Авторизация
Загрузка...
ОВОЩНЫЕ КОТЛЕТЫ
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МУСИК  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Сен 30, 2004 17:49     Заголовок сообщения: ОВОЩНЫЕ КОТЛЕТЫ Ответить с цитатой

ДЕВЧАТА. НАУЧИТЕ ГОТОВИТЬ КОТЛЕТЫ ИЗ КАПУСТЫ. МОРКОВИ. СВЕКЛЫ. ДЕЛАЛА ИХ-ВСЕГДА РАЗВАЛИВАЮТСЯ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МУСИК  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Сен 30, 2004 19:33     Заголовок сообщения: ОВОЩНЫЕ КОТЛЕТЫ Ответить с цитатой

НУ ЧТО. ЗАЙКИ МОИ. НИКТО НЕ ЗНАЕТ КАК ОНИ ДЕЛАЮТСЯ? ДАЙТЕ ХОТЬ ССЫЛОЧКУ КАКУ-НИБУДЬ. icon_question.gif huh.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Чт Сен 30, 2004 19:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разваливаются , значится мало мучки кладешь , smile.gif я делаю из всего всемозможного и ничего , и ничего , и ничего- зациклило что-то, laugh.gif ну да ладно... , satisfied.gif если найду , дам ссылочки на капустниички и морковнички( а там уже варировать можешь , только из свеклы надо ее отварить сначала) smile.gif

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=13305

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=154703#154703
karry  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 30, 2004 22:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот ссылочка на котлеты капустные, с манкой. Результат- очень хороший,даже отличный. Когда делала впервые. соблюдая всю технологию- едятся и горячие со сметанкой и холодные всеми дома( дочка и муж). Если покажутся недостаточно вязкими для вылепливания котлеток9 а я именно как с мясными поступаю) , то манки можно еще добавить. В готовом виде манка не чувствуется.. вот. собственно , и рецепт.

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=104246&highlight=#104246

а это котлетки из цветной капусты- тоже ОЧЕНЬ вкусные!!

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=203640&highlight=#203640

а это котлетки(хотя, я бы оладушками назвала) из баклажан

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=111320&highlight=#111320
zaja  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Окт 02, 2004 3:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот рецепт вкусных морковных котлеток
50 гр муки, 100 гр сметаны (или майонеза) и 3 яйца смешать, добавить 100 гр тертого острого сыра и 250 гр тертой моркови. Перемешать, посолить и жарить poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Ruth  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 04, 2004 16:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я долго билась над овощными котлетами и поняла одну важную вещь-
чтобы не разваливались нужно: во-1 хорошую сковородку (тефлон или цептер), чтобы не прилипало. Во-2 разогреть хорошенько масло, чтобы на котлете сразу образовалась корочка. Корочка эта и будет держать котлетку, а сковорода не даст этой корочке пристать при переворачивании. Воть. Опыт- сын ошибок трудных laugh.gif
МУСИК  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Окт 04, 2004 17:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дЕВЧОНКИ,СПАСИБО ОГРОМНОЕ-ВЫРУЧИЛИ. Я САМА ВСЕГДА СЧИТАЛА СЕБЯ ХОРОШИМ КУЛИНАРОМ, НО ПО СРАВНЕНИЮ С ВАМИ,,,,-МНЕ КАЖЕТСЯ ДАЖЕ В ПОДМЕТКИ НЕ ГОЖУСЬ. ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТЫ. НИКОГДА НЕ ДУМАЛА. ЧТО ИЗ ОБЫЧНЫХ ПРОДУКТОВ МОЖНО ПРИГОТОВИТЬ ШЕДЕВРЫ. poketoungeb.gif laugh.gif wink1.gif ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ.
LUK  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Окт 07, 2004 8:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не люблю, когда много муки в офощных котлетах, а манку приемлю только в капустных. Все овощные котлетки готовлю по типу оладушек. Натираю любые овощи, правда я не люблю их мешать. Беру только один вид, например цветная капуста, просто капуста, морковь (только ее на самой мелкой терке), туда яйцо, немного сметаны или майонеза, немного муки, чтобы густота была как у обычных оладий (густая магазинная сметана) и столовой ложкой выкладываю на хорошо разогретую сковородку и жарю с двух сторон. Чтобы было нежирно сководка должна быть тефлоновая или чугунная, масло только для придания красивой корочки.
Martishka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Окт 07, 2004 8:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морковные котлеты делаю часто. Правда, исключительно для себя.
happy.gif
Морковь отвариваю, чищу и натираю на мелкой терке, добавляю яйцо, соль, сахар (только если морковь не сладкая) буквально чуть-чуть и манку (тоже немного). Даю немного времени постоять, чтобы манка набухла. Формирую котлетки и обязательно обваливаю в сухарях. Обжариваю до золотистого цвета. Вот и все! Хороши в теплом и в холодном виде, особенно со сметанкой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
NataG  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 09, 2004 22:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я морковь натираю на мелкой терке, добавляю творог столько же сколько моркови ,яйцо, соль. Формирую котлетки. обваливаю в муке и обжариваю . Даже мужу понравилось, хоть он и не охотник до овощных блюд.

kotlet.jpg
kotlet.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3582 раз(а)

irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2005 1:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, можно ли отнести их к разряду котлет, но, наверное можно. Запекала всиликоновых формочках, морковку вареную в молоке, специи, сыра немного внутрь и сверху засыпать, 1 яйцо.

Подавала как гарнир, на мой вкус получиось. ну. очень вкусно и нежно.

морковные котлетки с сыром.jpg
морковные котлетки с сыром.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3603 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
ElenaO  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2005 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, как здорово! мы морковку отварную очень любим, так что нам такой вариант подходит! а как запекать надо - морковка натертая или нарезанная, предварительно отварена в молоке?
если не трудно, можно поподробнее, плиз! blush.gif
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2005 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морковку мелко натерла комбайном и отварила в молоке уже натертую, получается очень нежно. Добавляешь специй какие любишь, можно сметанки, сыра тертого во внутрь, яйцо и все. Запекать. Получается очень нежно и красиво.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
ElenaO  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2005 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь все понятно! Спасибо большое!
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 16, 2005 14:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И к моим пластиковым формочкам для микроволновки такая красота должна подойти. smile.gif Спасибо, Ириназест! smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Добавить в закладки

Перейти: