Авторизация
Загрузка...
ВЫПЕЧКА ИЗ ПОЛУФАБРИКАТА

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lastochka-O  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 14, 2006 21:45     Заголовок сообщения: ВЫПЕЧКА ИЗ ПОЛУФАБРИКАТА Ответить с цитатой

Привет ВСЕМ!!!!! hi.gif Я дико извиняюсь, если такая тема уже есть. По ПОИСКУ ничего похожего не нашла.
Иногда хочется из обычного полуфабриката приготовить, что нибудь необычное или сделать рецепт пооригенольней. Например, вот так:

ТОРТ "ХОЗЯЮШКА"
Источник: Торты домашнего приготовления.

Для торта можно использовать различные полуфабрикаты для выпечки кексов или тортов, имеющиеся в продаже.
Торт готовится следующим образом.
Начиная приготовление торта, прежде всего, включите духовку, чтобы она разогрелась до 190-200* С. Форму для торта смазать маслом или маргарином, положить на дно промасленную бумагу и поставить подготовленную форму на газовую плиту – от жара духовки форма слегка разогреется.
Взять содержимое пачки полуфабриката (вес примерно 500-600 г), добавить 3 ст. л (с верхом) муки, 1-2 ст. л сахарного песка, щепотку соды, горсть цукатов из цитрусовых или промытого и обсушенного салфеткой изюма и все продукты тщательно вымешать.

Для жидких компонентов:
В стеклянную банку емкостью 0,5 литра разбить 3 яйца, добавить щепотку соли, размешать и долить банку до верха кефиром. Можно использовать любые остатки кисломолочных продуктов (сметана, варенец и т. д.). Растопить в кастрюльке 100-120 г маргарина, снять с огня и перелить в нее подготовленную яичную смесь, чтобы вся жидкая часть продуктов стала теплой.
Деревянной ложкой или лопаточкой быстро замесить негустое тесто, вылить его в подготовленную форму и сразу же поставить в хорошо разогретую духовку.
Выпекать торт около 1,5 часа. Духовку при выпечке не открывать в течение часа, иначе торт осядет. Готовый торт вынуть из формы, снять бумагу, поставить на сито или решетку и залить глазурью. Как только глазурь застынет, подать торт на стол.

Для глазури:
250 г сахарной пудры, 3 ст. л. Малинового сока или желе домашнего приготовления, протертого через ситечко, 1 ст. л. Лимонного сока, 2-3 ст. л. горячей воды. Свежеприготовленную сахарную пудру просеять сквозь частое ситечко, залить кипятком, добавить остальные ингредиенты и тщательно растереть до получения однородной блестящей массы. Вместо малинового сока, можно использовать сок или желе смородины или других ягод по вкусу.

Мои комментарии: Торт получился очень вкусный и сочный. У меня был полуфабрикат шоколадного кекса 300 г, поэтому добавила чуть больше муки и т. д. Добавляла изюм и заливала готовой шоколадной глазурью.
Выпекала около часа (начал подгорать, видимо нужно печь при более низкой температуре) и поэтому серединка была чуть влажновата, но это вкуса не испортило.
Приятного аппетита!

Если кому-то интересно могу продолжить, и Вы поделитесь своими рецептами.
smile.gif

ккккк.jpg
ккккк.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4087 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Смешинка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 14, 2006 22:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть рецепт булочек и печенья из кексовых полуфабрикатов, но я сама их не испытывала smile.gif
Если интересно - могу перепечатать smile.gif
Lastochka-O  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 14, 2006 23:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смешинка, конечно интересно smile.gif
Смешинка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 15, 2006 0:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lastochka-O, тогда пишу smile.gif
Выписывала еще из "Работницы" (или "Крестьянки"? happy.gif Выписывали и то, и другое раньше smile.gif ) Туда эти рецепты присылали читатели журнала.
Раньше же эти полуфабрикаты были более распространены, чем сейчас. Хотя и сейчас продаются - в "Пятерочке", например, если говорить о Москве.
Эти три рецепта, как у меня записано, делаются из п/ф "Песочный торт". Мне кажется, можно брать и другие п/ф подобного типа - они не должны сильно отличаться по составу.

Печенье 1, автор Е.Щеглова, г.Ленинград
Тесто подготовить по указанному на упаковке способу, а затем раскатать толщиной в 0.5 см. Выпекать вырезанное выемками печенье на смазанном маслом противне про t 180-200 гр. С до коричнево-желтого цвета. Печенье тает во рту! (это слова автора рецепта smile.gif )

Печенье 2, автор не записан sad.gif
Тесто подготовить по указанному на упаковке способу, а затем разделить его на 3 части. Каждую раскатать толщиной в 1 см и посыпать чем-нибудь, например первую - орешками, вторую - сахаром, третью - молотой корицей или изюмом (его следует вдавить в тесто). Резать на ромбики или квадратики и выпекать до золотистого цвета. Хрустящее, рассыпчатое печенье получается! (опять же - слова автора smile.gif )

Булочки из "Песочного торта", автор не записан sad.gif
На 1 пакет "Песочного торта" - 1 л молока, 10-14г. дрожжей, 8 яиц, немного муки.

Развести в теплом молоке дрожжи, всыпать полуфабрикат, вбить яйца, добавить муку и вымесить тесто. Дать ему подойти, сформовать небольшие булочки и, когда они снова подойдут, выпекать в духовке при 180-200 гр.С. Булочки получаются пухленькими и очень вкусными. (слова автора smile.gif )

Мне рецепты показались потенциально вкусными, только вот руки до них как-то не дошли. А с дрожжами я вообще не дружу poketoungeb.gif
Пойду разнесу эти рецепты в соотв. темки, что ли (Печенье и Булочки), вдруг кому-то и пригодятся.

Вообще тема интересная, так что вы (ты smile.gif ?), Lastochka-O, молодец, что ее подняла smile.gif
Lastochka-O  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 15, 2006 2:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за рецепты и за поддержку!!! И, конечно же, можно на "ты" smile.gif
В принципе эта темка задумывалась для того, чтобы не искать по разным темам рецепты из полуфабриката, а можно было быстро найти и приготовить. smile.gif
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Окт 17, 2006 10:17     Заголовок сообщения: Re: ВЫПЕЧКА ИЗ ПОЛУФАБРИКАТА Ответить с цитатой

Lastochka-O писал(а):
Привет ВСЕМ!!!!! hi.gif Я дико извиняюсь, если такая тема уже есть. По ПОИСКУ ничего похожего не нашла.
Иногда хочется из обычного полуфабриката приготовить, что нибудь необычное или сделать рецепт пооригенольней.
Оксана А я хочу предложить рецепт, который с трудом разыскала в своих записях.

Торт из "Малютки"

Тесто:
3 яйца,
1 стакан сахарного песка,
1 стакан "Малютки",
1 стакан муки,
0.5 ч. ложки соды,
3 ст. ложки кипящей воды.
Крем:
200г сливочного масла,
3 ст. ложки кипящей воды,
1 стакан "Малютки".

Яйца, сахар и "Малютку" растереть, добавить муку, соду и воду.Из полученного теста выпечь 3-4 коржа.
Сделать крем:
сливочное масло слегка взбить.Добавить воду и "Малютку". Все тщательно растереть.
Полученным кремом, смазать каждый корж.Украсить измельченными орехами.
Lastochka-O  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 17, 2006 14:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Лиля, очень хороший рецепт. Когда, в свое время, от детей оставалась смесь как я искала такие рецепты. Да и сейчас, ради такого дела, можно купить "Малютку" smile.gif
Еще раз СПАСИБО!
Lastochka-O  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 19, 2006 20:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще один пирог, нашла его на сайте Г. И. Поскребышевой

Пирог картофельный с сухим пюре "Магги"

Состав
Картофельное пюре "Магги" 100 г
молоко 200 г
сахарный песок 150 г
орехи грецкие (ядра) 1 стакан
яйца 4 шт.
масло сливочное 100 г
лимон 1 шт.
соль 1/2 чайной ложки.

Калорийность: 1818 ккал Жиры: 108 г Белки: 31 г Углеводы: 185 г

Приготовление
Сухое пюре залить горячим молоком, добавить сливочное масло, соль и вбить в массу одно за другим яйца.
С лимона теркой снять цедру, растереть ее с сахарным песком, смешать с картофельным тестом и орехами, смазать форму маслом, уложить тесто.
Выпекать при 200° С около 30 мин

реэкспонирование пирог с магги.jpg
реэкспонирование пирог с магги.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3856 раз(а)

Laguna15  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Окт 20, 2006 14:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Европе часто продают полуфабрикаты для тортов и кексов. Огромный выбор в Германии всяких коробочек с тортиками. Недавно в польском магазине купила полуфабрикат пироженых "Коровка", соблазнилась на картинку! Два бисквитных коржика смазаны кремом, а сверху карамельная заливка по типу как конфеты коровка. На днях буду делать незнаю, что получится.
В детстве еще помню мама делала тортик "Космос" из пакета, я так любила смотреть картинки на упаковке и всегда говорила почему не так как на картинке выходит.
А однажды была в гостях и ела такой вкуснючий торт творожно-клубничный и какое было разочарование, когда мне показали коробочку из магазина poketoungeb.gif .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 04, 2006 3:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плетеный рулетик с грушами

pear strudel1.jpg
pear strudel1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3703 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2006 12:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю вот такой рецепт Яблочный пирог с орехами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lastochka-O  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2006 20:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atia, Иша smile.gif Спасибо за интересные рецепты, за то, что поддерживаете тему.
Atia, а можно для твоей плетенки использовать слоенное тесто, а то у нас, тесто для круасонов я не встречала, даже представление не имею каким оно, должно быть,а может не обращала внимания, может его можно самой приготовить и заморозить?
Еще раз спасибо девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: