Авторизация
Загрузка...
Эффектные "ленивые" блюда - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Koko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 17, 2004 23:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

poncik писал(а):
Всегда пожалуйста.

Коко,ну надо же такое хорошее название придумать,как прочитаю,так сразу сердечно так становится на душе.Спасибо тебе.

Ну, что будем брать патент icon_question.gif laugh.gif
Все "спасибо" твои, идея же твоя smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия111  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Окт 19, 2004 0:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Korni писал(а):
А вот и мой ленивенький рецепт. Необходимо 1,5 кг индюшачьего мяса(красная часть), 1 средний баклажан, 3-4 небольших кабачка, ну и специи по вкусу ( я кладу чуть майорана, орегано, базилик, паприка острая, молотый черный перец, карри и мускатный орех). Процесс такой мясо режем на небольшие кубики закладываем в кастрюлю с разогретым растительным маслом пока мясо чуть обжаривается и пускает сок режем полностью очищенный баклажан на не крупные кубики, кабачок можно не чистить и тоже на кубики, первым добавляем баклажан, перемешиваем, даем ему осесть, добавляем кабачок, солим по вкусу, накрываем крышкой и на маленький огонь на минут 40 - час. За етот период раза 2 помешать, во время последнего помешивания добавить специи. В конце готовки баклажаны пропитывают мясо своим ароматом (их в готовом блюде и не видно) а какой вкус, даже ребенок не выносящий баклажаны и кабачки ест так что за ушами трещит!

Korni, а лук туда не надо? Жареный там или сырой?
Korni  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 19, 2004 1:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия111 нет, лук туда не надо!!!!
ElenaO  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 19, 2004 11:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Сердечная яичница" с благодарностью Пончику за рецепт и Коко за наглядность

Девочки, такая красивая у вас яичница получается! Объясните мне, как? У меня сосиска так складываться не хочет - разрывается huh.gif Слишком мясные сосиски что ли купила? Наверно надо соево-крахмальные poketoungeb.gif И как ее зубочисткой правильно сколоть - концы под углом?
Lissy  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 19, 2004 11:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вчера "изобрела" велосипед sigh.gif : порезала кабачки, перец, помидоры, капусту, через комбайн морковь, чеснок. Все это я делала пока у меня обжаривался купленный фарш с луком (совсем недолго). Сложила все овощи в форму (посолили, поперчила), сверху фарш с луком, сверху для изыска сыр. Накрыла фольгой и в духовку. Очень удобно для работающих и замотанных дам happy.gif Думаю, что можно абсолютно любые овощи, для мужичков главное побольше фарша! Да, дно смазала маслом и все, больше ни жидкости, ни масла не клала: овощи дали сок плюс пропитались соком от фарша с луком. Мужчины в кол-ве 2-х штук пищали от восторга.
poncik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Окт 19, 2004 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaO писал(а):

У меня сосиска так складываться не хочет - разрывается huh.gif Слишком мясные сосиски что ли купила? Наверно надо соево-крахмальные poketoungeb.gif И как ее зубочисткой правильно сколоть - концы под углом?

Думаю,что соево-крахмальность тут ни причем wink1.gif Может бить просто надрезаешь слишком много:недорезай до конца ~1см,и положи сосиску на стол неразрезанним концом к себе.Возьми края и заверни их под неразрезанний край(не прилагая много усилий happy.gif ) и просто проколи оба края зубочисткой и они будут держаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Alenka Ivanova  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 19, 2004 13:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня таже беда была с сосисками. Это были молочные сосиски - очень мягкие и рыхлые.
Повздыхала я, повздыхала .... и сделала не Сердечную яичницу, а обычную. blush.gif

В следующий раз я купила сосиски "по-венски". Эти не разламываются. Сердечки получились отличные. Только, чтобы они были "идеальные" (perfect wink1.gif ), сосиcку нужно ровнёхонько по серединке резать, иначе бока будут разные

Попутно:
"кулинарный кретинизм" часто встречается?... sad.gif
Мой драгоценный любит нежное яйцо в жареном виде (чтобы желточек был не "вареный") Прикинув, что в моих сердечках яйцо "как нужно" не получится, я решила яйцо немножко взбить вилочкой с солью и перцем. Идиотка... mad_icon.gif mad_icon.gif mad_icon.gif
Все, естественно, вытекло благополучно из-под сердца. Пришлось собирать лопаточкой и закладывать чуть схватившееся яйцо в сердца и засыпать это все безобразие сыром и зеленью, чтобы не было видно этого ужаса ... sad.gif sad.gif sad.gif

Но получилось вкусно.
ElenaO  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 19, 2004 14:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я даже немного больше 1 см оставляла. Как бы это объяснить - сосиски мне какие-то попались не гибкие, не хотят изгибаться sad.gif Видимо, действительно нужны более мягкие, типа венских
В общем, надо накупить сосисек разных побольше и начать тренировку!
TNA  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 19, 2004 16:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже такую яичницу делала на день валентина к завтраку, у меня скрутить-то сосиски получилось, но не так красиво. Я так думаю, что у нас сосики просто короткие продаются, для таких творений надо бы подлинней, наверное.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Kapuchini  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 19, 2004 16:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делаю мясо с овощами немного по-другому. Баклажан, цукини, морковь, сладкие перцы (желательно 3 цветов), все нарезается полосочками и обжаривается вначале, а потом добавляю так же нарезанную индейку и еще минут 10( для израильской птички достаточно). Ну, и в конце-специи, обзатльна соевый соус, чеснок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лис  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 19, 2004 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то я даже не предполагала, что загибание сосиски может вызвать такие ирудности. Наверное, мне просто сразу удачные сосиски попались. Я делала точно так как написала Пончик, и получилось все с первого раза blush.gif . А сосиски у меня были предварительно заморожены и оттаяны при комнатной температуре. Так что, действительно, все зависит от сосисок, попробуйте найти подходящие, т.к. это блюдо полностью соответствует названию темы - оно очень простое, но очень эффектное!
ElenaO  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 19, 2004 17:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей коллеги есть подруга в Венгрии, и она поделилась вот таким оригинальным рецептом, особо рекомендую любителям корицы:

"Рецепт моей венгерской знакомой"
Бефстроганов. Классический готовят из говяжей вырезки, но я давно вывела его формулу на базе куриной или индюшачей грудки. Нарезаешь мясо тонкими полосками; лучше перед жаркой слегка, хоть полчасика, помариновать его в постном масле с лимоном, чесноком, перцем, если не лень, и тогда корицу и тертый мускатный орех можно добавить туда же. Жарить надо довольно быстро, если много сока, его стоит слегка слить, а потом снова добавить - когда уже соус колдуешь. Подрумяниться - покроши луку и снова обжарь, уже вместе; лук заодно счищает со сковородки вкусную корочку, она тоже хороша для соуса, если не пригорело. Потом бухаешь туда же тертое яблоко (без кожуры!), сметану, можно даже сливок чуток. Секундочку прогреваешь, не кипятя. Готово. Есть лучше сразу, не отходя от плиты. На гарнир хороша жареная картошка, но неплохо и с пюре. Да, не забудь посолить!
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Окт 27, 2004 15:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамка,спасибо за ленивые пельмени под грибо-луковым соусом happy.gif Класс!
Элегия  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 27, 2004 15:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agnes писал(а):
happy.gif Не могу не добавить свой ленивый рецепт.
КУРИЦА НА СОЛИ
Нужна целая курочка и где-то 1кг.соли(я беру 2 пачки по пол кило).
Насыпаем соль в сковороду или форму и кладём на неё курицу на спинку.Запекаем в духовке при температуре 200°C примерно 50 мин.Если проткнуть курицу и пойдёт прозрачный сок-она готова.ВСЁ!

Очень интересный рецепт да и "ленивый" вмеру happy.gif . У меня вопросы. Курицу надо солить ? И еще, в том месте, где курица соприкасается с солью, мясо не будет дюже соленым ? И какую соль надо-крупную или мелкую, или все равно ? happy.gif
Маринка  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 27, 2004 15:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это уже обсуждалось happy.gif Наверняка,в темах про курицу. Солить не надо,просто уложить курку копытами вверх,то есть,ножками poketoungeb.gif Это важно!Ничего не будет сильно солёным,будет шикарная корочка и ооооочень мягкое мясо. Кстати,я давно не делала.... sigh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.
Страница 2 из 100

Добавить в закладки

Перейти: