Авторизация
Загрузка...
Помогите пользоваться блендером!!

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dimbakshy  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 13, 2004 21:22     Заголовок сообщения: Помогите пользоваться блендером!! Ответить с цитатой

Много читал на форуме про пользу блендеров. Купили мы brAun, который с двумя чашками-измельчителями и венчиком. Все хорошо, но: если что-то положить в чашку(мясо или овощи), то измельчается только нижний тонкий слой. То есть не происходит пресловутого смешения... Выход нашли только один - класть по чуть-чуть(буквально чтобы ножи прикрыть). Порубил, вынул, следующая порция.... В итоге дольше чем ножом или мясорубкой раза в два:). Может мы что-то не так делаем?
Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амби  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Dec 14, 2004 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и я собиралась купить такой - Braun MR 5550 MBC-HC? с железной ногой или похожий с пластмассовой? меня очень волновал вопрос - будет ли у меня взбиваться суп-пюре в большой чаше. значит ничего не взбивается?
Alycha  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 14, 2004 18:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взбивать можно только с жидкостью. То есть суп пюрэ без проблем. А вот просто кусок мяса - так это это не блендером а другой конструкцией надо, такой нож измельчитель, 2 острых горизонтальных ножичка в разные стороны смотрят. Как могла объяснила.
dimbakshy  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 14, 2004 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация - мясо, большая чашка, нож-измельчитель. Измельчает только нижний слой. Приходится открывать, перемешивать вручную и снова запускать. Или по чуть-чуть. Подскажите же как это делать правильно если возможно. Дайте полюбить таки свой блендер:)
filnataliya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 14, 2004 20:16     Заголовок сообщения: блендер Ответить с цитатой

Лично я свой ста-а-аренький блендер (лет 10 ему) обычно загружаю только до половины и в процессе мясорубления просто встряхиваю. Приспособилась! Попробуйте, может и у Вас получится? smile.gif
AllaOs  
Загадочница

Сообщение Добавлено: Ср Dec 15, 2004 11:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня блендер тоже измельчает только нижний слой. Я тоже потом встряхиваю.
Думаю, что для мелкой резки нужен все-таки не блендер, а комбаин...А блендер, он ведь, действительно, в основном для взбивания не очень твердых продуктов предназначен.

Правда, я мелко режу сырую картошку и пользуюсь блендером вместо терки для того, чтобы сделать картофельные котлеты. Конечно, блендер делает неоднородную массу, проскакивают и необработанные куски картошки, но для котлет сойдет.
Griiga  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2008 20:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже Браун мультиквик. Мне еще не нравится, что когда блендером делаешь пюре, то все какое то склизкое получается. Вся масса примерно такая, какая обычно остается на металлической части терки, когда трешь картофель. Да и венчик не очень хорошо сбивает... В общем я разочарована блендером... Только для томатных супов-пюре и пригоден...
Ortal  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 21, 2008 2:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, слишком густое/твердое содержимое все блендеры так измельчают. Но, пользуясь блендерами, нужно просто думать, для чего именно измельчается продукт, например, мясо. Если для котлет - то там в рецепт еще нужно добавлять более жидкие продукты: яйца, немного бульона, лук и т.п. Значит, имеет смысл эти ингредиенты добавить в фарш прямо в блендере, тем самым, значительно облегчив блендеру работу, да и себе тоже. happy.gif Лично я так делаю уже много лет. Ничего я при этом не встряхиваю... Разве что, иногда, остановив, силиконовой лопаткой поправляю. Заодно все приправы добавляю. Потом вынимаю готовый фарш, который остается только слепить и поджарить happy.gif
Картофель измельчать в блендере - просто бессмысленно: вареный картофель и так довольно легко измельчается, не стоит пачкать лишнюю посуду happy.gif
P.S. пользуюсь блендером (фуд-процессором) уже много лет и очень довольна happy.gif

Последний раз редактировалось: Ortal (Пт Мар 21, 2008 22:17 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lenox  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 21, 2008 11:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуйте начать измельчение твердых продуктов в блендере (мяса, моркови, лука и т.п.) на самой низкой скорости. и, если видите, что процесс идет нормально, увеличивайте скорость. если сразу включить на турбо режим, продукт размазывается по стенкам и внизу его остается мало. да, и заполняю я чашу не более чем на 2/3. у меня тоже браун
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: