Авторизация
Загрузка...
Режимы в электрической духовке (гриль, ковекция, СВЧ и пр.)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jasper  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 20, 2006 16:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может это разморозка?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Чт Апр 20, 2006 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если так, хорошо, что мне не пришло в голову поэкспериментировать laugh.gif
А вообще, ведь в микро размораживать быстрее и дешевле. У кого их сейчас нет.
Jasper  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 20, 2006 20:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На любителя... laugh.gif
Kleo2  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Май 05, 2006 15:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки.у меня встал вопрос вывора духовки.Хочу купить miele(так как практически вся кухонная техника этой фирмы),но там нет программы"пиролит",то есть самоочистки(ставишь на 300 или 500 градусов и весь жир и налёт сжигается,остётся только пепел смахнуть тряпочкой)а где есть эта функция в miele стоит баснословные деньги.В scholtes есть эта программа,но не хочется изза дизайна, да и удобнее в смысле обслуживания от поломок ,когда одна фирма.Я вот и думаю ,так ли нужна эта программа,действильно ли всё очищается,сжигается?поделитесь опытом!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Пт Май 05, 2006 20:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была здесь именно такая тема с обсуждением этой функции. Не могу найти huh.gif Но вывод по данному вопросу помню. Все сошлись во мнении, что это пустая трата денег и совсем не настолько красиво, как обещает быть.
Если вдруг откопаю ссылку, то напишу.
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Май 05, 2006 21:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XLEDA,буду очень благодарна за ссылочку,сама тоже ищу,не могу найти!
Kleo2  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Май 05, 2006 21:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гостем была я happy.gif !
tomcik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 17, 2006 13:33     Заголовок сообщения: Режимы электордуховки, как пользоваться? Ответить с цитатой

Сбылась моя мечта - купили плиту с электрической духовкой. happy.gif Попробовала испечь простую шарлотку на 150 градусах при режиме "конвекция". В результате на верху каменная корка, а в середине сырое тесто. shocked.gif mad_icon.gif mad.gif huh.gif Допекала на нижнем обогреве, но "каменная" корка то осталась. sob.gif
Девочки очень прошу подскажите как пользоваться режимами духовки, или кинте ссылочку, а то пока научусь сколько продуктов перепорчу. help.gif cranky.gif blush.gif
Света-Злата  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 18, 2006 12:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tomcik
Поздравляю с желанной покупкой.
Как говорится "Первый блин комом". Не переживай, что первый раз не получился. К духовке надо привыкнуть.
smile.gif На своем примере расскажу, что 150 градусов нужно только на 15-20 минут, а далее я переключаю на 250. И опять же, все зависит от того, что ты готовишь. Сейчас я говорю о Шарлотке. Выпекаю шарлотку на среднем уровне.
На нижний уровень ставлю поддод с водой. Это касается и выпечки и мяса. Опятьже пеку только на среднем уровне. Температура и обдув зависит от блюда которое будешь готовить.
Напиши поподробней, что будешь готовить. А мы посоветуем какую температуру выбрать и т. д.
tomcik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 18, 2006 14:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света-Злата Спасибо за ответ! happy.gif
Раньше пекла очень часто, по этому и хотела "конвекцию". Много хороших отзывов о ней было. laugh.gif А теперь вот и не знаю как после прокола печь дрожжевое тесто (пирожки, пироги), бисквит и т. д. blush.gif
Так верха румяного хочется, от своей прошлой духовки я этого никак добиться не могла. sigh.gif
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июл 18, 2006 19:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри здесь и почитай инструкцию и к своей духовке тоже smile.gif [url][img]
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=25371
[/img]. [/url]
Игрек  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 18, 2006 22:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в инструкции к духовке (AEG) написано, что для жидкого теста - бисквит и т.п. ( шарлотка тоже попадает в этот разряд) лучше использовать обыкновенный двухсторонний нагрев. Никаких емкостей с водой я не ставлю. А режим "конвекция" рекомендуется для тех видов выпечки, где требуется именно корочка. И температуру при этом нужно делать не более 150 градусов.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tomcik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 19, 2006 11:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Светочка*, Игрек Спасибо за ответ. happy.gif
Про жидкое тесто поняла, а дрожжевые пирожки, пироги от конвекции не приобретут твёрдую корку? sigh.gif
В моей инструкции про конвекцию (а именно она интересует меня больше всего) сказано: для сушки грибов фруктов, для стерилизации заготовок (опять таки как, при какой температуре?), для приготовления блюд одновременно на нескольких уровнях духовки. А вот про выпечку нет ничего. mad_icon.gif
Света-Злата  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 19, 2006 13:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tomcik
еще, может тесто было тяжелым? Попробуй, что нибудь другое испечь. На неделе открыла для себя "бублики" smile.gif , теперь всем подругам советую. Пекутся быстро и без хлопот. Если у тебя есть желание испечь, могу дать ссылочку. smile.gif
tomcik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 19, 2006 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света-Злата конечно давай. happy.gif От хорошего рецепта ктож откажется. laugh.gif Ссылочку можно на ЛС. sigh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

Добавить в закладки

Перейти: