Авторизация
Загрузка...
Эффектные "ленивые" блюда - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элегия  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 27, 2004 16:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка, спасибочки за скорый ответ happy.gif !
Лис  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 27, 2004 16:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка, а я не знала, что курицу важно на спинку укладывать... huh.gif Как-то я ее на пузике запекала и тоже хорошо... А мяско, действительно, очень нежное и сочное получается.
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Окт 27, 2004 18:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это рецепт Донцовой smile.gif И там,упор делался на ноги вверх))))))) happy.gif Вот я и запомнила так.То есть,видимо,спина,как самое широкое smile.gif место должна лежать на соли.
Маринка  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 27, 2004 19:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элегия писал(а):
Маринка, спасибочки за скорый ответ happy.gif !
На здоровьичко!!!! Не откладывай эту псису в долгий ящик smile.gif Поразишься результату.Удачи!!! happy.gif
Маринка  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 27, 2004 19:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуть не забыла-соль должна быть крупная! smile.gif
en  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Окт 29, 2004 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка писал(а):
Это рецепт Донцовой smile.gif И там,упор делался на ноги вверх))))))) happy.gif Вот я и запомнила так.То есть,видимо,спина,как самое широкое smile.gif место должна лежать на соли.

wink1.gif Ну,скажем,Донцова просто использовала очень старый проверенный рецепт...По моему опыту,курице как-то все равно как лежать... blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lentaika  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 29, 2004 18:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,хочу сказать спасибо,а не знаю кому. cry.gif Дело в том,что сделала ленивые маринованные грибочки ,за 5 которые,очень вкусненькие получились(в след.раз только сахару меньше положу).Рецепт то списала,а автора-нет,всё в спешке было.И поиск не получается.Но всё равно говорю:огромное спасибо за грибочки .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 31, 2004 0:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lentaika писал(а):
Девочки,хочу сказать спасибо,а не знаю кому. cry.gif Дело в том,что сделала ленивые маринованные грибочки ,за 5 которые,очень вкусненькие получились(в след.раз только сахару меньше положу).Рецепт то списала,а автора-нет,всё в спешке было.И поиск не получается.Но всё равно говорю:огромное спасибо за грибочки .

Если эти, то это Мамкины.
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 31, 2004 0:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделала сегодня уже второй раз сердечную яичницу. Пончик, огромное спасибо за рецепт!!! Очень просто, а выглядит очень симпатично!
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 31, 2004 1:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lentaika писал(а):
Девочки,хочу сказать спасибо,а не знаю кому. cry.gif Дело в том,что сделала ленивые маринованные грибочки ,за 5 которые,очень вкусненькие получились(в след.раз только сахару меньше положу).

Быть может, это грибочки (шампиньоны) по-венесуэльски?
Цитата:
0,5кг свежих шампиньонов, 1/3 стакана (=60г) 5% уксуса (лучше яблочного), 1/2 стакана (=120г) растительного масла, 2~3 зубчика чеснока, 10 горошин черного перца, 1 ч ложка соли, 2 ч ложки сахара, 4 лавровых листа, укроп при желании

Грибы вымыть. Если они крупные, нарезать на половинки или четвертинки.
Чеснок продавить через пресс.
В глубокую сковороду сложить все составляющие, закрыть крышкой и поставить на средний огонь.
После закипания огонь убавить и варить 5 мин.
Остудить, переложить в банку и поставить в холодильник на 4 часа.
Этот рецепт у меня - с сайта good-cook.

Вкусные, действительно, и быстрые! Но мне с обычным уксусом больше понравилось, чем с яблочным. И растительного масла я меньше добавляля - пару столовых ложек. smile.gif smile.gif smile.gif
Gnomla  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 31, 2004 1:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня есть ленивые хачапури .... Очень быстро делать +все гости очень любят... На этот случай иметь в морозилке упаковку слоеного готового теста.. Вытаскиваете тесто из морозилки, пока оно размораживается, делаете следующее: поетреть на терке сыр ( я беру любой который есть в холодильнике и люблю добавлять кусочки дор-блю).... Добавляете к сыру сырое яичко (1-2 увидите сами) и пару ложек сметаны - для сочности... По настроению добавляю молотый чили, мелко порезанную зелень или гранулированный чеснок... Смазать полученной смесью пласт теста и в духовку на 15-20 минут.. hat.jpg
Gnomla  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 31, 2004 2:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой и еще вспомнила!! Ленивый-преленивый чесночный батон smile.gif) Берется багет, сверху делается продольный надрез... Масло смешать с чесноком и зеленью, можно просто выдавить чеснок равномерно, положить сверху зелень и завершить кусочками масла.... Завернуть в фольгу и в духовку минут на 5-10 - чтобы и масло растопилось и хлебушек стал хрустящий. ням!
Lentaika  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 31, 2004 9:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,да,именно по-венесуэльски.Кто рецепт то давал?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
poncik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Окт 31, 2004 9:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenenok писал(а):
Сделала сегодня уже второй раз сердечную яичницу. Пончик, огромное спасибо за рецепт!!! Очень просто, а выглядит очень симпатично!

Наздоровье happy.gif Очень рада что понравилось happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Gnomla  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 31, 2004 14:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще рецепт моей бабушки... Даже не знаю как назвать.. Берете кусочки белого хлеба, можно подсохшего, кладете в тарелочку с молоком , потом обмакиваете в яичко и на сковородку... Обжарить с двух сторон... Есть можно с чем угодно)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.
Страница 3 из 100

Добавить в закладки

Перейти: