Авторизация
Загрузка...
150 БЛЮД В ОДНОЙ ФОРМЕ
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 30, 31, 32  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
melatss  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 13, 2004 0:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХОЛОДЕЦ ИЗ САЛАКИ

1кг свежей салаки
1 луковица
1 морковь
сок 1 лимона
соль
перец
1л воды
20г желатина

отварить лук, морковь со специями. рыбу почистить, помыть. добавить рыбу(с головами) в бульон. варить 5-7 минут. вынуть рыбу для охлаждения. процедить бульон, закипятить ещё раз. рыбу очистить от костей, положить в бульон, добавить набухший желатин, приправить. дно формы украсить кольцами моркови, лука, залить бульоном и убрать в холодильник на 5 часов smile.gif .

ФАРШИРОВАННЫЕ ЯЙЦА В ЖЕЛЕ

5 отварных яиц
майонез
масло
измельченный лук-резанец
петрушка
укроп
10 ломтиков индюшачьей ветчины
1л куриного бульона
25г желатина

приготовить бульон, приправить, добавить разбухший желатин, охладить. влить 1 ст бульона в форму и дать застыть. разрезать на 4 части яйца, удалить желтки. желтки растереть с маслом и майонезом, посолить, поперчить. наполнить белки полученной смесью, украсить зеленью. когда 1 слой слегка остынет фаршированные яйца уложить начинкой вниз. свернуть из ветчины рулетики, разложить между яйцами, посыпать зеленью. аккуратно залить оставшимся бульоном, поставить на 5 часов в холодильник smile.gif .

Последний раз редактировалось: melatss (Пн Фев 19, 2007 20:53 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JOY  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Dec 13, 2004 1:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

melatss,уверена что рецепты очень стОящие,но неуже ли в такой интересной книжке нет фотографий? huh.gif
Уж очень сложно представить что должно получиться в конечном итоге. Эти фаршированные яйца гадала 2 часа,так и не могу представить! sad.gif

P.S.Я вообще книжек без фотографий не покупаю...Времени нет на разгадывание... sigh.gif
melatss  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 13, 2004 3:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JOY как я уже выше писала есть, но мало. именно на это с фаршированными яйцами небыло huh.gif говорю ещё раз на что будет прилагаться фото сразу к этому блюду выложу, как выше уже сделала smile.gif

PS. прочитала ещё раз рецепт, непойму что там не понятного dontgetit.gif
JOY  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Dec 13, 2004 8:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
PS. прочитала ещё раз рецепт, непойму что там не понятного

huh.gif Что-то с трудом представляю четвертинки яиц фаршированные желтково-майонезным фаршем и ко всему перевернутые вниз начинкой... shocked.gif Выпадет,размажется... sad.gif
Посыпать зеленью сверху? После переворачивания она останется внизу? Начинка у яиц на самом верху соответственно без слоя желе над ней? shocked.gif

Может я совсем тупая,но не вижу я как оно должно получиться...И это только один пример с этими яйцами...Большинство рецептов где не прилагается фото по-моему написаны...от фонаря мягко говоря. blush.gif
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 13, 2004 8:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обьясните неумёхе, пожалуйста! Написано:"добавить набухший желатин". А в чем его"набухать"? Особенно, когда речь идет об овощах (первые рецепты). А еще я знаю, что многие добавляют желатин в йогурты и сметану - это для меня вообще загадка. Ела когда-то такой десерт, так хочется сделать! Спасибо. blush.gif
Shishkovna  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 13, 2004 11:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oshri писал(а):
Обьясните неумёхе, пожалуйста! Написано:"добавить набухший желатин". А в чем его"набухать"? Особенно, когда речь идет об овощах (первые рецепты). А еще я знаю, что многие добавляют желатин в йогурты и сметану - это для меня вообще загадка. Ела когда-то такой десерт, так хочется сделать! Спасибо. blush.gif

По-поводу набухающего желатина - я как-то раз пробовала с ним сладить, но ничего не получилось. Какой-то вязкий ком, который не растворялся, да еще по инструкции было написано, что его нужно отжать и т.д. В общем не шмогла я, не шмогла. А сейчас появился растворимый желатин, так с ним проблем нет. Просто развести в небольшом количестве теплой воды, и смешать с чем надо. Я с этим желатином делаю селедочную горку (по-моему от Иши) добавляю в майонез, и кисельный тортик, смешиваю с йогуртово-сметанной массой.
Вообще-то хорошая и полезная штука - этот растворимый желатин.
И еще огромное спасибо melatss за открытие такой темки. Кое-что уже себе наметила. Бум делать ессно с растворимым желатином, с другим не хочу.
AllaOs  
Загадочница

Сообщение Добавлено: Пн Dec 13, 2004 11:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

melatss , у меня тоже есть такая книга! Эти блюда для формы "Подсолнух" фирмы Tupperware. Я тут тоже как-то выкладывала некоторые рецепты.

Сначала, купив форму, я думала, это эти блюда можно делать только в форме Туппервары. Но, как оказалось, вовсе нет. Главное - достать красивый по форме сосуд.

Спасибо за темку! Иногда хочется найти рецептик из этой книги, находясь вне дома.... а нету...А теперь есть! smile.gif
AllaOs  
Загадочница

Сообщение Добавлено: Пн Dec 13, 2004 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif
melatss  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 13, 2004 13:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки я отредактировала и вставила текст на первой странице, на самом вверху как раз информация о желатине smile.gif
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Пн Dec 13, 2004 16:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира! Спасибо за тему. satisfied.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 13, 2004 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JOY писал(а):
Цитата:
PS. прочитала ещё раз рецепт, непойму что там не понятного

huh.gif Что-то с трудом представляю четвертинки яиц фаршированные желтково-майонезным фаршем и ко всему перевернутые вниз начинкой... shocked.gif Выпадет,размажется... sad.gif
Посыпать зеленью сверху? После переворачивания она останется внизу? Начинка у яиц на самом верху соответственно без слоя желе над ней? shocked.gif

Может я совсем тупая,но не вижу я как оно должно получиться...И это только один пример с этими яйцами...Большинство рецептов где не прилагается фото по-моему написаны...от фонаря мягко говоря. blush.gif

Ну не стоит так кипятиться. Не всегда картинки показывают то что получается на самом деле. mad_icon.gif А я себе представила всё так (фантазии еще те laugh.gif ) : вниз заливается тонкий слой желе, яйцо режется на половинки, вытаскиваются желтки, изготавливается фарш, заполняются половинки и разрезаются на четвертинки. Укладываются на бочок ,ну а если форма круглая в виде лепесточеов цветочка, квадратная-как душа пожелает. Ветчину между ними. Т.Е. если делать ромашку-через один лепесточком будет четвертинка яйцаи ветчинный рулетик. Разбрасывается зелень и все сверху заливается отставшимся желе. Когда все замерзнет-получилось желе и снизу и сверху. Вот так "напредставлялось" без картинки. poketoungeb.gif

melatss - Ирочка! Ты умница и спасибо за рассылку сообщений о дополнение! Пусть твоя малявочка спит крепко, а ты в это время здесь попечатаешь smile.gif
melatss  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 13, 2004 23:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки я очень рада что вам понравилось, что я открыла такую тему, спасибо вам, спасибо кукину родному smile.gif
продолжим smile.gif

ШАРИКИ ИЗ ВЕТЧИНЫ В ЖЕЛЕ

300г постной копченой ветчины
150г масла
1-2 луковицы
2 желтка
500мл мясного бульона
зелень
15г желатина

мелко нарезать лук, слегка обжарить. ветчину пропустить через мясорубку. взбить масло с желтками( добавляя по одному) в воздушную светлую пену. добавить ветчину, снова сбить. приготовить бульон, добавить рубленую зелень по вкусу. развести в бульоне набухший желатин и охладить. остывший бульон налить в форму. из ветчиной массы сформировать небольшие шарики и опустить в бульон. поставить в холодильник на 5 часов smile.gif .

ЛОМТИКИ КОЛБАСЫ В ЖЕЛЕ

500г сосисок или вареной колбасы
1 ст консервированного зеленого горошка
1 отварная морковь
1-2 маринованных огурца
2 ст томатного сока
2 ст бульона
соль
перец
мускатный орех по вкусу
петрушка
зеленый лук
20г желатина

пустую форму поставить в морозильник. нарезать сосиски и морковь кружочками, огурцы кубиками. приготовить бульон, в нем развести желатин, добавить томатный сок. налить бульон в форму тонким слоем. дать застыть. на желе выложить слоями сосиски или колбасу, затем морковь, огурцы, горошек, зелень. залить оставшимся бульоном и поставить в холодильник на 5 часов smile.gif .

ЯЗЫК В ЖЕЛЕ

1 телячий или 4 свиных языка
1 луковица
1 морковь
1 петрушка
1 ст зеленого горшка
2 отварных яйца
1 маринованный огурец
соль
перец
20г желатина

отварить язык в соленой воде с овощами. слегка охладив, снять кожицу, нарезать кубиками.. бульон процедить и добавить набухший желатин. на дно формы красиво разложить кольца яиц, ломтики огурца, зелень, затем слой зеленого горошка и кубики языка. залить бульоном и поставить в холодильник на 5 часов до полного застывания smile.gif .

Последний раз редактировалось: melatss (Пн Фев 19, 2007 20:56 ), всего редактировалось 1 раз
Sjava  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 13, 2004 23:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

melatss, спасибо за классные рецепты и темку!!! Впереди много праздников, прекрасная возможность опробовать рецепты! thumbup.gif Самое главное, что эти блюда можно и нужно приготовить зарание, а в час Х- просто достать из холодильника!!! santa.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
melatss  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 14, 2004 1:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖЕЛЕ ИЗ ФРИКАДЕЛЕК И ЯИЦ

5 отварных яиц
400г обжаренных фрикаделек( кубики отварного языка, курица и т.д.)
1\2 паприки
петрушка
700мл куриного бульона
20г желатина

приготовить бульон, приправить, добавить набухший желатин. разрезать яйца поперёк пополам. разложить яйца в форме разрезом вниз. между ними разложить фрикадельки, петрушку, паприку. залить бульоном и убрать в холодильник на 5 часов. сервировать помидорами и ломтиками лимона, зеленью smile.gif .

желе из фрикаделек и яиц.jpg
желе из фрикаделек и яиц.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6911 раз(а)

Последний раз редактировалось: melatss (Пн Фев 19, 2007 20:57 ), всего редактировалось 2 раз(а)
melatss  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 14, 2004 1:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЯЙЦА С ПОМИДОРАМИ В СМЕТАННОМ ЖЕЛЕ

5 отварных яиц
5 средних помидоров
200мл 35% сливок
150г натурального йогурта
150г майонеза
1-2ст.л лимонного сока
соль, перец
зелень
горчица
15г желатина

разрезать яйца на 4 сектора. разрезать помидоры на сектора. разложить в форме попеременно. сливки взбить, смешать с майонезно-йогуртовой смесью. добавить лимонный сок, горчицу, приправить солью, перцем. добавить разбухший желатин. залить этой смесью ломтики. убрать в холодильник на 5 часов. при подачи украсить зеленью smile.gif .

КАРТОФЕЛЬНЫЙ САЛАТ В ЖЕЛЕ

750г отварного картофеля
3 маринованных огурца
150г колбасы или ветчины
150мл бульона
100г майонеза
100г натурального йогурта или сметаны
2ст.л огуречного рассола
соль
перец
15г желатина

нарезать кубиками картофель, огурцы, колбасу. растворить набухший желатин в бульоне, охладить. добавить майонез, йогурт, рассол. уложить смесь в форму и дать застыть. украсить зеленью smile.gif .

ВОЗДУШНОЕ ЖЕЛЕ С СЫРОМ

100г сыра с сильным вкусом
50г сыра с плесенью
2 взбитых яйца
1ст.л коньяка
чуть кайенского перца
2 белка
200мл 35% сливок
20г желатина

сыр натереть, сыр с плесенью накрошить. смешать взбитые яйца с коньяком, перцем, добавить в сырную массу. отдельно взбить сливки и белки в крепкую пену. добавить растопленный желатин в сырную массу, аккуратно добавить(перемешивая) сливки и белки. выложить массу в форму, выровнять поверхность(так как форма не будет заполнена до краёв). убрать в холодильник на 5 часов. выложить изделие на сервировачное блюдо и украсить виноградом smile.gif .

НА ЭТОМ БЛЮДА "СОЛЁНЫЕ ЖЕЛЕ" ЗАКОНЧИЛИСЬ, ПРИСТУПАЕМ К СЛЕДУЮЩЕМУ РАЗДЕЛУ ТОРТЫ happy.gif

Последний раз редактировалось: melatss (Пн Фев 19, 2007 20:58 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 30, 31, 32  След.
Страница 2 из 32

Добавить в закладки

Перейти: