Авторизация
Загрузка...
КОКОСОВЫЕ МАКРОНЫ
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июл 14, 2004 21:57     Заголовок сообщения: КОКОСОВЫЕ МАКРОНЫ Ответить с цитатой

КОКОСОВЫЕ МАКРОНЫ

Маленькая предистория.... wink1.gif

Я сладкое ну почти не ем, а мой муж не любит кокос...

Как то я была в бюро у одной женщины перед новым годом. Она мне предложила кексы.. Я вежливо отказалась , но спросила, сама ли она их испекла.. Решила все таки попробовать... И удивлению не было предела. Рецепт она мне сразу записала и обьяснила, в чем секрет. Обычно берутся для них только яичные белки. Она кладет однако в тесто целые яйца по рецепту ее бабушки. Я в этот же день закупила все и испекла их. Муж мой рожу чуть скривил, но попробовал.. И ничего от них не осталось через 10 мин. Рецепт до ужаса простой, но такой эффективный. Я их уже постоянно для гостей делаю и рецепт дальше даю.

КОКОСОВЫЕ МАКРОНЫ

250 гр кокосовых стружек, не сладких.
250 гр сахара
3 не крупных яйца
Пакетик ванильного сахара

Вместо кокоса я беру уже давно орешки молотые....

---------------------------------------------------------------------------------
P.S. даю правку, многие форумчанки этот рецепт испробовали и брали меньше сахара, от 100 до 200 гр. Так что экспериментируйте.

----------------------------------------------------------------------------

Всё смешать ложкой в одной чашке и ни в коем случае не взбивать миксером яйца с сахаром и так далее. Это важно. exclaim.gif

Я как то поэксперементировала и взбила все как положено. Результат был ужасный. Они получились твердыми как камни. cry.gif

Короче все продукты только хорошо перемешать до однородной массы. Потом я беру срециальную ложку для мороженного, иногда смачивая ее водой, и заполняю ее готовой массой до краев и другой столовой ложкой выравниваю верх. Получившийся выкладываю на пергаментную бумагу.

180°Umluft, не знаю как точно по русски вентилятор этот называется...
8-10 мин до золотистого цвета.

Сахар тогда уже чуть закарамелизуется..

Надеюсь, что кому нибудь понравится. smile.gif

ФОТКИ НАХОДЯТСЯ ЧУТЬ НИЖЕ...

------------------------------------------------------------------------

P.S. пару лет позже.... wink1.gif

ЭТА тема была "выделена" модераторами позже, из темы про печенюшки и сделалась ОНА, кокосовая душа laugh.gif , отдельной.. poketoungeb.gif

1.Фальшивые МАКРОНЫ, из молотых орешков!!
2. Коржики из кукурузных хлопьев..!!!
3. СЕКРЕТЫ нашей КРАСОТЫ! Всё про НАС красивых laugh.gif wink1.gif

Из лесного ореха....
Из лесного ореха....

Файл был скачан или просмотрен 17089 раз(а)

Из КОКОСА...
Из КОКОСА...

Файл был скачан или просмотрен 17983 раз(а)

Последний раз редактировалось: ELENA N (Сб Мар 01, 2008 20:25 ), всего редактировалось 10 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Чт Июл 15, 2004 1:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELENA N, спасибо за рецептик smile.gif А кокосовая стружка сюда сладкая нужна или нет? sigh.gif А разрыхлитель не нужен, они не поднимаю при выпечке?
Я делаю подобные штучки, но в одном случае используется разрыхлитель в рецепте, а в другом белки взбиваются в пену (желтки совсем не используются).
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 15, 2004 10:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки smile.gif а я-то читаю: кокосовые МАКАРОНЫ laugh.gif laugh.gif и не пойму, в чем дело..... Это, похоже, как раз такое печенье, которое мне ужасно нравится и которое у нас иногда я готовым покупаю...

Спасибо за рецептик! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 15, 2004 12:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик, ты случайно не Кокосянки имеешь в виду? Это на кружочке песочного теста выложена такая полусфера/горочка кокосово-белковой массы? Она на вкус еще такая слегка тягуча, мягкая. А сверху румяная корочка сладкая? А еще сверху пара-тройка шоколадных тонких полосочек?
Я такие печеньки тоже очень люблю. poketoungeb.gif
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 15, 2004 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага smile.gif . А еще как-то возле Выдубичей покупала просто такие кокосовые лепешечки, очень сладкие и слегка тягучие.
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 15, 2004 17:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья писал(а):
ELENA N, спасибо за рецептик smile.gif А кокосовая стружка сюда сладкая нужна или нет? sigh.gif А разрыхлитель не нужен, они не поднимаю при выпечке?
Я делаю подобные штучки, но в одном случае используется разрыхлитель в рецепте, а в другом белки взбиваются в пену (желтки совсем не используются).

Я не знала, что сладкая бывает.... blush.gif

Не, обыкновенные Kokosraspeln стружка, никакого разрыхлителя и яйца целиком, не взбивая... Они чуть поднимаются...
Делайте прямо по моему описанию. Все смешать и выпекать. ЗАбудьте миксер....

Вот вот, вы мне не верите.. mad_icon.gif

Попробуйте, пальчики оближите poketoungeb.gif
С пергаментного листа не сразу снимать, дать чуть остыть, а то развалятся....

Кто побробует, сделайте фотку... А знаете что, я их сегодня и сделаю и ВАМ вышлю. Вечерком...

Последний раз редактировалось: ELENA N (Пт Сен 03, 2004 23:46 ), всего редактировалось 1 раз
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 15, 2004 19:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОКОСОВЫЕ МАКРОНЫ

Макароны poketoungeb.gif

Как и обещала, я их сделала... Только на расчет на 2 яйца, не было 250 Гр стружек....

kokosmakronen 3.jpg
kokosmakronen 3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 21852 раз(а)

kokosmakronen 2.jpg
kokosmakronen 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 21789 раз(а)

kokosmakronen 1.jpg
kokosmakronen 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 21821 раз(а)

ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 15, 2004 19:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение...

Готовые, после печки
Готовые, после печки

Файл был скачан или просмотрен 22569 раз(а)

До печки....
До печки....

Файл был скачан или просмотрен 22233 раз(а)

Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пт Июл 16, 2004 0:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо, обязательно сделаю happy.gif Несладкая стружка это хорошо, а то в американских рецептах везде сладкую суют, да еще и сахара потом, или сгущенки bleenk.gif
LanaU  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 16, 2004 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья писал(а):
Cпасибо, обязательно сделаю happy.gif

И я сегодня их испеку smile.gif
Ох, меня от всего кокосового за уХи не оттащишь poketoungeb.gif
LanaU  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 19, 2004 18:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELENA N писал(а):
КОКОСОВЫЕ МАКРОНЫ

Испекла! sigh.gif
ВКУ-У-УСНЫЕ!!! poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
А поедаются так-же быстро как и делаются. laugh.gif
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 20, 2004 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже их испекла sigh.gif , даже мужу понравились, чего я совсем не ожидала smile.gif Правда в процессе приготовления выяснилось, что у меня всего лишь 200 г кокосовой стружки cry.gif , я решила добавить молотый миндаль (100 г), выпекала 10 минут, но мне показалось, что середина не совсем пропеклась и я их еще подсушивала на маленькой температуре некоторое время, они получились суховатыми, но вкусными smile.gif Спасибо за рецепт smile.gif
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 20, 2004 3:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cool1.gif poketoungeb.gif tellme.gif

Спасибо exclaim.gif

Я так и знала, что ВАМ мой рецептик понравится poketoungeb.gif
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Ср Июл 21, 2004 15:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Испекла вчера кокосовые макроны, очень просто и вкусно, спасибо за рецепт smile.gif (единственное, что изменила - было в наличии всего 200 гр. кокоса и я добавила миндаль пластинками, слегка его перед этим измельчив)

Как раз устроила себе перерыв между занятиями на четверть часа, и думаю - чтобы такого приятного сделатъ быстренько?.. Половину мы вчера и съели, остальное сегодня с собой в универ взяла - соучеников подкормитъ wink1.gif Так пришлось то, что мы сообща не доели им с собой отдать и рецепт сообщить smile.gif
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 22, 2004 4:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winny писал(а):
Испекла вчера кокосовые макроны, очень просто и вкусно, спасибо за рецепт smile.gif (единственное, что изменила - было в наличии всего 200 гр. кокоса и я добавила миндаль пластинками, слегка его перед этим измельчив)

Как раз устроила себе перерыв между занятиями на четверть часа, и думаю - чтобы такого приятного сделатъ быстренько?.. Половину мы вчера и съели, остальное сегодня с собой в универ взяла - соучеников подкормитъ wink1.gif Так пришлось то, что мы сообща не доели им с собой отдать и рецепт сообщить smile.gif

Хорошая идея с миндалем.... Надо попробовать smile.gif
Ну а так рада, что у всех печенье получается sigh.gif

А где ты Winny в Германии живешь?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
Страница 1 из 18

Добавить в закладки

Перейти: