Авторизация
Загрузка...
Швабра - выбор и оптимальное хранение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lyubasha  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2009 18:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня год была синенькая, раза 2 покупала насадки и все они не подходили... huh.gif DH приходилось их приспосабливать к швабре...А потом он случайно сломал весь механизм отжима.
Ну и купил мне новую.. happy.gif Она потяжее чем синенькая, но мне кажется что она моет лучше. Но она и дороже и вся металлическая. Написано что сделана в Италии.

Вот такую (на рисунке она первая)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Femina  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 17, 2009 2:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyubasha писал(а):
У меня год была синенькая, раза 2 покупала насадки и все они не подходили... huh.gif

Обратила внимание, что многие здесь жалуются на новые насадки для синеньких. А вот мне, наверное, повезло. После того, как я на днях заменила на своей синенькой швабре старую насадку на новую (причем "неродную"), работать со шваброй стало значительно удобнее.

Раньше, с "родной" насадкой, у меня получалось двигать швабру по полу только к себе, а двигаться от меня швабра не желала ни в какую! Такое мытье можно сравнить с подметанием веником или работой граблями. Для меня это было несколько необычно, но со временем я привыкла.

А недавно пришлось сменить насадку. И я вдруг с удивлением обнаружила, что теперь могу мыть пол нормально, двигая шваброй вперед-назад. Сначала не могла понять почему. Ведь на вид новая насадка точь-в-точь как старая. А потом обратила внимание, что новую насадку отжимать тяжелее. Видимо, она по своей структуре несколько плотнее, чем "родная". А моет примерно так же. Так что я заменой насадки довольна, а если учесть, что купила ее за 30 руб. - то вообще класс!
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Май 17, 2009 14:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу еще раз поделиться радостью по поводу своей синей литовской швабры. Я писала про нее в начале января. Т.е. купила наверное в декабре.
Девочки, она еще жива! И насадку я не меняла, и отжимает по-прежнему насмерть, и можно в обе стороны двигать шваброй.
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Май 18, 2009 14:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Femina, а как можно в магазине швабру незнакомой марки опознать - грабли это или можно в обе стороны двигать? Визуально насадки как-то отличаются?
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Май 18, 2009 14:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то у насадок бывает вложена этикетка с названием фирмы.
Femina, фирму в студию!
screw  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 17, 2009 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил мне муж швабру - синенькую - хотела помыть пол и не знаю надо ее замачивать или нет в первый раз
Irina K.  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 17, 2009 16:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

screw писал(а):
купил мне муж швабру - синенькую - хотела помыть пол и не знаю надо ее замачивать или нет в первый раз

зампчиваьб в чем-то специальном не надо, только губку размочите, чтобы легко отжималась
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Dec 17, 2009 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ее всегда нужно размачивать, когда засыхает. Иначе, даже если там осталось немного неразмокшей губки, рискуете сломать швабру, когда начнете отжимать
viva_76  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Авг 26, 2010 20:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! Давно читаю ваш форум и сейчас нуждаюсь в совете. Может есть такие, которые соблазнились на рекламу. Увидела швабру Spin and go, и загорелась. А так как это телевидение и нельзя пощупать, то хочется услышать совет. Ссылка удалена модератором . Все-таки до плинтусов достает вроде и крутится вокруг своей оси- удобно наверное?
Ksucha13  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Авг 27, 2010 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viva_76, мне почему-то кажется, что с этой швабры сложно мусор смывать. У меня, например, длинношерстая кошка, и мне швабры с ворсом не подходят, потому что, когда на такую я собираю шерсть, то шесть в ней запутывается, и потом мне руками полчаса её отчищать. С синей швабры-губки весь мусор отлично смывается.
Так что будьте внимательны в этом плане, стоит-то она, наверно, не дешево.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Авг 27, 2010 16:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я рекламу этой швабры видела в телевизоре. И мне все-таки кажется, что несмотря на вращение и длинный ворс, в углах она не будет промывать. У меня есть швабра, у которой насадка имеет закругленные углы - в углах комнаты, у мебели приходится наклоняться и пальцем протирать жестко эти углы. Иногда ленюсь и закрываю глаза, но время от времени это нужно делать, иначе там со временем все равно скапливается грязь. А у этой швабры такой большой радиус, что в углу будет сантиметров 5 непромытого . Ну хвостами пыль смахнет и все. А сурьезная грязь будет копиться. Так что все-равно придется нагнуться и взяв эти хвосты в руку, вычистить углы.
viva_76  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Авг 27, 2010 16:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки. Да, наверное, вы правы. Подумаю пока. Может что-нить новенькое появится. poketoungeb.gif
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 28, 2010 12:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я такие швабры в рекламе видела - как отрицательный пример по сравнению с микрофибровыми и т.д. Не конкретно такой марки, но на вид такие же.
LLT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 31, 2010 21:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не понимаю для чего обсуждать на форуме швабры, косметику, бытовую технику и удалять ссылки? Хотелось бы услышать ответ от модераторов.
Знаю, что Вам это не понравится, но существуют форумы, где администрация этого не делает. Мы же должны знать, что покупать, а на что деньги не тратить. Для чего тогда эти темы? Очень странно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brave Piglet  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Сен 01, 2010 2:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы можете вставить картинку этой швабры, не давая ссылки на сайт.
И обсуждайте эту картинку столько, сколько нужно.
Что делается и что не делается на других форумах, это дело других форумов.
а вообще ссылки на другие сайты даются в соответствии с правилами форума, перечитайте их , они общедоступны
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=11926
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33  След.
Страница 31 из 33

Добавить в закладки

Перейти: