Авторизация
Загрузка...
Сырковая масса

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кариэль  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 07, 2004 2:08     Заголовок сообщения: Сырковая масса Ответить с цитатой

icon_question.gif Если кто-нибудь знает как в домашних условиях из магазинного творога (а конкретно из американского Cottage cheese) приготовить сырковую массу, поделитесь, пожалуйста!!! Я имею в виду творожную массу, из которой изготовлены творожные сырки. Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taniusha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 08, 2004 0:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протереть творог через сито, чтобы не было комочков. Туда же добавить сливочного масла, сахар или сахарную пудру, ванилин. Главное - все должно быть тщательно перетерто до однородной массы без каких-либо комочков. Я еще люблю туда же добавить желтки.
А дальше - добавки по вкусу - изюм, курага и т.д.
Можно еще жирной густой сметанки добавить.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 08, 2004 8:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Спасибо большое за ответ, Танюша. А сколько именно сливочного масла надо добавлять на скажем каждые 100 грамм творога? И творог, насколько я понимаю, должен быть сухой? А то тут творог в основной массе своей влажный. И еще последний вопросик, а можно добавлять сливки или они не играют ни никакой роли? Ну вот все с вопросами.
Кариэль  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 08, 2004 8:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush.gif Ой, гость это я была, Кариэль.
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 08, 2004 11:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 500 гр творога
100 гр сливочного масла
3 ст. ложки сметаны
сахарная пудра по вкусу
Это рецепт из книги о вкусной и здоровой пище, я всегда по нему делаю. Можно сверху облить шоколадной помадкой (чтоб было, очевидно, еще здоровее happy.gif )
Я взбиваю всё миксером.
Кариэль  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 08, 2004 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Tewu, спасибо за рецептик. Обязательно попробую его сделать, потом отчитаюсь что получилось.
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 09, 2004 0:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
smile.gif Спасибо большое за ответ, Танюша. А сколько именно сливочного масла надо добавлять на скажем каждые 100 грамм творога? И творог, насколько я понимаю, должен быть сухой? А то тут творог в основной массе своей влажный. И еще последний вопросик, а можно добавлять сливки или они не играют ни никакой роли? Ну вот все с вопросами.

Кариэль, на вопрос по поводу количества масла уже ответила tewu. А вот бороться с излишней влажностью творога можно отвесив его на ночь в марлечке. А сливки конечно можно добавлять, будет очень вкусненько.
taniusha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 09, 2004 0:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость - это я. huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Кариэль  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 09, 2004 3:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, Tewu, уже попробовала сделать сырковую массу по вашим советам. Спасибо! Получается вкусно sigh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: