Авторизация
Загрузка...
Блюда с ограничениями
На страницу Пред.  1, 2, 3

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 01, 2004 19:19     Заголовок сообщения: блюда с ограничениями Ответить с цитатой

очень вкусные конветки:

Из размятых (пропущеных через мясорубку) фиников сформировать "колбаски" размером с крупный финик, сверху прилепить поджареный миндальный орех и обвалять в кокосовой стружке.
Masha*  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 01, 2004 20:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочется Вас огорчать, но не думаю, что диета может помочь при рассеяном склерозе.
Моя очень близкая подруга этим страдает уже много лет. Помогают - не лечат, а только консервируют - очень дорогие лекарства, за нее платит страховка, а так эти 4 укола, один в неделю, стоят около $1000.
Я тоже изучала эти вопросы (из-за подруги), не помню информации, что питание может оказать большое влияния на течение этой болезни, так что постарайтесь не мучить свою сестру.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leah (из командировки)  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Dec 01, 2004 20:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сявочка, насчет соков в кашах - сразу же скажу, что на сладких. На томатном точно не стоит (это уже не в ту степь пойдет), и на кислых типа грейфрутового тоже. Попробуй сперва на яблочном или персиковом(абрикосовом) - вдруг понравится? Дочка какой сок больше всего любит?

Манку на соке варят. Даже дессерты манные на такой основе делают. Но некоторые такую манку не любят - по сравнению с обычной на молоке очень "экзотически" получается.

Разбавлять или нет - тоже дело вкуса. Еще и от самого использованного сока зависит. Но я бы сперва попробывала на одну треть разбавить водой. Если покажется, что мало вкуса, то на чистом.
cherepaxa  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 01, 2004 21:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы на ваше, месте почитала бы об MS (рассеянном склерозе) побольше, поскольку ограничения в диете звучат ну очень по-шарлатански! жена моего отца больна рассеянным склерозом - он не лечится, только чуток замедляется (если повезет), никаких ограничений в диете ни один врач не пососветовал - только лекарства. поо-моему, вы только измучаете сестру, которой и без того несладко, и измучаетесь сами.

вот что абсолютно необходимо - это прогулки на свежем воздухе, физические activities - не упражнения, а именно занятия на воздухе. это не вылечит заболевания, но самочувствие (эмоциональное) улучшит, позволит отвлечься.

вот, почитайте на досуге, если захотите (вообще-то таких сайтов - воз и маленькая тележка, но все по-английски): ссылка удалена модератором
Sjava  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 02, 2004 0:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиечка, Солнышко, спасибо огромное, что нашла время ответить!
Когда уже к нам командировка будет? icon_question.gif Ждём!!! exclaim.gif smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья_Ч  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 04, 2004 8:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masha* писал(а):
Не хочется Вас огорчать, но не думаю, что диета может помочь при рассеяном склерозе.
Моя очень близкая подруга этим страдает уже много лет. Помогают - не лечат, а только консервируют - очень дорогие лекарства, за нее платит страховка, а так эти 4 укола, один в неделю, стоят около $1000.
Я тоже изучала эти вопросы (из-за подруги), не помню информации, что питание может оказать большое влияния на течение этой болезни, так что постарайтесь не мучить свою сестру.

Маша согласна рассеянный склероз не поддается лечению...я как медик это прекрасно знаю. Но в том то и дело что его можно приостановить, а иногда и запустить процесс в обратную сторону, добиться стойкой и продолжительной ремиссии. Ведь резервы головного мозга человека огромны и если не будет появляться новых очагов демиелинизациии, начнется компенсаторный процесс...
Насет диеты скажу вот что, а ведь работает зараза!!!! ТТТ чтоб не сглазить wink1.gif Хоть и сидит она на ней 3 месяц, а уже видно некоторое улутшение...обычно у нас после отмены гормонов резко ухудшалось самочувствие, а тут отменили и хоть бы хны, стала более уверенно ходить, немного востановилось зрение...вобщем вопрос о цитостатиках уже отложили на потом!!!!

Девочки спасибо всем кто помог подобрать рецепты, все пробуем!!! И уже практически привыкли sigh.gif
Sjava  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 04, 2004 18:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, как здорово!!! Действительно, ТТТ, чтоб не сглазить! Привет сестре!!! flower.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 06, 2004 13:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, на здоровье!

Sjava писал(а):
Когда уже к нам командировка будет? icon_question.gif Ждём!!! exclaim.gif smile.gif

Ох... теперь уже сама не знаю. Если уж будет, то не раньше весны. Если будет вообще. Но поживем - увидем. Самой уже очень-очень хочется, привыкла к Риге за этот год постоянных поездок.

Наталья, сил и здоровья вам обеим с сестрой! ТТТ, чтоб не сглазить. wink1.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Добавить в закладки

Перейти: