Авторизация
Загрузка...
Режимы в электрической духовке (гриль, ковекция, СВЧ и пр.)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zelenka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Авг 27, 2007 12:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nelia писал(а):
Zelenka, ничего постыдного в этом нет. Мы все здесь учимся. wink1.gif
Может поможет вот эта ссылочка? smile.gif

happy.gif Большое вам человеческое спасибо. Как я поняла (уже часа 2 с перерывами читаю) конвекцию надо исользовать для приготовления пирогов с начинками. А гриль для вкусненьких шашлычков smile.gif Ну это грубо говоря. Так?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 27, 2007 14:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zelenka, меня тоже ожидает учеба в пользовании эл. духовкой. До этого была газовая. С ужасом думаю, как я буду разбираться blush.gif Почитала книжонку (инструкцию), так у меня ум за разум зашел. Духовка пока не установлена, поэтому на практике попробовать не могу... а ручонки уже чешутся tellme.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Fioletta  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 27, 2007 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конвекцию можно использовать не только для пирогов,а для любого блюда-это вентилятор в стенке духовки,который позволяет равномерно распределятся горячему воздуху по всей духовке.Поэтому при вклучении конвекции не бывает ситуаций,когда на противине у дверцы духовки продукт менее румяный,чем в глубине духовки.А гриль совершенно не обязательно использовать только для шашлыка-он нужен,если хочется на
любом продукте быстро получить румяную хрустящую корочку.
Nelia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 27, 2007 18:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fioletta писал(а):
Конвекцию можно использовать не только для пирогов,а для любого блюда-это вентилятор в стенке духовки,который позволяет равномерно распределятся горячему воздуху по всей духовке.Поэтому при вклучении конвекции не бывает ситуаций,когда на противине у дверцы духовки продукт менее румяный,чем в глубине духовки.А гриль совершенно не обязательно использовать только для шашлыка-он нужен,если хочется на
любом продукте быстро получить румяную хрустящую корочку.

ППКС smile.gif
Zelenka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Авг 28, 2007 8:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladushka писал(а):
Zelenka, меня тоже ожидает учеба в пользовании эл. духовкой. До этого была газовая. С ужасом думаю, как я буду разбираться blush.gif Почитала книжонку (инструкцию), так у меня ум за разум зашел. Духовка пока не установлена, поэтому на практике попробовать не могу... а ручонки уже чешутся tellme.gif

smile.gif Мы не сегодня-завтра переезжаем в новую квартиру. Там мне и предстоит начать свои кулинарные опыты. А телефона там еще нет, соответственно интернета тоже sad.gif Спросить если что, будет не у кого.
Поэтому тороплюсь сейчас все узнать.

Спасибо всем за ответы! Я все поняла, и мне даже кажется, что я уже давно все знала laugh.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 28, 2007 14:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я согласна с Фиолеттой. smile.gif И про конвекцию и про гриль хорошо написано. smile.gif
Я гриль для подрумянивания любого блюда включаю - и пирогов, и мяса, и картошки, и т. д. Правда, у меня не электрический гриль, а газовый, но это не важно. smile.gif
А конвекция ускоряет процесс и улучшает качество запекания в духовке.
smile.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 07, 2007 10:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

help.gif help.gif help.gif

Девочки, у меня ум за разум зашел с этой новой духовкой!!
Как самая "умная из умных", решила почитать инструкцию. В числе прочих буковок там была фраза о том, что духовка будет работать, если установлено время. И предлагалось почитать об установке времени в соответствующем разделе. Блин, я всю инструкцию от корки до корки перелопатила. Нет там про время!!! sob.gif На панели переключатели обозрела - ну не пойму я, как и чем там это время устанавливать. Может, не для моей духовки инструкция, а? tellme.gif
У меня Zanussi ZOB 646 QX
Инструкция для Zanussi ZOB 646 и Zanussi ZOB 646 Х.
Я всегда думала, что буквы - это лишь обозначение цвета. То есть, модель одна и та же, но в разном оформлении.
Девочки, туплюююю со страшной силой!!! blush.gif Чо делать-то? Боюсь я это чудо техники попортить своими неумелыми ручонками tellme.gif
А завтра гости придут, мне без духовки ну никак. Еще куча дел (молчу уже про готовку), а я тут с часиками зависла sob.gif
anita70  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Сен 07, 2007 10:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владушка, у меня ручка управления часиками находится с краю с левой стороны.
Выставляешь вначале нужное тебе время для приготовления того или иного блюда, а потом включаешь соответствующую программу.И все - процес пошел! happy.gif
Кстати, если готовишь с конвекцией, то по идее времени нужно для приготовления чуть меньше, чем рассчитано в рецепте.
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Пт Сен 07, 2007 11:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично конвекцию использую д/ всего - супер , быстрее в 2 раза все , да и ставлю по 3 разных протвиня одновременно , напр. курица , сладкая запеканка и овосчи , обычной духовкой не помню , когда и пользовалась ,а грилем с турбо редко , если рыбу запеч надо минуток на 10 или корочку на карамели smile.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 07, 2007 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валюш, да там не таймер имелся в виду, а именно реальное время, понимаешь? tellme.gif Таймер у меня тоже есть (только справа), а в инструкции говорится про часы. А я никаких часов не обнаружила (бестолочь такая blush.gif ) Вот дождусь мужа, пусть он попробует включить мне эту духовку. Без него я так и не рискнула blush.gif
Девочки, написано, что при первом использовании нужно ее прокалить в течение 45 минут. Может появиться неприятный запах, это типа нормально. А вот я интересуюсь, ее мыть внутри когда надо? Перед тем, как прокалить, или уже потом? Или вообще не надо мыть? tellme.gif
Пожалуйста, не ругайте за идиотские вопросы tellme.gif У меня с электродуховкой еще не было отношений, я в этом смысле девственна до неприличия blush.gif wink1.gif
anita70  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Сен 07, 2007 14:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это смотря какя у тебя духовка - я видела духовки , выложенные изнутри (по бокам) специальным огнеупорным материалом., так там боковые стены не моются.
Nelia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 07, 2007 21:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladushka, а какие у тебя кнопки, ручки на панеле управления духовкой? Я нашла в инете твою духовку, но что-то не могу huh.gif хорошо рассмотреть ее. У меня, например Fagor, слева ручка с функциями (гриль, конвекция и т.д.), справа выставляется температурный режим, а по центру три кнопочки, с помощью которых выставляется время, таймер, продолжительность готовки и т.д. А у тебя как?
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 07, 2007 22:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя, Nelia, девочки, спасибо! Усё в порядке! smile.gif
Пришел муж, покрутил пальцем у виска и сказал, что в этой модели часиков нет cool1.gif Такой дурой я себя давно не ощущала blush.gif Вот ведь шухер подняла - часики потерялись laugh.gif
Я уже в духовке голубцы на завтра приготовила wink1.gif
Я бы еще раньше отбой дала (вопросу своему), да с кухни только-только выбралась satisfied.gif smile.gif
Nelia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 08, 2007 0:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и славно, что все уладилось smile.gif
Пускай служит духовочка на радость тебе, твоим родным и близким smile.gif
Zelenka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Сен 13, 2007 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчитываюсь. Испекла в новой духовке бисквит. И пиццу делала. Все получилось замечательно. Очень хочется шашлыков, поделитесь, пожалуйста, как их делать на гриле. Если можно, то в подробностях happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

Добавить в закладки

Перейти: