар речи - 570 шеккелей (это только цена детали). С ужасом думаю, что будет если выйдет из строя, что-либо серьёзное. Если бы можно было переиграть, то купил бы только Тадиран (благо сейчас появились и модели большого обьёма). Так, что можно конечно покупать иностранные холодильники, но будьте готовы платить за ремонт в 5-ть раз больше.
Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 11, 2004 20:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Знаю, что меня сейчас запрезирают, но посмотрите американские холодильники, причем дешевых фирм типа Maytag или Kenmore. Они абсолютно кондовые, в них нет никаких прибамбасов, но зато они крайне вместительные, все полки регулируются и, главное, их делают с расчетом на очень влажный климат. Работают они бесшумно, в них не скапливается влага, даже если вы его весь открытыми кастрюлями с водой заставите, в них без проблем можно запихнуть огромную индюшку или арбуз. Я в принципе не люблю американскую технику, но холодильники у них хорошие.

Почему запрезирают, может в Израиле просто нет таких фирм, но если есть, то это конечно хорошие фирмы. Это на мой взгляд. Если они не изысканные, то надёжные это точно, так так Maytag здесь стоит во всех прачечных и апартмент комплексах, т. е. работает в напряжённых условиях.
juliaber  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 11, 2004 22:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я поглядывала на Аману. Ну-ну. Пойду смотреть Тадиран. Что касается Maytag или Kenmore, то здесь таких я не видела. Есть Амана, Вестингхауз, Самсунг, ДженералЭлектрик, Кинг, Шарп и т.п. Есть наши отечественные. Цена ремонта этой Аманы меня, конечно, убила. До сих пор мне ремонт Тадирана обходился дешевле.
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Сен 12, 2004 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илана писал(а):
Смотрела Шарп. Что скажешь?

такой холодильник у наших знакомых вот уже семь лет и они очень довольны smile.gif А я в восторге от его дизайна poketoungeb.gif У нас Whirlpool года 4, пока всё в порядке.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Luy  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 12, 2004 22:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас Шарп. Всего полтора года, но работает (ттт) и тихо. smile.gif Покупал мой муж, еще без меня - основной плюс для него был гарантия на 7 лет. Что мне нравится - широкая дверь, удобные полки на дверях, все полки (кроме самой нижней-разделителя между овощным отделением) выдвигаются. Удобно посмотреть что там есть и мыть или просто протереть. Большая морозилка, кдобное отделение-подвеска для льда... Минус для меня - морозилка вверху и отделение для овощей одним большим ящиком, а не двумя маленькими.
А в принципе - мне нравится. happy.gif
Мадам  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Окт 12, 2004 22:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно занимались подбором холодильника.Так как это должен был быть второй холодильник,мы выбирали по многим параметрам.
И красивый,и большой,и функциональный и многое другое. В России много различных марок.Но многие западные фирмы стали производить холодильник у нас.Соответственно качества нет никакого,процент брака 70%
В итоге измучили мы продавцов,они нам сказали ,что лучше всего брать Шарп,хоть и дорого,но качество того стоит,нареканий нет вообще smile.gif
juliaber  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 13, 2004 11:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, что много отзывов о Шарпе. Наверное, дествительно хороший smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

Добавить в закладки

Перейти: