Авторизация
Загрузка...
150 БЛЮД В ОДНОЙ ФОРМЕ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lilusik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Июл 29, 2013 20:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,подскажите,что это за форма такая? По моему предположению,это обычная силиконовая форма,в которой можно печь в духовке? Или это что-то другое? Если я правильно думаю,то тогда еще вопрос,а как из нее доставать такую красоту,в кипяток на пару сек?
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июл 29, 2013 23:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это - форма "Кольцо". Она сделана из пластика, состоит из трех частей - внешней и внутренней стороны кольца и крышки (она же дно).

Для холодных блюд (желе , муссов и т.п.) при сервировке не надо ничего обдавать кипятком. Нужно аккуратно снять крышку, накрыть блюдом, подходящим по размеру и перевернуть. Затем аккуратно снять внутреннюю стенку кольца и изделии аккуратно само упадет на блюдо smile.gif
Убрать внешнюю стенку.

Форма, т.к. она пластиковая, для запекания не подходит. Технология примерно такая - продукты укладывают в форму, форму закрывают крышкой и кладут в морозилку. Не до полного замораживания, а на полчаса-час. Достают, снимают крышку, накрывают противнем, застеленным бумагой, переворачивают, снимают внутреннюю стенку, изделие падает, убирают внешнюю. Дальше - в духовку до готовности smile.gif

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Lilusik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июл 30, 2013 11:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ,вот ведь,думала,что уже все знаю,а про такую форму оказывается ничего и не слышала,что называется-век живи,век учись,и дураком помрешь poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32
Страница 32 из 32

Добавить в закладки

Перейти: