Авторизация
Загрузка...
Швабра - выбор и оптимальное хранение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 31, 32, 33  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюндрик  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Май 06, 2005 15:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я новенькая! Я по поводу "лентовой" швабры. У меня есть такая (ленточки оранжевые, да?) она хороша на большом "половом" просторе, а если мыть между ковром и плинтусом, то не очень удобно, объемна. Я думаю, нужна плоская и узенькая швабра, возможно, типа валика или плоской (видела в магазине недавно) чотбы мыть в квартире.
Мышка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Май 06, 2005 15:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот, у меня оранжевые и я купила для мытья полов на даче. А вот синенькую хочу прикупить для мытья ковров - как вы все-таки думаете - стоит или нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стешка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 06, 2005 19:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки. У меня вот такой вопрос про швабру "из полосок". У меня на террасе пол неровный (не знаю как его так лили, что он весь в ямках. Как-будто граблями ровняли mad_icon.gif ). После дождей или ветра в этих ямках, естественно, застревает песок. Вымывается только большим количеством воды. А она дорога-а-ая huh.gif А хочется, чтобы терраска чистой была... Щетка не эффективна (только если еще и воду постоянно лить под нее). Вот у меня и собственно вопрос: как вы думаете, может такая швабра (если ее не отжимать, она же будет в себе воду удерживать, так ведь?) будет моим спасением? Ну то есть полоски будут тащить воду и при этом еще если ими пошоркать... Стоит покупать?
Hoffnung  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 06, 2005 20:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стешка, а если песок сначала пылесосом собрать?
Стешка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 06, 2005 20:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hoffnung, честно говоря и такая мысль была... Терраса открытая. Я мешков для пылесоса не напасусь - это получается все равно, что сад пылесосить. happy.gif
Hoffnung  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 06, 2005 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для балкона можно купить мешок многоразового использования, он такой с молнией, расстёгиваешь и высыпаешь весь песок smile.gif
shurshik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 06, 2005 23:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стешка писал(а):
Девушки. У меня вот такой вопрос про швабру "из полосок". У меня на террасе пол неровный (не знаю как его так лили, что он весь в ямках. Как-будто граблями ровняли mad_icon.gif ). После дождей или ветра в этих ямках, естественно, застревает песок. Вымывается только большим количеством воды. А она дорога-а-ая huh.gif А хочется, чтобы терраска чистой была... Щетка не эффективна (только если еще и воду постоянно лить под нее). Вот у меня и собственно вопрос: как вы думаете, может такая швабра (если ее не отжимать, она же будет в себе воду удерживать, так ведь?) будет моим спасением? Ну то есть полоски будут тащить воду и при этом еще если ими пошоркать... Стоит покупать?

Стешка, такую швабру "из полосок" я выбросила после 3 или 4 помывки дома. Полы деревянные с щелями. Из щелей песок можно выскрести только пылесосом, а шваброчка все время задевала неровные края досок и , естественно, появлялись затяжки и дырки, что приводило меня в бешенство. Долго мыла тряпкой с затяжками (по крайней мере не так обидно), а потом перешла на синюю швабру. И хотя песок остается в щелях, пол сверкает. Но пылесос раз в неделю включается специально для песка.
Синюю швабру можно не отжимать, тогда она дает достаточно воды.
Стешка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 08, 2005 20:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчат пылесос отпадает. Как бы объяснить попонятнее. Это как двор. Понимаете. Там бетонный пол. Неровный... huh.gif
А вместо "синей" швабры у нас сквизер (штука с резинкой для мытья окон) Он широкий. На него тряпку накидываешь и вперед. Эффект тот же что и от "синей" швабры. smile.gif (у меня плика на полу). Ни разводов, ни мокроты - красота!
Кстати, "синей" шваброй окна тоже удобно мыть, наверное. Принцип-то тот же, что и сквизера - резиновый валик. smile.gif
Вопрос. У этой швабры валик при намокании какой жесткости? (может, правда, подойдет happy.gif )
light_  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 09, 2005 16:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стешка писал(а):
Девчат пылесос отпадает. Как бы объяснить попонятнее. Это как двор.

Если это как двор, я бы расслабилась и не отмывала там поверхность.
Подмести какой-то метелкой - и баста. По-моему, это будет вполне приемлемым вариантом.

Бой проклятому перфекционизму! wink1.gif
Hoffnung  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 09, 2005 19:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стешка , тогда веник smile.gif
zhabba  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 10, 2005 1:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Затрудняюсь, честно говоря, насчет веника... Из "ямчатого" старого цементного пола песок ни тряпками, ни веником не могла вымести. Только пылесосом. Но могу дать совет - вписать в графу "мечты" красивую аккуратную и приятную плитку на пол террасы. wink1.gif
Стешка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 10, 2005 14:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчат, спасибо за участие smile.gif . Zhabba верно все описала. Веник не спасает (я пользовалась щеткой) - стирается за четыре-пять раз (при моем усердии и размерах террасы). Да и упахаешься выскабливая все энто... huh.gif Наверное правда, надо "долой перфекционизм!" happy.gif
Но если вдруг появятся еще какие-нибудь идеи, то с радостью их приму! happy.gif
А про мечту... Эх, дом бы мне свой... Тогда бы я, конечно или плитку положила, или пол выровнила sigh.gif (съемное жилье huh.gif )
Очередной гость  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2005 9:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще бывают пылесосы "с практичным режимом выдувания". Наверное это как раз ваш вариант. wink1.gif
shurshik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 13, 2005 21:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стешка писал(а):
У этой швабры валик при намокании какой жесткости? (может, правда, подойдет happy.gif )

Валик почти как губка. Немного жестче.
А может начхать на пол? Фигурально? Ну есть песок, так почти улица! Романтика, природа в первозданном виде! Как кто-то из форумчанок вспомнил (я не дословно): не можешь изменить ситуацию, измени к ней свое отношение! А? sigh.gif
Multiple winner  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Май 29, 2005 2:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если еще актуален вопрос, я купила недавно швабру с ведром, с углублением , чтобы ее отжимать. К сож., фоту выложить не могу, но выгладит она так: к палке приделан круг, и на него нанизана тряпка, похожа на бахрому, только бахрома толстая. Удобна тем, что неширокая, и может залезть в любой угол. Пол идеальный после мытья. Кстати, швабра настолько понравилась моему DH, что пол теперь моет только он smile.gif Ему вообще интересные причиндалы для уборки нравятся -после покупки ножа для резки картофеля я к картошке не прикасаюсь:) Как ребенок, честное слово sigh.gif
А швабра продается в универсамах и хоз.магазинах. Хм...кстати, в последнее время на глаза мне такая не попадалась...
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 31, 32, 33  След.
Страница 3 из 33

Добавить в закладки

Перейти: