Авторизация
Загрузка...
Как мыть микроволновку
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 25, 2004 18:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо, я обязательно попробую smile.gif
Bianka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 02, 2004 15:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стекло отмываю лимоном. Просто тру, а потом протираю тряпочкой. А внутри, как тут и советовали, только использую не уксус, а лимоны режу на кружочки, заливаю водой, ставлю на 2 минуты в микроволновку, потом оставляю на еще минут на 5-7. Затем протираю тряпочкой.

Но я часто мою, может поэтому и отмывается таким способом. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Nicole E  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 29, 2004 16:19     Заголовок сообщения: Мытье микроволновки Ответить с цитатой

Нарежь ломтиками лимон , налеи в посуду для микроволновки воды и засунь все в печь. Я ставлю на небольшую мощность, короче нажимаю на кнопку разогрев. Затем протри тряпочкой. Весь жир легко отходит. Взяла совет из немецкого шоу Die Ptzteufel-Deutschland macht sauber.Éсли сильно грязно-то повтори. Успехов!!! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Ср Dec 29, 2004 18:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Попробую - напишу smile.gif .
Natunzik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Янв 02, 2005 15:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На курсах нас учили так. Для удаления запахов из микроволновки налить в стеклянный стакан чистой воды и положить выжатый лимон туда( сок лимона используйте в кулинарных целях). Включить на 100%
на 1 минуту. Я модернизировала это Вашими советами из кукинга .И после того как стакан постоит и стеночки покроются влагой, вытираю внутри тряпочкой ( люксовской из "Белого кота") и моя печечка блестит как новенькая и запах приятный. И еще пришла мысль. А как с помощью воды и лимона освежить холодильник и помыть его? Может во время разморозки ставить баночку открытую с горячей водой и лимоном а потом и протирать этой водой . Для меня главное чтобы поменьше химии
smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катёнка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Янв 17, 2005 13:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на месяц узжала, муж успешно загадил микро за это время, мыла похожим способом: в стакане с водой развела соду, поставила в микро на минут 5-6 на 800 ватт, а потом просто все протерла губкой и тряпкой. Все отмылось на ура!
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Пн Янв 17, 2005 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы. Пробовала и соду с уксусом, но мне понравилось с лимонами, особенно с жамками (Natunzik!). Но так как я не регулярно мыла раньше blush.gif , то впереди большая работа по постепенному отмыванию poketoungeb.gif .
У меня СВЧ висит рядом с плитой. И с одного бока брызги не хотят растворяться и убираться. Средств пробовала полно, но она покрыта такой краской, что при сильном трении - соскобливается. А просто тряпочкой с жидкими средствами - как-то не получается wink1.gif sad.gif
И ещё. Мне нравится бразильская посуда из глины, черная, коричневая. У меня чайник. Но от него никак не оттирается жир, брызнувший с соседних сковородок. Я разных эмульсий напокупала - до конца оттереть не получается. Никто не знает?
autumn  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Янв 17, 2005 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[У меня чайник. Но от него никак не оттирается жир, брызнувший с соседних сковородок. ...

Можно попробовать средством каким-нить для духовок или грилей, у меня получается отмыть, только намазать им(средством) и подождать чуть.Потом потереть легонько...Конечно, Радуга, если ты этот способ пока не пробовала blush.gif(Стеклянные всякие формы тож замечательно так отмываются) smile.gif
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Пн Янв 17, 2005 23:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

autumn писал(а):
Можно попробовать средством каким-нить для духовок или грилей, у меня получается отмыть, только намазать им(средством) и подождать чуть.Потом потереть легонько...

Фирма?
autumn  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Янв 18, 2005 20:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фирма?[/quote]
Даже не знаю...Мне кажется,это не принципиально, я разными мыла, а теперь на "национальном", литовском остановилась "Higeja". Он гелеобразный, если не густо наносить, не сильно стекает, ну и дейсвенный satisfied.gif , в смысле, работает.В общем, если по консистенции и принципу - гель для духовок.
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Вт Янв 18, 2005 22:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, начну с немцев smile.gif , а там посмотрим cool1.gif
autumn  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Янв 18, 2005 23:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи, должно все получиться smile.gif
OlgaStern  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 01, 2005 17:52     Заголовок сообщения: запах горелого Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки!

Уже давно на кукинге, но пишу впервые. Успешно пользовалась вашими советами по мытью микро. Но вот на прошлой неделе нечаянно поставила маленькую порцию на время, как для большой huh.gif . Вся еда благополучно blush.gif сгорела, микро я вымыла, и лимон, и уксус, квартиру проветрила, все бы ничего. Микро работает нормально. Но при включении появляется запах горелого. Это что такое? Там что-то перегорело? Так работает ведь... Помогите, пожалуйста!!!
vl_natali  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Фев 19, 2005 13:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне так надоело в свое время у родителей печту оттирать, что для своей пока практически еще новенькой в чистом доме купила крышку для свч. Уже несколько раз она меня спасала. В выходные попробую родительскую с лимоном отмыть, может поможет. А на счет соды - у меня даже в инструкции к холодильнику написано, что рекомендуется мыть содовым раствором. Наверное, можно то же отнести и к печке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лануся  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 20, 2005 19:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaStern, не волнуйся, у меня так было. Твоя печка не перегорела, просто ее надо хорошо проветрить. Возьми стеклянную кастрюлю с водой, добавь лимонный сок и поставь на полную мощность, пусть вода покипит. Через какое-то время выделение запаха прекратиться. Просто запах остался в вентиляции, не знаю как правильно назвать huh.gif .
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Добавить в закладки

Перейти: