Авторизация
Загрузка...
Из мясного фарша все самое вкусное - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2005 0:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volnushka, посмотри про булгар здесь.
Если не ошибаюсь, в России есть крупа Полтавская. Это и есть булгар. По крайней мере она точно такая же как булгар на Кипре.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2005 0:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRKU, я знаю, что это пшеничная крупа... Но вот проблемс - нет ее у нас, как и кукурузой муки mad.gif и много чего еще...

Тогда опять надо будет ждать оказии в Москву, может там найду эти очень "экзотические" продукты poketoungeb.gif
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2005 0:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volnushka писал(а):
IRKU, я знаю, что это пшеничная крупа... Но вот проблемс - нет ее у нас, как и кукурузой муки mad.gif и много чего еще...

Может ты не внимательно смотрела? huh.gif Я летом гостила в маленьком сибирском городке - даже там она была smile.gif
Volnushka  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2005 0:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRKU, я не то что плохо смотрела... я спрашивала у всех продавцов laugh.gif , они от меня уже шарахаются... Молоденькие девочки и названий многих не слышали никогда poketoungeb.gif .

Я уже заметила... Стоит мне пройтись по нашим магазинам с распросами, как недельки через две что-то из запрашиваемого появляется... poketoungeb.gif
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2005 8:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-во, Volnushechka, так и есть... smile.gif Мне Оля-Радуга уж было собралась высылать пудинги, как они у нас появились, тоже было и с формой силиконовой...как только я задумалась, кому бы заказать с оказией, как глядь - продаются!!! smile.gif
А если булгар - крупа Полтавская, то я думаю должна быть такая!!! smile.gif Если так, то пойду искать Кубэ... wink1.gif smile.gif
Феникс  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 31, 2005 8:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девчоночки! Вычитала вчера в газетке такой рецепт, еще не делала, нодо фарш купить, но спешу вынести на ваш суд. А може кто уже и давал такое, так что звиняйте, если апаздала.

Мешки с подарками.
Из фарша скатать шарики размером с мандаринку, расплющить, положить в середину чайную ложечку начинки из грибов, обжаренных с луком и кусочек сливочного масла, скатать обратно в шарик. Шарик положить в фольгу, концы фольги скрепить в виде мешочка. Запекать мешки полчаса в духовке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JOY  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 01, 2005 5:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как я окончательно влюбилась в арабские пирожки кубэ,решила поделиться впечатлениями сравнивая пирожки из двух разных видов булгура. Первый раз делала из темного булгура среднего помола,а второй из белого и мелкого помола.Разница огромная в пользу темному!!! Вот несколько выводов,которые сделала для себя:

-У темного булгура более выраженный пшеничный вкус-не сравнить с белым,у кот-ого вкус слабенький (булгур у меня был одной и той же фирмы).

-Мелкий булгур превращается в почти гомогенное тесто и сразу же экзотическая прелесть кубэ пропадает. Небольшая зернистость корочки все же преимущество.

-То ли гомогенное тесто,то ли белый булгур причина этому,но в отличие от темного и более крупного,вторые впитывали много жира при жарке. По кубэ из темного булгура не было НИ ЖИРИНКИ! Ну как будто и не жаренные!

-Специи нужно класть прилично! В первые кубэ положила так,что пробуя фарш был явный перебор. В кубэ было самое то. Во вторые положила меньше-так,чтобы сам фарш на пробу был как раз. В кубэ специй явно не хватало.

Одним словом,вторые кубэ у меня получились обыкновенные sad.gif sad.gif sad.gif
Феникс  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 01, 2005 7:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет народ. Никого не заинтересовали мешки с подарками huh.gif . Лана сиравно отчитываюсь. smile.gif Вчера сделала. Вкусно poketoungeb.gif . Только я делала еще и с картошкой. На середину фольги котлетку с внутренностями из грибов с луком в сметане тушенных, а вокруг картошку не сильно мелко порезанную брусочками. Муж остался доволен sigh.gif .
KK  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 01, 2005 8:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феникс писал(а):
Привет народ. Никого не заинтересовали мешки с подарками huh.gif . Лана сиравно отчитываюсь. smile.gif Вчера сделала. Вкусно poketoungeb.gif . Только я делала еще и с картошкой. На середину фольги котлетку с внутренностями из грибов с луком в сметане тушенных, а вокруг картошку не сильно мелко порезанную брусочками. Муж остался доволен sigh.gif .

Феникс, меня заинтерисовали. Я себе уже пометила. Только вот я думаю, что каждый шарик отельно заворачивать -- это уж для меня слишком shocked.gif . Я их все вместе сделаю wink1.gif
Феникс  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 02, 2005 7:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KK писал(а):
Я их все вместе сделаю wink1.gif

КК, тож об этом думала: а не собрать ли мне их до кучи, но решила, что получить каждому свою порцайку приятнее, особо мне понравились те, что с картофелем. А еще хочу попробовать вообще лениво в следующий раз изобразить: в серединку тефтельку, а по бокам грибы в сметане и картошку, а через полчаса готовки развернуть фольгу и присыпать сыром и поставить температуру побольше, чтобы быстрее запеклось.
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Чт Фев 03, 2005 2:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JOY,вот здесь http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=10049&start=150 я дала рецепт супа с кубэ.
smile.gif
ТыкваЧел  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Фев 03, 2005 10:59     Заголовок сообщения: из фарша самое вкусное 2 Ответить с цитатой

ЗАПЕКАНКА ИЗ ФАРША

понадобится: 250 гр. отвареных макарон(лучше "завитушек" или"колесики")
50-100 гр. сыра (любого)
2-3 яйца (от размера зависит)
1,5 стакана молока
250-300 гр. любого фарша
соль,перец, приправы по-вкусу
Включаю духовку на 200 градусов.Яйца вмешиваем в молоко. В форму (я делаю в тефалевской для пиццы,диаметр 28 см) выкладываем макарон. изделия и здесь же перемешиваю с сыром (сыр можно протереть на терке, можно порезать кубиками или мелкой соломкой),фаршем. Все это дело приправляю и заливаю молком с вмешаным яйцом.Духовка как раз разогрелась и ГОУУУ! Выпекать минут 20 не меньше, можно даже больше. Но если по истечении времени вынули форму из духовки, а серединка еще не взялась, оставьте на минут 5-7 еще в духовочке. У меня выходит в среднем 25-35 минут и золотистая корочка обеспечина!!
Рецепт не затейливый, но всегда меня спасает, если у мужа друзья "завалились"
Jyli  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Фев 03, 2005 13:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где фарш-то?
peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 03, 2005 13:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тему открывала karry рецептом мясной запеканки с горошком. я сделала вчера, было очень вкусно! советую! я добавила также нарезанный болгарский перец, яйца не накрывала фаршем, а порезала на половинки и положила сверху, они очень вкусно запеклись и запеканка красиво выглядела, с "глазками"-желтками. сфотографировать не успела, были очень голодные happy.gif karry, спасибо за рецепт.
Volnushka  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 03, 2005 13:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metelitsa, IRKU. Купила я что-то похожее на булгур... Называется - каша Донская. Ее не надо варить, только залить кипятком... Может это ОНО?, посмотрите на фото....

Metelitsa, все по сценарию poketoungeb.gif - спросила... привезли.... laugh.gif
Так что вскорости попробую приготовить Кларины Кубэ... (название мне оч понравилось cool1.gif )

picture 099_.jpg
picture 099_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12830 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 99, 100, 101  След.
Страница 4 из 101

Добавить в закладки

Перейти: