Авторизация
Загрузка...
Швабра - выбор и оптимальное хранение
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 31, 32, 33  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anfisa17  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 24, 2005 2:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было уже 2 таких с синим валиком-моют хорошо,но живут недолго!Последняя прожила месяц и оторвался валик....
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Апр 24, 2005 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня как раз на днях муж купил такую с синим валиком, которая замачивается перед употреблением. Я что-то скептически к ней отнеслась, так до сих пор и стоит в углу. И вот сегодня заглянула в темку и возрадовалась smile.gif А если она еще и шерсть чистит , так ей вообще цены нет exclaim.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glow  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 24, 2005 13:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba, швабра хорошая! Мне нравится, как она плиточные полы моет - никакой лишней воды, пол сохнет быстро, и, действительно, волосы, шерсть и т. п. собирает. И запасные насадки продаются. Единственное, мне каждый раз трудно дождаться, когда сухая губка как следует намокнет, а без этого ее не отжать.
yogik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 24, 2005 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Швабра - действительно незаменимай весчь в моем хозяйстве. Поскольку полы ею я мою почти ежедневно, она не успевает высохнуть настолько, чтоб засохнуть. poketoungeb.gif
Кстати, сменный блок я не меняла уже года два и пока не собираюсь этого делать. Он в хорошем состоянии.
Кстати, на форуме уже были темки про эти швабры. Поищите (кого интересует).
Мышка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2005 10:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо вам за советы. Не имея доступа в интернет дома, я не видела этих сообщений, но все же потащилась в магазин покупать швабру. Видела эту синюю с валиком, мучалась: купить не купить - выбор был огромный.... и купила телескопическую с длинными полосками ткани. Не знаю, правильно ли сделала. Вообщем посмотрим. После ваших сообщений очень жалею о синенькой.
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Апр 30, 2005 0:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Девочки, спасибо вам за советы. Не имея доступа в интернет дома, я не видела этих сообщений, но все же потащилась в магазин покупать швабру. Видела эту синюю с валиком, мучалась: купить не купить - выбор был огромный.... и купила телескопическую с длинными полосками ткани. Не знаю, правильно ли сделала. Вообщем посмотрим. После ваших сообщений очень жалею о синенькой.

Опровала синюю, понравилось !
А с полосками по-моему неудачная, она же не отжимается ?
Сканди  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 30, 2005 2:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я с синей намучалась, ох намучалась cry.gif
Оставляет она какие-то полосы на полу, выжимается скверно, ручка вечно складывается в самый неподходящий момент.
Раз пять помыла, потом после такого "мытья" заново тряпочкой прошлась. Теперь стоит сиротливо в углу. Больше года. Согласно нашим правилам ее надо размусорить, наверное, да рука не поднимается. Думаю, может, кому подарить из подружек? Может, это просто у меня руки кривые?
Glow  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 30, 2005 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
А с полосками по-моему неудачная, она же не отжимается ?

Отжимается в ведре с корзинкой, бывают и с отжимом на швабре, кажется, разновидность - веревочная "машка", у меня еще отец такой палубы на корабле драил smile.gif. ИМХО, подходят больше для линолеума, бетона.
По поводу синей. Сканди, отжимать можно несколько раз до нужного состояния. Я обычно первый раз прохожу более влажной, а потом отжатой раза 3. Ее большое преимущество - собирает волоски, пылинки, шерстинки. Плохо отжимается, если не до конца промочили губку (на это нужно время). Чтобы не складывалась ручка надо ее зафиксировать пластиковым кольцом (если не получается, возможно, некачественная пластмасса), а вообще почти любой агрегат требует, по крайней мере у меня, некоторого "осмысления" smile.gif .
Сканди  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 30, 2005 17:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glow
отжимала много раз, мочила тоже mad_icon.gif
кольцо фиксирует только на пару взмахов, потом все складывается снова cry.gif

Видимо, она просто мне какая-то китайская попалась icon_question.gif
Ну да черт с ней. Даю ей последний шанс-попробую отмыть пластиковые потолки в ванной и на балконе sigh.gif
А ЕСЛИ НЕ СМОЖЕТ-ТОЧНО mad.gif mad.gif mad.gif В ПОМОЙКУ shocked.gif
Glow  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 30, 2005 18:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сканди, huh.gif У меня было подобное, только со шваброй для мытья стекол. Пластик оказался такого качества, что магазин вернул деньги. Зато, выбирая следующую, уже знали на что обращать внимание.
yogik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2005 23:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сканди писал(а):
...Может, это просто у меня руки кривые?

Сканди, нет, это швабры "китайские". Швабру я покупала за 450 рэ. правда, не в самом дешевом магазине и, в придачу давался сменный блок. Никаких следов-разводов не оставляет, отжимается с первого раза.
Цитата:
отжимала много раз, мочила тоже
кольцо фиксирует только на пару взмахов, потом все складывается снова

А что за кольцо? Я не поняла. Это кольцо-фиксатор телескопической ручки?
Сканди  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2005 2:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yogik
Цитата:
нет, это швабры "китайские". Швабру я покупала за 450 рэ. правда, не в самом дешевом магазине и, в придачу давался сменный блок.

Тогда все-все понятно. Моя швабра стоила рублей 150-200 и то в базарный день

Цитата:
Это кольцо-фиксатор телескопической ручки?

да

Цитата:
Никаких следов-разводов не оставляет

да у меня не то, чтобы разводы, у меня след от первоначального, так сказать, прикосновения швабры к полу Сама "губка" имеет же такие "рёбрышки", так вот они и оставляют свой отпечаток на полу. Когда дальше тянешь, не мажется, а вот первое прикосновение отмечается чтоб не забыла, наверное

Короче, нафиг, нафиг Все с ней ясно
light_  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2005 17:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сканди писал(а):
Видимо, она просто мне какая-то китайская попалась icon_question.gif Ну да черт с ней.

Слово в защиту китайских швабр! wink1.gif

Я сегодня как раз купила такую. Самую, что ни на есть китайскую. На китайском рынке, у китайца. Швабра та самая, с синей "штукой" на конце. За (чур не смеяться!) 80 рублей wink1.gif И преотлично собрала ею с пола весь песок, который мы с детенышем с пляжа натащили, и все ниточки-соринки с линолеума. Вполне приемлемо отжимается, воды на полу не оставляет. Вобщем, я довольна, как слон! Даже если она много лет не прослужит. wink1.gif Я за те же деньги новую куплю - под цвет ведра или еще чего-нибудь wink1.gif
Сканди  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2005 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

light_
значит, тебе повезло smile.gif
Пусть я буду единственная, кому попалась бракованная швабра smile.gif
Я себе теперь другую выберу smile.gif Уже ученая poketoungeb.gif
Мышка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2005 10:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="buba".[/quote]

Опровала синюю, понравилось !
А с полосками по-моему неудачная, она же не отжимается ?[/quote]

Да, нет она отлично отжимается - без ведра. Телескопическая ручка двигается, тряпка отжимается двумя способами. Моет отлично, я перемыла все полы на даче за 10 минут. Тканевые полоски сделаны петлями, т.е. как бы двойные. Очень удобно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 31, 32, 33  След.
Страница 2 из 33

Добавить в закладки

Перейти: