Авторизация
Загрузка...
для Машки (обещанка) и других любителей дрожжевого теста
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kla  
Штатный дракон

Сообщение Добавлено: Чт Авг 15, 2002 13:14     Заголовок сообщения: для Машки (обещанка) и других любителей дрожжевого теста Ответить с цитатой

Dresdner Eierschecke
Для 20 штук:
Дрожжевое тесто:
125г муки
10г дрожжей (свежих)
20г сахара
75мл воды
20г масла
щепотка соли
Творожная масса:
290г творога (20% жирности)
30г муки
1 яйцо
50 г изюма
Второй слой (Scheckenmasse)
300г ванильного пудинга
100г топленого масла
2г ванильной и лимонной эссенции
3 желтка
4 белка
50г сахара
25г муки
щепотка соли
масло для противиня

Ну о дрожжевом тесте (как делать) я могу не писать - у Маши все великолепно описано.
Выложить готовое тесто на смазанный жиром противень,для творожной массы все смешать ,выложить массу на тесто и посыпать изюмом
Пудинг смешать с топленым маслом до однородной массы,добавить желтки. Белки,сахар и соль взбить до стояния и осторожно добавить к пудинговой массе,добавить муку. Выложить на творожную массу и при 200гр.п.Цельсию выпекать около 50 минут.
Получается вкусно. Попробуйте!

Творожный пирог (Quarkkuchen mit Rosinen)

Для теста:
500г муки
80г сахара
80г мягкого масла
250-300 мл молока
1 пакетих сухих дрожжей или 1 кубик свежих
1 пакетих ванильного сахара
щепотка соли
Для творожной массы:
1 кг жирного творога
200г сахара
250г изюма
50-60г крахмала
1/4 л молока или сливок
1-3 яйца
ваниль
несколько капель лимонной эссенции

Тесто - как обычно.
Выложить на противень.Творог смешать с другими компонентами и выложить на тесто. Выпекать при 200-225гр.п.Цельсию около 40-45минут.

Прыятного аппетита! smile.gif

Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Чт Авг 15, 2002 13:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, Кла снова с нами !!! smile.gif
Спасибо за пирожки ! Ужас, творожного пирога так хочется, хоть творог делай !
Слушай, а ты когда-нибудь делаешь тесто в хлебопечке, чтобы потом вытащить, сформировать и в духовке испечь ? Я тут крепко задумалась, стоит оно того или проще сразу все руками делать...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
kla  
Штатный дракон

Сообщение Добавлено: Чт Авг 15, 2002 13:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я всегда делаю тесто в хлебопечке,если дрожжевое. У меня оно руками то подходит,то не подходит...То жидкое,то густое...а хлебопечка (моя лапочка,моя радость,моя заинька) делает все как надо. Всегда у нее получается!
Да и грязюки не так много в кухне - его же еще вымешивать надо. А так - из хлебопечки - сразу на противень! cool1.gif
Рыыыыкомендую! poketoungeb.gif

Пы.Сы. а я всегда с вами - незримо... cool.gif

Maria  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 15, 2002 13:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо и мне попробовать, а то я не люблю дрожжевое тесто sad.gif
А в той книжке, про которую я тебе рассказывала, больше половины рецептов советуют лепить руками, я прочитала и задумалась, правы ли они smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
kla  
Штатный дракон

Сообщение Добавлено: Чт Авг 15, 2002 14:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

говорю авторитетно :(попутно слегка расставляя пальцы) не правы. Я делаю уже с пол-года в хлебопечке тесто (дрожжи - штука тонка,тут нужны годы,пока привыкнешь к этому тесту) и жутко довольна. Мама тоже - ни хлопот,ни проблем. По той же схеме все закидываешь, программа - Тесто и через (в моей) полтора часа (ты там пока туда-сюда,начиночку не спеша забабахаешь) можно лепить плюшки-ватрушки!
poketoungeb.gif Маш,разве ж я тебе плохого посоветую?(рвет тельняшку на груди)

Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Авг 15, 2002 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть хлебопечка замесит(прелесть какая!), а печь уже в духовке?Надо тогда и мне прикупить....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Verushka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 15, 2002 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то еще ни одного 'против' не видела по поводу хлебопечки,
наверное, действительно стоящая вещь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
mart  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 15, 2002 15:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже ярая фанатка хлебопечки. Покупайте, если еще не купили, не пожалеете. Раньше с тестом всегда проблемы были, если пирог на дрожжевом тесте, то еще сто раз подумаю, делать или не делать. Теперь любые булки/пироги/пиццы по плечу.

Последний раз редактировалось: mart (Пт Авг 16, 2002 8:58 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ank_1  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 15, 2002 16:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mart ухты...и пицу готовит????...даже тесто делает на пицу настоящие???? вот это да...надо заехть на склад почитать инструкцию... wink.gif
kla  
Штатный дракон

Сообщение Добавлено: Чт Авг 15, 2002 16:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и багеты, и тесто на пиццу, и гамбургеры, и хотдоги...да все,что с дрожжевым тестом связано - все реально сделать в хлебопечке. Моя не первая,но самая сильная любовь!
Вот умела бы писать стихи - написала бы ей оду! wink1.gif

Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Авг 15, 2002 16:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анк, тесто на пиццу очень легкое, спокойно руками замесить можно.Правда, моя не совсем настоящая-пышная, как пирожок, но мои такую любят.Но у меня есть рецепт настоящей итальянской-надо?
ank_1  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 15, 2002 17:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa конечно надо)))...
kla я думал что на настоящию пицу идет не дрожевое тесто!!!
у нас в Симферополе Итальянци готовили ее на углях в печи...тесто было тонюсенькое))))...
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Авг 15, 2002 17:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На полкило муки полпалочки мокрых дрожжей(это будет пакетик сухих), полчайной ложки соли и полстакана теплой воды.Все замесить в шар, сделать крестообразный надрез, чтобы тесто хорошо подходило, смазать 1-2 ложками оливкового масла . накрыть и подождать полтора-два часа, чтобы в 2 раза поднялось.Раскатать в 3-4 пиццы, смазать оливковым маслом и пусть еще минут 20 расстоится.За это время нагреть духовку, и начинку какую хочешь.
Если сделаешь, расскажешь, как получилось, окей?Я тогда тоже попробую....
ank_1  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 15, 2002 17:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:o Алиса окей....я распечатал рецепт...отдам Лере пусть готовит)) я просто нелюблю возиться с тестом и выпечкой)))))...мне мясо,мясо, рыбу подавай poketoungeb.gif ...попрошу в выходные мне сделать))
mart  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 16, 2002 9:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати в моей хлебопечке при желании можно(в инструкции так написано) делать и бездрожжевое тесто для пиццы и тесто для пельменей. Правда я еще не пробовала эти варианты, я люблю дрожжевую пиццу, а для пельменей можно и вручную.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Добавить в закладки

Перейти: