Авторизация
Загрузка...
Какой у меня Бернер?

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AChernitsky  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 21, 2004 14:00     Заголовок сообщения: Какой у меня Бернер? Ответить с цитатой

Поскольку тема про терки Бернера разделилась на 2, причем изначальная выродилась в сковородки, начинаю тему номер 3.

Получил я свою терку из Нетании. w00t.gif
Рамка+держалка для овощей+нож 7 мм+ нож 3,5 мм - 95 шекелей
Миска - еще 29 шекелей.
+ пересылка.

Половину объема инструкции занимает реклама иных иделий Бернера, которые надо купить.

Вопрос 1 - а как узнать, какая именно у меня модификация? cranky.gif
Вопрос 2 - нужен ли контейнер для хранения терки, если в доме нет маленьких детей. sob.gif

Первое разочарование - для получения овощных срезов в красивую решеточку нужна совсем другая терка, но той же фирмы.
Второе разочарование - для получения кубиков надо нанести ножем разрезы, перпендикулярные направлению движения овоща, только тогда получится кубик.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yla  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Dec 21, 2004 14:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с сайта http://www.borner.ru/default.aspx?p=25:
1))Завод ?Бенер? уже 25 лет производит комплект овощерезки в одном и том же составе.
В его составе 5 предметов:
-основной (так называемый V-образный) нож, в который поочередно вставляются разные вставки;
-три разные вставки (безножевая, вставка с ножами 3,5мм и вставка с ножами 7 мм);
-плододержатель;

всего 4 различные модели комплектов овощерезок:
КЛАССИКА, ТРЕНД, ДИЗАЙН и VIP-4.
чем же они отличаются?

В модели ?Классика? вставки не фиксируются в основной раме, а вдвигаются и выдвигаются свободно. Иногда это вызывает определенные трудности у новичков.

В модели Классика нет ручки на ?станке?, то есть она выражена не очень явно и это учтено. Овощерезки последующих моделей держать более удобно.

В моделях ?Тренд?, ?Дизайн? и ?VIP-4? в раме ниже основного ножа есть платформа, делающая ее прочнее

В модели ?Классика? V-ножи вплавлены в станок и на V-углу закреплены между собой пластмассовой заклепкой.

особенности ?VIP-4?:
1. кубики ?в одно движение?
2. Безножевая вставка теперь -это односторонняя вставка с 4 положениями.

вывод- у вас не ?VIP-4? (раз не режет кубики) а какая имеено модель, можете посмотреть на сайте и определить по картинкам.

2))мультибокс мне показался удобным, я купила- насадки не валяются, не тупятся, все компактно в одном месте собрано.
а вафельную терочку я тоже отдельно купила:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AChernitsky  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 21, 2004 15:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. У меня - Классик.
Но про вафельную терочку недопонял - это рама и терка или вставка в дополнение к существующим?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yla  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Dec 21, 2004 15:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отдельная терка, к моделям отношение не имеет.[/b]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: