Авторизация
Загрузка...
Режимы в электрической духовке (гриль, ковекция, СВЧ и пр.)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 13, 2007 17:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zelenka, поздравляю!
Я сама от этой электродуховки хожу, как под кайфом blush.gif laugh.gif
А шашлыки... Я тоже хочу попробовать приготовить под грилем. У меня был газовый гриль, так я к нему уже приладилась, а вот электро еще не опробовала. Но, думаю, что надо замариновать мясо по любому понравившемуся рецепту, а потом поджарить под грилем на решетке. У меня есть очень удобная посудина (типа лотка-противня), на который устанавливается решетка. Я на ней под грилем всегда готовила.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Zelenka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Сен 18, 2007 10:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladushka писал(а):
Zelenka, поздравляю!
Я сама от этой электродуховки хожу, как под кайфом blush.gif laugh.gif
А шашлыки... Я тоже хочу попробовать приготовить под грилем. У меня был газовый гриль, так я к нему уже приладилась, а вот электро еще не опробовала. Но, думаю, что надо замариновать мясо по любому понравившемуся рецепту, а потом поджарить под грилем на решетке. У меня есть очень удобная посудина (типа лотка-противня), на который устанавливается решетка. Я на ней под грилем всегда готовила.

Спасибо за поздравления! happy.gif
И за ответ!
Только сегодня пекла Сливовый пиро от Serene, заметила, что немного неравномерно печет. Дальняя сторона бледнее. Пришлось поворачивать в конце. sad.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 18, 2007 13:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zelenka писал(а):
Только сегодня пекла Сливовый пиро от Serene, заметила, что немного неравномерно печет. Дальняя сторона бледнее. Пришлось поворачивать в конце. sad.gif

Да что ты? Интересно... Я думала, что электрическая равномернее, чем газовая. Вот в газовой когда пекла, постоянно один бок горел! mad.gif
В принципе, можно и приладиться, когда узнаешь все причуды и капризы своей духовки wink1.gif Хотя, мне кажется, что у электрической капризов куда меньше! smile.gif
Zelenka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Окт 18, 2007 13:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladushka писал(а):
Да что ты? Интересно... Я думала, что электрическая равномернее, чем газовая. Вот в газовой когда пекла, постоянно один бок горел! mad.gif
В принципе, можно и приладиться, когда узнаешь все причуды и капризы своей духовки wink1.gif Хотя, мне кажется, что у электрической капризов куда меньше! smile.gif

Ой, привет smile.gif Мне не приходили уведомления, что ты ответила.
Да, я очень довольна своей духовкой. Сегодня пекла пирог Цветаевский Ишин - все равномерно испеклось. А вчера под грилем делала шашлык. Супер!!! Очень понравилось. У меня простейшая духовка. Но очень мне нравится. Вот был бы еще таймер... sigh.gif
Lenox  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 04, 2007 17:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, а у кого есть электродуховка-микроволновка 2 в 1?
в новую кухню хочу встроить такую для экономии места. может у кого-то есть опыт использования такого агрегата?
Lenox  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 12, 2007 13:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я на днях консультировалась в магазине. продавец не советует брать 2 в 1, т.к. объем такой духовки больше, чем у обычной микроволновки и поэтому процесс подогрева и разморозки в режиме микроволн будет проходить медленнее. это минус.
больше никто ничего мне не подскажет?
Zelenka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Dec 13, 2007 8:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenox писал(а):
девочки, а у кого есть электродуховка-микроволновка 2 в 1?
в новую кухню хочу встроить такую для экономии места. может у кого-то есть опыт использования такого агрегата?

Lenox,
посмотрите по поиску - микроволновка с конвекцией. В форуме девочки много писали про нее. Говорят, что очень удобно. Но мне муж из вредности купил просто обычную. sad.gif И правильно сделал. У меня же электродуховка с грилем есть. smile.gif
Desinka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 13, 2007 13:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenox, электродуховка-микроволновка 2 в 1 это микроволновка с конвекцией или что-то другое?
Когда мы жили в своей первой квартире, у нас была электроплита с духовкой. Так от духовки я была в восторге. Сейчас у нас газовая плита. Вродебы и в ней не плохая духовка, но электро была лучше. И там и там у меня самые простые духовки, без гриля. Я себе очень хотела электрическую духовку. Но муж сказал, что у нас проводка не выдержит. Купили микроволновку с конвекцией. От конвекции я еще не в востогре, возможно не наловчилась. Но чем дальше, тем больше я чувствую, что отдам ее родителям, а себе куплю простую микроволновку и может все таки муж даст добро на духовку.
Когда я интересовалась в магазине сказали, что лучше купить простую микроволновку и эл. духовку с литьем(?).
На страницах сайта есть микроволновки с конвекцией которые хвалят, почитай о них.
Lenox, желаю сделать удачный выбор и ждем твоих впечатлений от покупки.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 13, 2007 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenox писал(а):
я на днях консультировалась в магазине. продавец не советует брать 2 в 1, т.к. объем такой духовки больше, чем у обычной микроволновки и поэтому процесс подогрева и разморозки в режиме микроволн будет проходить медленнее.
Lenox, думаю, это не так. Время разморозки и подогрева зависит от массы продукта, его исходной температуры и мощности СВЧ- волн, но не должно зависеть от размеров печи. smile.gif Так как микроволны разогревают только продукт, а не стенки камеры и не воздух внутри неё. sigh.gif
Lenox  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 14, 2007 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Desinka писал(а):
Lenox, электродуховка-микроволновка 2 в 1 это микроволновка с конвекцией или что-то другое?

Нет, это другая приспособа. именно электродуховка , которая может работать и микроволнами, и как просто электродуховка.
Я пока еще не решила окончательно. Все еще думаю.
Ki-vi  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Dec 18, 2007 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро тоже присоединюсь к пользователям электрической духовки. Приобрела NEFF. Теперь вот думаю, не развел ли меня продавец. Может, надо было стандартный Бош или Горенье.
В общем, как только закочнится ремонт - буду печь пирожки.
ПРАЛИНА  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 25, 2008 0:18     Заголовок сообщения: Духовка Ответить с цитатой

Дорогие барышни!
Позвольте поделиться аж 8-ми летним опытом использования электрической духовки. Жила одна, возникла необходимость в разогревании пищи. Что купить? Ясень-пень, что микроволновку! На моё счастье одна опытная итальянская хозяйка посоветовала мне купить духовку. Удачей также оказалась поездка за покупкой оной с хозяйственным мужчиной, который заставил меня выбрать самую дорогую модель De Longhi с грилем, с вентиляцией и со стенками, покрытыми эмалью. Через пару лет после того дня я вместе с той духовкой переселилась к тому мужчине. Духовка теперь исправно стала готовить уже на троих. Летом увезли ту духовку в дом на море, где и оставили для следующих приездов, а для основной семейной готовки купили такую же новую. Это приамбула. Суть такова. Духовка - отличный кухонный электроприбор, позволяющий готовить для 4-х человек (можно и для 6-ти). Разогревается в несколько минут, что очень удобно по сравнению с газовой или электрической духовкой большого размера. Если есть два уровня, то можно готовить два блюда одновременно. Шкала тмператур позволяет не толь жарить под грилем, но и держать блюдо разогретым при 60 гр. По сравнению с большой духовкой, например, у курицы не высыхают крылышки. И масса другого. Обращаю особое внимание на использование вентиляции: выпечка, где используются дрожжи, при вентиляции опадает! Для мытья духовки используйте специальные средства, которыми брызгайте нагретую духовку и оставляйте на 1-1,5 часа. Удачи всем! И счастья.
Листок  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 13, 2008 16:01     Заголовок сообщения: Духовой шкаф Ответить с цитатой

Занимаюсь выбором духовки - электрической, независимой. и возник вопрос удобен ли в использовании шкаф с функцией СВЧ или лучше отдельно купить микроволновку и духовку?
Lenox  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 14, 2008 11:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня толже была такая идея. но, посоветовавшись на форме здесь, решила, что лучше взять отдельно микро, отдельно электродуховку.
Lenox  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 14, 2008 11:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это обсуждение на предыдущей странице
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

Добавить в закладки

Перейти: