Авторизация
Загрузка...
Эффектные "ленивые" блюда - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2005 19:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MARGA, духовку нагреваю, но не много, где-то до 150 градусов,
потом противень с котлетами запихиваю в духовку, пеку до румяной корочки, иногда, если не уверена , подцеплю лопаточкой ,и посмотрю низ котлетки, а вообще-то надо минут 40, на маленьком огне, т.е. температуре smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2005 21:02     Заголовок сообщения: Эффектные "ленивые" блюда - 2 Ответить с цитатой

Спасибо, Milisenta! smile.gif Теперь приготовим. sigh.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2005 14:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня занялась утилизацией остатков happy.gif начитавшись кукинга и получив в результате кашу в голове -сотварила вот такое блюдо.В наличие имелось 2 вареных куриных окорочка,300 гр. фарша,250гр. грибов и баночка 200гр. сметаны.Поджарила лучек и добавила нарезаные грибы пока они тушились нарезала мясо с курицы и туда же его.Из фарша в это же время сделала тефтельки обваляла в муке и поджарила .Затем в кастрюльку бросила обжареные грибы с курицей добавела туда сметанки разбавленой с водой ,соль как закипело бросила тефтельки загустила мукой и добавила 2 дольки раздавленного чеснока.Все .Гарнир любой. poketoungeb.gif
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2005 19:45     Заголовок сообщения: Эффектные "ленивые" блюда-2 Ответить с цитатой

Берёте любое филе рыбы. В форму(она может быть та же, что и для торта). В середину выкладываете филе, вокруг обкладываете картошкой. Отдельно соус:по 5ст. ложек майонеза и кетчупа, укроп, лук кубиками, тёртая морковка, тёртый сыр. этим соусом заливаете то, что в форме. Готовите при180гр.-25 минут.

fish52.gif
fish52.gif

Файл был скачан или просмотрен 7893 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
renatush  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Май 06, 2005 0:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленивые чебуреки

Пита разрезается на 4 части.Во внутрь фарш ,как на чебуреки столовую ложку. обмакнуть в яицо и в глубоком масле обжарить с двух сторон.
Потом все эти триугольнички выкладываем на противень,закрываем фальгой и на 25 минут в духовку. Красиво и вкусно. никто не может догадаться из чего сделано.
Вот муж вернеться с поездки,приготовлю и выложу фотку.
А темка у вас чудесная.Столько полезных вещей нашла для себя. Спасибо девочки!
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 06, 2005 0:37     Заголовок сообщения: добавить Ответить с цитатой

Лис писал(а):
И от меня спасибо! Ну, так сказать,связующий мост между старой и новой темой - "Сердечная яичница" с благодарностью Пончику за рецепт и Коко за наглядность. Рецепт здесь
Просто классс
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Пт Май 06, 2005 0:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ренатуш, ты мне напомнила одно похожее блюдо, только не с питой, а с малауах. Когда некогда делать тесто или просто лень poketoungeb.gif , я их вытаскиваю из морозилки( всегда в запасе имеется), чуть подтаивают и начиняй чем хочешь. Можно фаршем, можно смешать все остатки творога, брынзы, тёртый сыр - тогда получится некоторое подобие хачапури. Смазать яйцом и в духовку.
renatush  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Май 06, 2005 14:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xleda , Здорово,возьму в копилочку smile.gif . Просто такие калорийные и вкусные вещи ,как малауах,я стараюсь близко к дому не подпускать. Боюсь,до гостей ему не дожить laugh.gif
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Сб Май 07, 2005 0:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На здоровье, Ренатуш. Да я тоже калории считаю, но ведь не всегда время есть на кухне стоять huh.gif Вот и вытаскиваю на свет божий содержимое морозилки. happy.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 09, 2005 9:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если лень возиться с духовкой, то можно вот изобразить такие ленивые треугольнички.
Покупное слоеное тесто (слегка раскатать), начинка (у меня сыр), смазать края водичкой, хорошо слепить и на сковородку. Сковородку ничем смазывать не надо. Жарим с двух сторон.

лтр.jpg
лтр.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8060 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dillemma  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Май 09, 2005 13:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу сказать что мой муж в принципе не любит клёцки ,особенно в бульёне ,но этот вариант ему очень нравится ,он даже говорит ,что это ему напоминает пельмени .
Суп с клёцками с овсянными хлопьями
9 ст.л муки
9 ст.л. овсянных хлопьев
1 яйцо
1 марковка
прянности
1 кубик грибнова [можно любой] бульёна
Смешеваем муку с хлопьями ,яйцом ,водичкой,
обязательно добавляем прянности ,
я кладу соль, овощную смесь ,гарам масалу ,
но это на выбор ,суть в том что клёцки должны быть прянными.
В кипяток добавляем натёртую марковку,грибной кубик ,
кладём чайной ложкой клёцки ,
так как они будут набухать.
Когда клёцки всплыли ,
снимаем суп с огня и даём ему постоять 10 мин. [чтобы хлопья насытились бульёньчиком и набухли.]
Едим со сметанкой.
Хочу добавить что тут много вариаций ,
я делаю и с грибами и с овощами,
но это самый ленивьий вариант. smile.gif poketoungeb.gif
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Чт Май 26, 2005 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут много писали о всяких разных вариантах приготовления пельмешек в духовке. А я сегодня вот, что состроила. А за одно и утилизировала соус от курочки, которую делала несколько дней назад. Ну знаете, всегда остается, а вылить жалко. Соус был на основе соевого. Так вот, посыпала пельмени сухой китайской приправой(для израильтян - покупала в Тив-Таме), там кусочки сушенных помидор, миндаля, зелень всякая. Застывший соус растопила в микроволновке и перемешала с основным продуктом. Через полчаса весь килограм "китайских" пельменей ушёл прямиком из духовки в желудки изголодавшихся мужиков.
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Май 26, 2005 22:28     Заголовок сообщения: Эффектные "ленивые" блюда - 2 Ответить с цитатой

xleda писал(а):
... Так вот, посыпала пельмени сухой китайской приправой(для израильтян - покупала в Тив-Таме), там кусочки сушенных помидор, миндаля, зелень всякая.

А как называется эта приправа? А показать ее можешь? cool1.gif
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Пт Май 27, 2005 0:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мarga, эти приправы развесные. Брала в Ришоне в новом Тив-Таме. Там огромный выбор и можно попробовать. Я её раньше никогда не брала, в нашем городе нету. Так, взяла на пробу.
Я бы сфоткала, но дигиталки нет(маюсь не могу никак выбрать blush.gif )
Сейчас пристально рассмотрела - там есть кусочки сушеных грибов, красного перца, кажется помидоры, ещё что-то ( не могу разобрать), похоже не жареный лук, зелень меленькая.
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Май 28, 2005 14:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экспресс ужин, или просто закуска.

Персики с рокфором.

пресики
рокфор
соль, перец

Персик разрезать пополам, вынуть косточку, положить кусочек рокфора, присолить, немного поперчить. ПОставить в микро . Я делала 2 раза по 30 сек на 800 Вт. Чтобы персики стали немного мягкими, а сыр расплавился.

персикирокфор.jpg
персикирокфор.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7090 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 98, 99, 100  След.
Страница 29 из 100

Добавить в закладки

Перейти: