Авторизация
Загрузка...
Швабра - выбор и оптимальное хранение
На страницу 1, 2, 3 ... 31, 32, 33  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алвин  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 11, 2004 22:03     Заголовок сообщения: Швабра - выбор и оптимальное хранение Ответить с цитатой

ЛЕДИ И ШВАБРЫ

Пытаюсь присоединится к FLy.Швабра куплена, но висит без дела на крючке. как-то не удается мне с ней совладать (ужас!Большая девочка, а пол мыть не умеет tellme.gif happy.gif )Дорогие!Распишите пошагово,пожалуйста!Научите!
И еще один вопросик.Недавно переехали в новую квартиру, оборудуем кухню.встал вопрос выбора мойки.Хочется,чтоб, уж если есть выбор,то подобрать поудобнее. Посоветуйте,пожалуйста! (Кухня маленькая).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Июн 30, 2004 12:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос: есть ли существенная разница между фирменными хозяйственными прибамбасами и многочисленными китайскими аналогами? Например, в магазине возле дома продают чудо-швабру (о которой выше говорили, с отжимом) китайского производства за 120 рублей. Мне кажется, что она развалится быстро, хотя на вид такая же как и дорогие. Имеет ли смысл прикупить такую или лучше доехать до "Ашана" или "Оби" и выбрать из имеющегося там разнообразия что-нибудь посерьезнее?
Kobra  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июн 30, 2004 13:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif А где, вы думаете, все эти фирменные вещи производят? В том же Китае. Все крупные компании давно уже производство перевели в Азию.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
anfisa17  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 30, 2004 14:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня была такая швабра,я очень была ею довольна,очень удобно,но она быстро вышла из строя (ее моющая часть) у меня была штука на замену,но и она через короткий промежуток времени испортилась.Мне кажется ,может я и ошибаюсь,что надо покупать подешевле и менять почаще.Может я и не права.
Nerpa  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 01, 2004 22:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у меня была такая швабра,я очень была ею довольна,очень удобно,но она быстро вышла из строя (ее моющая часть)

У меня тоже такая швабра . Очень удобная . Запасная часть до сих пор лежит . Я ее пользуюсь года 2 . Собака немного погрызла моющую часть , но все равно швабра моет хорошо . Но у меня не китайская .

А полы и руками мою тоже...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Крокус  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 01, 2004 22:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня швабра самая немудрящая. НО: к ней прилагается тряпка из микроволокна (С "мехом"). Моет, как зверь. Собирает весь песок, короче, один раз протереть - и чисто.
anfisa17  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 02, 2004 1:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крокус писал(а):
А у меня швабра самая немудрящая. НО: к ней прилагается тряпка из микроволокна (С "мехом"). Моет, как зверь. Собирает весь песок, короче, один раз протереть - и чисто.

ой ,а как это так?А где такое продается и как оно выглядит?
Крокус  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 02, 2004 15:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продается в очень многих магазинах. Выглядит,так: обыкновенная швабра со складывающимися "крыльями", на нее тряпка надевается, как чехол. Нижняя часть этого чехла изготовлена из "меха" , т. е. микроволокна. Изготовителей множество, своего я уже позабыла.
Конечно, можно возразить, что чехол постоянно снимать приходится, так и протирать зато нужно всего только 1 раз!
Автошкола  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Июл 06, 2004 17:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крокус писал(а):

И у меня такая швабра. Ни на что ее не променяю. Я и маме такую подарила. Я с этой шваброй полюбила пол мыть: так быстро все получается, вся грязь при ополаскивании остается в ведре, а не липнет к тряпке. А стираю я ее в машине вместе с ковриками для ванной. Она у меня уже несколько лет - а моет как новая.
Крокус  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 08, 2004 12:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Anonymous"]
Luy писал(а):
Выглядит она так: на красной алюминиевой ручке синяя пластиковая пластина с защёлкой. Эта пластина "разламывается" и на неё надевается такая меховая тряпка из микрофибры. Потом защёлкивается (я это делаю ногой) и моется пол. Вещь классная!

ППКС.
Теперь вот хочу еще присмотреть что-то из микроволокна для окон. Кто-нибудь пользуется? Что посоветуете?

Последний раз редактировалось: Крокус (Чт Июл 08, 2004 16:59 ), всего редактировалось 1 раз
Dara  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 02, 2004 15:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая мочалка в форме валика на палке с отжимателем (найду фото - выложу) Стоила 10 евро с ведерком (со скидкой, правда). Мочалки хватило на год, поставила следующую. Механизм, правда, расшатался, но просто подкрутить лень poketoungeb.gif
Супер вещь для линолеума и маникюра happy.gif
Alycha  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 15, 2004 13:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня другая проблемы - полы хоть 2 раза на дню мой и видно не будет. Шнауцер бородкой потрясет, лапками топнет и шерсткой тряхнет. А времени на один раз в неделю еле хватает. Вот ищу, чем же себе жизнь облегчить. Но эта штука насколько я поняа должна целый день по квартире ездить (как черепашка), так ее собака и скушает, как букашку - АМ poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif . Так что она мне точно не подходит sad.gif .
Ариша  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 15, 2004 16:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже швабра в виде губчатого цилиндра, с отжммающими роликами... Для ежедневной протирки, быстрого сбора чего-либо пролитого или просыпанного -милое дело. Тут на днях малявкин нашел и раскурочил пакет с хной... (и где только нашел его...smile.gif ) Так за 5 минут горы этой хны были убраны... Но для доставания пыли из углов и др. труднодоступных мест-только тряпкой и руками sad.gif
Мышка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 22, 2005 11:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу купить швабру для мытья полов. В магазине видела несколько видов: с веревками на конце, с полосками ткани, с полосками, сделанными петлями. Какая удобна? И на что нужно обращать внимание при покупке?
shurshik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 22, 2005 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Я хочу купить швабру для мытья полов. В магазине видела несколько видов: с веревками на конце, с полосками ткани, с полосками, сделанными петлями. Какая удобна? И на что нужно обращать внимание при покупке?

Прочитала про швабру, которую хвалили девушки, а потом обнаружила точно такую же у себя, мама подарила для уборки паласа. Полы моет удивительно. От души советую. На телескопической ручке, внизу толстый валик из синей резины. Есть внизу недалеко у основания специальный рычаг для отжима. Этой шваброй я вымыла не только полы в доме (из досок, с щелями и шляпками гвоздей), но и потолок и стены в ванной. Стоимость около 157 рублей в новом "Рамсторе" на выезде к МКАДу на Рублевском шоссе. Такие же швабры продают и на рынках (сама видела). Цена варьируется. Есть модификации этой швабры - с пластиковым рычагом. Одна маленькая хитрость, что бы отжать надо сначала резину (валик) хорошо намочить (это сначала, иначе рычаг не двигается). Палас действительно отчищает от шерсти кота. Надо двигаться только в одном направлении.
У мамы швабра от фирмы "Белый кот" с махровой (?) лентой на липучке. Моет хорошо, но стоимость высокая. Зато служит уже третий год.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 31, 32, 33  След.
Страница 1 из 33

Добавить в закладки

Перейти: