Авторизация
Загрузка...
Можно ли печь в простой микроволновке?
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
гномики  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Dec 04, 2004 22:39     Заголовок сообщения: Можно ли печь в простой микроволновке? Ответить с цитатой

Девушки, у вас часто проскакивает, как кто-то что-то печёт в микроволновке. Это вы про обычную микроволновку (микроволны и больше ничего) или про микроволновку "с конвекцией", где можно выставлять температуру и печь как в обычной духовке?
Sajaztrusishka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Dec 05, 2004 3:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гномики,во первых больших любителей комбинированых печей (микроволны гриль конвекеция) здесь не много,я в этот разряд попала из чисто финансовых соображений.
микроволны - только варить,размораживавть
гриль - дает румяный бочок на тонком кусочке мяса
конвекеция - усовершенствованный вариант елекетродуховки,тока в нем можно быстро выпекать хлеб,целую курицу.Гарантировано внутри пропекаетсая,а снаружи не успевает появиться толстая черная корка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 05, 2004 8:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sajaztrusishka! Раз вы такой спец, просвятите, пожалуйста. Мы тоже купили такую печку "3 в 1". А к ней кроме обычной стеклянной тарелки прилагалась, я думаю для гриля, металлическая. Но не решетка на ножках, а именно тарелка, тефлоновая. Один раз попробовала приготовить курицу. Все 3 моих мужика говорят, что со стороны это был цирк. Сначала надо было приготовить в микро, а потом "довести" в гриле. Но не могу же я в режиме микро использовать эту металлическую тарелку. А в режиме гриль не рекомендовано стекло. Так я эту курицу несчастную с тарелки на тарелку перекладывала (она хоть и в "кукинском" кульке, но горячая, верткая, прям как живая). Вообщем, намучилась. Больше не делаю, а хочется. Ведь должно быть просто - это у меня "техническая" тупость... Извините за краснобайство и занудство, но как правильно пользоваться этими комбинироваными режимами, а главное - в какой посуде? Спасибо blush.gif
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Вс Dec 05, 2004 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я спец, но не по конвекции smile.gif . Короче, в том-то и фишка, что эта сковородка на ножках подходит для MW. Можешь включать одновремЁнно smile.gif И будет пропекаться MW и поджариваться грилем.
Sajaztrusishka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Dec 05, 2004 15:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oshri,я себе представила этот цирк sad.gif
жаль,что у вас нет русских инструкций к приборам.(Severin обезательно их парилагает)
Так вот те 2 тарелки из стекла и спецметалла,что были куплены в наборе с именно этой печкой годятся для всех режимов в том числе и для комбирежимов.Кроме этих 2 тарелок универсальными для таких печей будут керамичесекие огнеупорные горшочки ванночки с толстыми стенками и без содержания железа,силиконовые формы (предварительно надо проверить максимальную температуру печи и формы у меня печка 230 форма 280,если допустимая темп.формы будет меньше печи то она там испортится)Некоторые кастрюли из толстого спецстекла условия те же что и у силиконовы- форм.У меня например стекляный котелок от Simex.Отношусь к нему бережно:раскаленный котелок под холодную струю воды не пихаю.
Не годится для микроволн и комбирежима с волнами фольга алюминевая и всякие металлические сосуды.
Не годится для конвекции пластик,картон.(есть коробочки с полуфабрикатами для микроволновки)

Последний раз редактировалось: Sajaztrusishka (Вс Dec 05, 2004 18:03 ), всего редактировалось 3 раз(а)
olyamit  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Dec 05, 2004 17:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я эту тарелочку из спецметалла постоянно использую, например, картошку-гриль ставлю на 12 минут еще на решетку микро плюс гриль, или для выпечки маленьких канапушек разных, стелю на нее бумагу. Недавно впервые попробовала улитки, муж их тоже разогревал на этой же тарелочке режим микро 2 минуты
Sajaztrusishka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Dec 05, 2004 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oshri
PS Курицу из кулька надо вынуть разложить на железной тарелке вместе с овощами-фруктами с котрыми она будет печься так чтобы внутри было пустое пространство( лучше ее сверху разрезать),тогда перегоняемый вентилятором горячий водух (конвекция)быстрей и равномерней курицу пропечет.До появления светлого "загара" на шкурке курица еще точно сырая,внитри готовность определяется спичкой.
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 06, 2004 9:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот!!! Выпросила у знакомой книгу "Готовим в микроволновой печи". На русском. И решила любимого мужа побаловать - ну не только же мы с печкой для мебели и тепла... Он на работу берет простоквашку и хлебушек на завтрак. Решила, бустренько, пока умывается, я ему парочку сырничков - Поешь, дорогой, свеженьких! Видимо, перечиталась рецептов на ночь... Вообщем, смешала, замесила,форму смазалла, на нее выложила, включила... Как там было - "2 минуты - полет нормальный". На третьей как бабахнуло!..Собака с дивана слетела, из-под холодильника мышь выскочила (уже 4 дня ловим), муж из душа с зубной пастой:"Солнце, где-то близко рвануло - теракт наверное". Нет, дорогой, это я сырнички стряпаю.Дети встали:"Ма, нам еще час спать. Что у тебя за будильник зверский?" Спите-спите, мои хорошие. И ешьте потом свой корнфлекс. Не хочу я уже сырничков - мне от этих бы печку отмыть... Словом, права я была на 100%, когда говорила, что мне микро нужна самая простая - только подогреть. И можно я лучше укол сделаю или клизму поставлю, чем эту технику пытаться обуздать...Спасибо, что выслушали. Хоть руки дрожать перестали.
AnnaA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 06, 2004 9:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oshri, сочувствую такому опыту с микроволновкой...

Извини, я не могла спокойно все это читать... позвала мужа... И вместе с ним умирали со смеху laugh.gif laugh.gif laugh.gif Спасибо, дорогая, позабавила.
Замечательно описываешь - с юмором воспринимаются все "прелести" жизни happy.gif

А сама я пользуюсь микровольновкой тоже только для подогрева и разморозки. Всегда хотела научиться печь в ней. НО... теперь подумаю happy.gif laugh.gif happy.gif

P/S - мышку-то поймали? laugh.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 06, 2004 19:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня нет таких проблем, пеку многие вещи с кукинга happy.gif , и пироги и печеньки, и даже Брауни сподобилась, главное время установить wink1.gif
Iriska_k  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 06, 2004 22:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oshri теперь конечно весело, но я представляю какой ужас был в тот момент!!!
Не даром ведь говорят, что микроволновка- самый дорогой подогреватель молока (кстати, именно здесь на форуме и писалось)!!!
Но не отчаивайся, все еще получиться "Москва не сразу строилась"!
Начни с более простого- каш, картошки...
Удачи в кулинарных начинаниях!!! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olyamit  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Dec 07, 2004 0:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orshi, но почему? я ничего не понимаю, у меня вообще духовки нет, я ВСЕ деаю в микроволновке.Если суп в пиале грею, только блюдечком закрываю. Чтобы не брызгал. А остальное- все! Вчера пекла тортик, сегодня забацала ножку ягненка на 1,5 кг всего 40 минут, вкус божественный! Почитай еще внимательнее книжку, все режимы.Только жидкость перегретая подпрыгивает. Если точно не знаешь время, лучше поставить поменьше времени, а потом добавить. Напимер, я яйцо всмятку делаю, опытным путем выяснила, что мне надо 25 секунд, но в микроволновке или 20 или 30. Я ставлю на 30, и на 26-28 секундах раздается хлопок, яйцо перегрелось. С техникой надо , poketoungeb.gif как с нами, ласково! smile.gif
Sajaztrusishka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Dec 07, 2004 1:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oshri,не падайте духом smile.gif Спрашивайте,если есть ещё сомнения и вопросы.
Все продукты,которые напоминают капсулу типа: сосисок, помидоров(цельных),пирогов с начинкой нужно обезательно перед гнотовкой в печи (в любом режиме)проколоть в нескольких местах или сделать свеху надрезы,спец. отверстия для ваыпуска избыточного давления в процесе нагрева.Так можно избежать взрывов.
Мясо в режиме микроволны готовить под тяжелой стекляной крышкой иначе оно заплюет соком стенки печки.
Супчики и лапша в водичке варятся на маленьком огне:450-500W.От уровня супа до края кастрюли должно быть примерно 5 см,чтобы суп из кастрюльки не убежал.
Толстая лапша варится более 10 минут.
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 07, 2004 9:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Римейк фильма "Укращение строптивой". Вторая серия. Убедившись, что муж уже даже позавтракал на работе, а дети второй час грызут гранит науки в школе, сделала второй заход в обуздании "незаменимой в вашем доме техники" (у нас так начинается инструкция на иврите, мол, поздравляем с самым нужным приобретением.) Решила делать паштиду. Это так красиво на иврите, а так - запеканку. До режима гриля и конве...(что за слово - музыка! в нем и "конвенция" и "конверсия",т.е. корень явно связан с чем-то воинственным) мне еще далеко, микро бы освоить. Смешала в миске отварную вермишель, яйца, сыр, зелень, все выложила в смазаную форму и поставила. Умная книга рекомендует 4-6 минут на мощности 70%. Убедилась, что никого, кроме нас с собакой, и включила. Ровно через 2 минуты, только я от нее отвернулась, ее равномерное жужжание смолкло. Смотрю - все лампочки погашены, ничего не светится. Сгорела печка... Понюхала вокруг нее - нет запаха. Значит,"эт у ней что-то внутре". Вытянула вилку из сети и для успокоения пошла чаек попить. Чайник почему-то холодный, а я его включала. А.....пробку (ну как тут этот рычажок называется?) выбило. Вспомнила, что муж говорил не включать одновременно микро, чайнок и духовку -"они на одной линии" - а я машинально включила. Выключила чайник, подняла вверх такой рычажочек на счетчике - на микро загорелись часы. Боясь дышать, снова включила. Через 6 минут она мне "пикает" - доставай. Только я к ней руку - все как загудело, домик наш ходуном заходил (израильтяне поймут - живем в караванчике, для остальных - в вагончике из гипсокртона, стоящем на камушках). Собака воет, к входной двери жмется, я в ужасе рванула в комнату за "военной сумкой"(стоит такая наготове с документами). Вбегаю и вижу - на соседнем участке, в 5 метрах от нас, сосед пригнал "бурильную" машину - и себе караванчик ставит. Вернулась назад, успокоила собаку, и вытащила ЧУДО huh.gif Бледное, низенькое... но запах...Вообщем, к ужину, пока мои не видел, намазала сверху сметанкой и на 5 минут в обычную духовку. Муж говорит:"Солнце! Шедевр! А выглядит как! И чего мы раньше не покупали микро, ведь не сложно было?!" Ну что ты, дорогой! Какие сложности?! "Так может завтра пирожок с капустой?.." (ну любитель он выпечки). Да, дорогой, только в аптеку сбегаю. Боюсь, пока освою, к моей инвалидности "по почкам" добавится и "по сердцу". А всем вам, девочки, большое спасибо за советы и восхищение вашим умением справляться с техникой! Но с пирогом я еще послушаю вас, а то сочетание режимов для меня - это как вождение машины: далекая и несбыточная мечта... blush.gif Спасибо!
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 07, 2004 9:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пы.Сы. На какую страничку мне обратиться с нашей мышкой? Ну не ловится она... Но ест собачью еду и что главное - по ночам шуршит, зараза. Тихо так. Но собачка очень уж громко ей отвечает. Подскажите, был где-нибудь разговор о мышах? Спасибо blush.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Добавить в закладки

Перейти: