Авторизация
Загрузка...
Швабра - выбор и оптимальное хранение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 31, 32, 33  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Daradarja  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Сен 12, 2010 23:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет швабры, но очень хочется. и не знаю - можно ли со старым паркетным полом в плохом состоянии что-то придумать? ведь мыть мокрой шваброй его, по идее, нельзя! что может подойти в таком случае?
Brave Piglet  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Сен 15, 2010 9:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно присмотреть швабру с микрофибровой насадкой и не сильно мочить ее или мочить заранее, чтобы она успевала подсохнуть.
швабры с губкой могут просто пострадать , если паркет в плохом состоянии от самого паркета. если он неровный
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Сен 15, 2010 9:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у моей сестры паркет (правда, нормальный). По-моему, они его пару раз в году натирают чем-то, а потом просто метут и пылесосят. И теперь с появлением синих наших любимых швабер, ею тоже протирают, т.к. хорошая швабра с двойным валиком отжимается почти досуха
Brave Piglet  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 15, 2010 10:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, там девушка в коммуналке живет, поэтому я совет давала, исходя из этого.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Daradarja  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2010 10:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, знаю, когда паркет хороший, его можно натирать мастикой, и все будет в порядке,
но у нас в квартире паркет очень старый, нелакированный, с щелями, соответственно, пыли в них много. но вот в субботу мне соседи одолжили пылесос=) это, конечно, помогает хоть - пыли меньше и убраться можно быстрее. но каждый день же они мне пылесос давать не будут=)
я поняла, попробую найти швабру с микрофиброй! потом напишу, как успехи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2010 15:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может просто поверх этого паркета кинуть кусок линолеума? или чего другого, не знаю, что там теперь есть из подобных материалов.
Я так сделала со своим жутким полом из протертого ДВП - линолеум сверху положила (просто положила, не настилая по правилам) И теперь спокойно мою полы шваброй.
Mirischa  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Сен 29, 2010 15:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот в магазинах очень люблю в отделе для чистящих средств и швабр покопаться,всегда что-нибудь новенькое и нарою.Так у меня к швабре несколько насадок из микрофибры- для плитки одна,для ламината другая,есть ещё для паркета.Очень нужные вещи,скажу я вам,так как насадки для ламината и паркета не настолько много воды набирают и отдают,как обычные,а для таких покрытий очень важно,чтобы жидкость в щелях не скапливалась и покрытие не поднялось.Плюс,конечно,специальное средство для мытья паркета или ламината с добавкой масел,чтобы сохло быстро и блестело.
Элилу  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 05, 2010 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сударыни, а чем отжимаете насадки, если швабры такого типа:
[img][/img]
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Окт 05, 2010 23:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ручками в основном. Для облегчения процесса пользуюсь алгоритмом, который предложила Amincante. Где именно, затрудняюсь сказать, но я его изложила здесь
Элилу  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 08, 2010 9:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. smile.gif
Есть ведра для отжима таких швабр (не подозревала, что такие есть), но пока видела их в проф оборудовании за примерно 2 000 р, при швабре (купленной, конечно, не у них) за 155 р, не актуально.
Daradarja  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Dec 07, 2010 23:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то я купила швабру - с микрофибровой насадкой, с плоской платформой. Мыть очень легко и удобно! Но нужно было первое время приноровиться. Мою ей только комнату, так как насадка пока одна, мыть ею же пол в коридоре не хочется. Получается очень быстро, буквально за 5 минут - всю комнату!
Верелея  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Dec 13, 2010 12:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позавчера купила швабру с синей насадкой. Когда выбирали, то видела насадки, которые не надо размачивать, они немного дороже, чем обычные. Кто-нибудь пользовался ими? Они такие мягкие на ощупь, не будут ли быстро стираться об пол?
EE_Lena  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2011 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я порадовала себя в наш женский праздник, купила швабру от Белого кота, давно мечтала о такой... Дороговато, конечно... В планах - купить каучуковую щетку для подметания, уж больно нахваливали, особенно при наличии живности волосатой в квартире, говорят - подметает - ФСЁ
shurshik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 02, 2011 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила года четыре назад каучуковую щетку от "Белого кота". Вроде как, родная. Была в ужасе. Пол подмести - нереально, расстояния большие между щетинками, сами щетинки большие. Пробовала чистить коврики, так она, зараза, черные следы оставляла.
Так и стоит. wink1.gif
EE_Lena  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2011 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, разочаровали...
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 31, 32, 33  След.
Страница 32 из 33

Добавить в закладки

Перейти: