Авторизация
Загрузка...
150 БЛЮД В ОДНОЙ ФОРМЕ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 29, 2008 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну я тоже часто готовлю - практически ежедневно mad_icon.gif и разнообразно bleenk.gif в семье у всех разные вкусы... А раздумываю... потому как в голову приходит заливное - его делаю редка и вот такие вот как у вас сметанно-творожно-ягодные вкусности thumbup.gif ... так ведь их тоже придутся чередовать с выпечкой - значит всеже редко буду делать sigh.gif Вот и гадаю.... надо... или и в обычной форме сойдет, хотя прелести этой формы вижу... невооруженным взглядом!
MAKL  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 15, 2008 17:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо за рецепт Желе из персиков и сметаны- ну очень вкусно о просто! http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=461708#461708

Правда испугалась, что сметанное желе не застынет, потому немного изменила количество воды ( брала 300мл) и как мне кажется я сделала правильно, желе было очень нежным!!!

jello.jpg
jello.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6427 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Yelena 2364  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2009 12:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изучив тему, решила и я приготовить желе. Скажу сразу- специальной формы для желе у меня нет. Использовала обычную силиконовую "Ромашка";. Форму ничем не смазывала, в холодильник перед заливкой не ставила.
1 пакет питьевого йогурта со вкусом ананаса (500 гр)
1 банка ананаса в соку кусочками (500 гр)
40 гр желатина, 2 ст. ложки сахарной пудры
Развела желатин в воде (1 кружка 350 гр), довела до готовности в микроволновке. Половину порции растворенного желатина вылила в ананасы с соком, тщательно перемешала и вылила в форму. После застывания вылила второй слой (йогурт , перемешанный с сахарной пудрой и желатином). Поставила в холодильник до полного застывания. Из формы досталось легко (хотя кто то писал, что из силиконовой формы достать сложно). Нам понравилось! Вкусно и красиво, вообщем то быстро -я ставила форму в морозилку. Это мой первый опыт с желе poketoungeb.gif

желе.jpg
желе.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5725 раз(а)

желе_йогурт.jpg
желе_йогурт.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5739 раз(а)

желе_кус.jpg
желе_кус.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5770 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena_110  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2009 12:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая же у всех красота!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galideja  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 28, 2009 18:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAKL,какое сочетание - синего и желтого tellme.gif
Антония  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 12, 2009 16:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

melatss какая красота! Теперь нужно срочно форму покупать! thumbup.gif
Антония  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 16, 2009 18:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

melatss писал(а):

ЖЕЛЕ ИЗ ПЕРСИКОВ И СМЕТАНЫ

1 банка персикового компота
300г сметаны
50г сахара
15г желатина
1 пачка персикового желе

подскажите, плизззз, банка персика это сколько???? они ж разные бывают.
Антония  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 24, 2009 15:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала на Пасху Желе из персика и сметаны
Хочу сказать, что очень всем понравилось, несмотря на то что немного треснуло оно у меня посередине, но я думаю это от того, что у меня большая форма. но желатина в след. раз положу побольше.
Ира melatss, спасибо за хорошие рецепты!!!

кухня 256.jpg
кухня 256.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4916 раз(а)

Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 12, 2009 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,а подскажите мне как все ж правильно она называется форма?!На сайте я ее в упор найти не могу.Просто хочу попросить из Москвы привезти,но надо же конкретно задачу поставить.Киньте в ЛС ссылочку если кто знает где она обитает! smile.gif
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Май 13, 2009 9:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, форма эта ушла из каталогов уже года два как, к сожалению (во всякм случае на Украине точно). Я успела купить себе и спустя некоторое время сестричке, и потом она пропала окончательно. Называлась она Форма "Кольцо" (в Украине).

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 14, 2009 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за ответ!Как жаль-то!!! huh.gif Попробуем ее заполучить другим путем!!! happy.gif
Антония  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 28, 2009 11:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, недавно стала обладательницей этой формы благодаря Леночке Mamochek smile.gif Спасибо ей огромное, везла она его мне из далека! Как приятно 4u.gif 4u.gif 4u.gif
Приготовила торт "Драгоценные камешки" рецепт от Poskakushka

Берем 4 пачки готового желе разных цветов. В данном случае это желе из киви, земляники, апельсина и лимона.

Готовим это желе, уменьшив количество воды, указанное на пачке, примерно на треть (если указано 2 стакана, то заливаем 1,5). Разливаем его по разным сосудам и оставляем на ночь застынуть в холодильнике.

Банку 450гр ананасов кусочками делим на сами ананасы и сок. Сок доводим до кипения и в нем растворяем 1,5 столовые ложки быстрорастворимого желатина.

Если вы пользуетесь обыкновенным желатином, то поступайте так, как указано на пачке, предварительно рассчитав количество жидкости - примерно полстакана сока ананаса, 2 стакана йогурта, то есть 2,5 стакана жидкости.

Поллитра питьевого йогурта (в моем случае это персиковый йогурт) самой низкой жирности смешиваем с растворенным желатином и кусочками ананаса.

Желе нарезаем крупными кубиками произвольной величины и выкладывем в йогурт. Все размешиваем и выкладываем в формы.

На ночь в холодильник застыть...

Обмакнуть форму на секунду в кипяток и вывернуть на блюдо...

Есть вариант покалорийнее - то есть желе из йогурта заменить взбитыми домашними ( не менее 33%) сливками, добавив в них "закрепитель для сливок". В сливки положить не только фрукты и кубики разноцветного желе, но и кусочки бисквитного печенья.

Если у вас нет возможности купить готовое разноцветное желе, то приготовьте его сами.

Нужен сок или компот разных цветов (малиновый, вишневый, лимонный, апельсиновый, сок киви) и желатин.

Если нет быстрорастворимого, то приготовьте желе из простого желатина.

Столовую ложку с горкой желатина залейте стакан сока или компота нужного цвета, поставьте на 40 минут для набухания в теплое место.

Через указанное время подогрейте набухший желатин на водяной бане до полного растворения, не давая закипеть!, иначе ничего не получится.

Затем в растворившийся желатин влейте еще полстакана сока или компота, размешайте и процедите через ситечко. Теперь разливайте в плоскую форму, пусть застывает.

Для самого торта весь процесс проделайте в таком же порядке, растворив желатин в ананасовом соке, а потом смешав его небольшими порциями с йогуртовой массой и нарезанным желе.

Ооочень вкусно, особенно красив в разрезе!

Драгоценные камешки
Драгоценные камешки

Файл был скачан или просмотрен 4095 раз(а)

Последний раз редактировалось: Антония (Вт Сен 29, 2009 10:17 ), всего редактировалось 2 раз(а)
NatalieVita  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 28, 2009 14:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антония , красивый десерт и достойное украшение стола!

Я-Наташа
kisana  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 28, 2009 16:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А-а-а-а-а! Что ж я раньше-то не поняла, что эта тема про желе, я ж его обожаю! А здесь та-а-акие рецепты... tellme.gif Сейчас перешла на силиконовую форму, удобно (и пеку, и морожу). Я своё творожное желе здесь выставляла. Может кто уже видел. Еще в этой форме "домашний мармелад" делаю. Из повидла, сиропа, фруктов и желатина. Тоже красота получается.
Антония  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 29, 2009 10:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки!

kisana писал(а):
А-а-а-а-а! Что ж я раньше-то не поняла, что эта тема про желе, я ж его обожаю! А здесь та-а-акие рецепты... tellme.gif

Теперь дерзай!!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32  След.
Страница 30 из 32

Добавить в закладки

Перейти: