Авторизация
Загрузка...
Эффектные "ленивые" блюда - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Окт 31, 2004 14:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это блюдо называется гренки. happy.gif
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Окт 31, 2004 14:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И от меня спасибо за сердечки-сосиски с яичницей happy.gif Красиво и муж от умиления чуть не расстаял poketoungeb.gif
Gnomla  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 31, 2004 14:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю мы их никогда гренками не называли)) Гренки в моем понимании хрустящие, а эти мягенькие poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илана  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 31, 2004 14:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гренки. smile.gif
А разве есть еще название?
Kapuchini  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 31, 2004 14:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в доме их тоже гренками обзывают.
Хочу предложить пиццу в батоне(может уже было, но все прочесть не удается). У батона срезаем верхнюю корочку, как крышечку, выскребываем мякоть, получившуюся лодочку смазываем маслом, кетчупом, заполняем, чем хотим(колбаска, помидоры, сладкий перец), посыпаем сверху сыром, накрываем сверху крышечкой от батона, сбрызгиваем ее и в духовку.
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Окт 31, 2004 15:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gnomla писал(а):
Не знаю мы их никогда гренками не называли)) Гренки в моем понимании хрустящие, а эти мягенькие poketoungeb.gif

У нас хрустящие-тосты или сухарики. wink1.gif
Yulia Petrova  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Окт 31, 2004 19:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня сосиска предательски надорвалась mad_icon.gif ,и получилось кривое сердце...Хотя раз он угадал,что это сердце,то результат все же есть sigh.gif Но идея отличная и простая happy.gif
Gnomla  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 31, 2004 20:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса, а у нас даже в столовой на работе бульон с гренками))) Но главное тут все разобрались что к чему)))
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 01, 2004 3:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я долго у плиты стоять не могу, но 3 мужика в доме. Поэтому есть 3 "ленивых" рецепта.
1. ПЛОВ. Нарезать капустку, так чтоб дно казана (кастрюли) покрыла слоем в 1см., налить маслица (грам100) и на небольшой огонь. Пока она румянится, нарезать морковочку, лук, мяско. На румяную капустку положить слоями (или нет) морковь, лук, мяско. Засыпать рисом и залить кипятком. В кипятке я обычно развожу кубик бульона, но жто по-желанию. Воды должно быть на 1см. выше риса. Соль, специи, головку чеснока - все в водичку. Вся работа - подождать, когда вода выпарится до уровня риса, а потом накрыть крышкой. И на маленьком огне примерно на час. То же, но без мяса - отличный гарнир!(Младшенький говорит:"Рис "пловный"? Тогда буду!"
2. НЕ ЗНАЮ,КАК НАЗЫВАЕТСЯ. На дно казана(кастрюльки) 500 грамм мяска, сверху ОДИН КИЛОГРАММ ЛУКА(!!!), потом - любые овощи, только присаливать слои и не класть рядом картошку и помидоры (в "кислоте" картошка будет твердой). Набиваете полную-полную емкость и покрываете капустными листиками. Льетеграмм 100 водички (а если мяско с жирком - и этого не надо), закрываете плотно сидящей(!) крышкой (я поверх крышки закрываю фольгой) - и на маленький огонь на 1,5 часа. Все томится в луковом соку. Мои мужики спорят, кому сок хлебушком вымакивать.
3. ВСЕ С ФАРШЕМ. Залить в банке рис кипятком, закрутить крышку и оставить на 15-20 мин. За это время сделать "дырки" (почистит) перец, помидоры, из яблок серединки(их выкинуть), сделать"кармашки" из баклажанов, кабачков, маленьких тыкавок (есть у нас такие). Слить воду из риса, соединить его с фаршем (или грибами-овощами), все сложить в большущую кастрюлю, сверху высыпать серединки от всех овощей, залить кипятком, 1-2 стол. ложки растительного масла, соль, щенотка сахара. Можно добавить ложечку томата. И под крышкой на медленный огонь на пару часиков.
Если еще чего всполню, добавлю.
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 01, 2004 3:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я сейчас писала, только, пардон, представиться забыла. Теперь про хлебушек. У нас дома это тоже называлось гренки. Взбить яйцо с молочком, добавить сахарок и корицу, обмакивать и жарить. Но на маргарине! Детки до сих пор иногда предпочитают их пирогам! tellme.gif
Наталья_Ч  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 01, 2004 3:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oshri прикольны плов получиться с капусткой...надо попробовать poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JOY  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 01, 2004 4:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,я впервые в эту тему захожу и так удивлена успехом сердечек из сосисок! happy.gif Это сердечки моей мамы (она очень ленивая повариха надо сказать). С маленьких лет как помню-это ее дежурное блюдо для гостей,когда холодильник полу-пустой...

Я тоже иногда этим приемом пользуюсь,но очень редко...Кажется мне,что рецептик немного банальный-может быть из-за слишком большой популярности в Болгарии... Если в России эти сердечки не известны,пользуйтесь на здоровье пока не стали в каждом доме яичницей гостей кормить! happy.gif

Я хочу поделиться ленивым рецептом на торт-мороженое.Проще не бывает...

1 пакет машмалоу (450 гр.)
2 ст. молока
пакетик 35% сливок
1 пакет печенья "Грахам"(400 гр.)-из них расходуется приблизительно 1/3.

Машмалоу развести в молоке на плите. Держать на плите и помешивать пока не растворится. Отложить в сторону,чтобы остыло.

Сливки взбить. Очень акуратно смешать машмалоу (остывшее) и сливки. Печенье разложить на дно глубокой формы. Залить смесью и чередовать с печеньем. Сверху можно посыпать изюмом или орешками. Поставить в камеру!
Для лета-прекрасный тортик-мороженое!

Последний раз редактировалось: JOY (Чт Ноя 18, 2004 3:41 ), всего редактировалось 1 раз
Alycha  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 01, 2004 9:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер ленивая лазания (Коби Бар, 2 книга запеканок)
500 гр коттеджа
250 гр ски (у меня было 500 гр ски и 1 баночка 9% сметаны)
1 ч л сухого базилика (брала 1 ст.л. песто)
0.5 ч.л. соли
250 гр грибов поджаренных на сл.м.
3 ст.л. томат пасты .
150 гр натертого острого сыра
Все смешать и выкладывать на листы лазании.
У меня ушло 8 пластинок (примерно 250 гр)
4 слоя. Делала в форме для english cake -35*10.
Печь при 180 гр минут 40.
Получилось очень очень вкусно
Zen  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 01, 2004 10:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос из деревни к Alycha. smile.gif а что такое "ски" и с чем его едят? wink1.gif
ПантерА  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 01, 2004 10:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончик, и от меня спасибо smile.gif

Эта сердечная яичница в количестве трех штук выскочила из духовки. happy.gif Просто шлепнула все на бумагу для выпечки (Иша, еще раз спасибо! smile.gif ) и забыла на некоторое время. ИМХО, это гораздо лучше, чем на сковороде ( на ней и следить надо, и пригореть может, а из духовки просто вынимаешь и все!!!). Ох, я вообще теперь все делаю либо в микро, либо в духовке smile.gif На плите только яйца варю да пельмени smile.gif

serdya.jpg
serdya.jpg

Файл был скачан или просмотрен 20068 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.
Страница 4 из 100

Добавить в закладки

Перейти: