Авторизация
Загрузка...
У меня в гостях (BadGirl)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 60, 61, 62  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 26, 2005 0:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai, Наташа, не плачь! Специально для тебя - happy.gif

Розы

Нам надо две насадки, 104 - для лепестков и 12 для основы... гвоздь для цветов.

Обратите внимание: для каждой розочки на гвозь положите кусочек пергамента на крем (чтобы не соскользнуло) Я делала просто для демонстрации и не положила. Если делаете из масляного крема, положить розу в холодильник, дать застыть, а потом снять и положить на торт, если делаете из крема что я привела выше, то дать розе немного полежать на столе, она немного засохнет и потом снять ее и положить на торт, основу замаскировать листиками smile.gif

Итак,
1. насадкой с широким отверстием выдавить круг на гвоздике, Насадку держать над гвоздем, как фото
2. потом выдавливая крем постепенно поднять насадку выше, чтобы у нас образовалась как бы пирамидка, отвести насадку.

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 177422 раз(а)

2.jpg
2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 178031 раз(а)

3.jpg
3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 178780 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 26, 2005 0:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4. Насадка 104 имеет зауженный конец, он всегда должен быть вверх.
Для первого лепестка, мне нравится когда он выглядит закрытый, как бутончик, поэтому насадку поверните носиком к себе, как на картинке

4.jpg
4.jpg

Файл был скачан или просмотрен 175765 раз(а)

5.jpg
5.jpg

Файл был скачан или просмотрен 177136 раз(а)

Последний раз редактировалось: BadGirl (Ср Янв 26, 2005 0:47 ), всего редактировалось 1 раз
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 26, 2005 0:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выдавливать крем и поворачивать гвоздь в тоже самое время, когда сделаете круг, то насадку отведите вниз, лепесток как бы уходит вниз...
Обратите внимание, носик у насадки так и остался повернутым к себе

6.jpg
6.jpg

Файл был скачан или просмотрен 176033 раз(а)

Последний раз редактировалось: BadGirl (Ср Янв 26, 2005 0:48 ), всего редактировалось 1 раз
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 26, 2005 0:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далее делаем следующий лепесток... Насадку подводим близко к центру, поворачиваем узкий носик насадки строго вверх теперь, чтобы у нас розочка начала немного раскравыться и как бы накладываем лепесток на лепесток (внахлест так сказать), каждый раз в конце съезжая вниз... так делаем три лепестка и получается уже бутончик, который уже можно сажать на торт!

7.jpg
7.jpg

Файл был скачан или просмотрен 175055 раз(а)

8.jpg
8.jpg

Файл был скачан или просмотрен 176397 раз(а)

9.jpg
9.jpg

Файл был скачан или просмотрен 174597 раз(а)

BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 26, 2005 0:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой бутон...

10.jpg
10.jpg

Файл был скачан или просмотрен 173902 раз(а)

BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 26, 2005 0:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаем розу... Следующий ряд будет состоять из 5 лепестков, узкий носик насадки поворачиваем немного от себя Такая же технология, лепесток на лепесток, внахлест...
Если хотим сделать розочку еще пышнее, делаем еще один ряд, но уже из 7 лепестков и носик насадки повернуть еще больше от себя...

11.jpg
11.jpg

Файл был скачан или просмотрен 172894 раз(а)

BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 26, 2005 0:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В итоге мы имеем вот такую розу!

13.jpg
13.jpg

Файл был скачан или просмотрен 169964 раз(а)

12.jpg
12.jpg

Файл был скачан или просмотрен 173512 раз(а)

BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 26, 2005 0:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой тортик с розочками можно посмотреть здесь http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=435692&highlight=#435692 или в моем альбоме.. smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 26, 2005 0:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен,а что ето за гвоздь такой...? blush.gif А то у меня как у Маяковского:"...и никакиx гвоздей".А без него никак или как?
Konditer  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 26, 2005 1:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalinka
Вот спасибо за ссылочку с магазином! Я там такую штуку нужную нашла, думала, что в Израиле такого нет . Закажу теперь. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 26, 2005 1:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Лен,а что ето за гвоздь такой...? blush.gif А то у меня как у Маяковского:"...и никакиx гвоздей".А без него никак или как?

Сонечка, там на фотке видно, это как гвоздь металический, только шляпка большая и плоская. С ним очень удобно, его в руках крутить удобно, для розочки особенно. На фото он у меня в пенопласте стоит, но это для фото конечно, я как мартышка была, с фотоаппаратом happy.gif а так его в одной руке держишь, мешок с кремом в другой. Без него не знаю как так розу сделать, трудно будет.
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 26, 2005 1:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно... smile.gif Теперь переадресуем вопрос к Ане...в "куке" такой гвоздь можно купить? huh.gif
Ermosa  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 26, 2005 1:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка-искусница, смотрю вот уже несколько дней твои художества в разных темах и от восхищения теряю дар речи. Какой у тебя утонченный вкус! А ручки - золотые! И спасибо за постоянные инструкции по изготовлению розочек, ландышей, листиков, бабочек... Обязательно воспользуюсь твоими подсказками и идеями. Только вот всего, что хочется не воплотить. У вас такие штучки, прибамбасики, которых у нас не сыскать. Не встречала я и растительный жир, сухой белок, маршмелоу, всякие штучки в тюбиках и проч., проч., проч., о чем вы, умелые мастера, пишите. Приходится все замещать подручными средствами и соотв. хорошего качества украшений не всегда удается добиться. Я что-то даже хороший кулинарный шприц не встречала. Покупала 2 разных, но насадки настолько неудачные, что, когда надо сделать красивое украшение, я пользуюсь кулечками из плотной бумаги, там уж можно кончик срезать так как надо. Из него я и такие розочки делала. Ну вот, начала за здравие, а кончила за упокой. Еще раз хочется выразить восхищение твоими произведениями и мастерством. thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif bigsmile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Ср Янв 26, 2005 2:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BadGirl писал(а):
FarHai, Наташа, не плачь! Специально для тебя - happy.gif

bigsmile.gif Спасибо! 4u.gif
SAKTA  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 26, 2005 2:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, с прошедшим Д.Р. тебя blush.gif smile.gif !
Не устаю любоваться на твои шедевры. Когда ты объясняешь - вроде все не так и сложно smile.gif Но вот решиться сделать.... shocked.gif huh.gif
Твои тортики всегда такие красивые, профессиональные, самодостаточные smile.gif
Жаль, но некоторые ингредиенты у нас не найти huh.gif mad.gif
Есть, например, кулинарный жир, он тоже растительный. Но то ли это??

А вот вместо маршмеллоу я все же попробовала применить обыкновенный зефир. Положила зефиринку в кастрюльку, ложечку воды туда же и все это на водяной бане растопила, помешивая . Потом, сняв с бани, стала добавлять сах. пудру до густоты. Получилось очень приятное тесто.
Раскатывалось хорошо. Вот сделала пару цветочков и поставила сохнуть smile.gif А, главное, вкусная масса получается, чуть с кислинкой. И я думаю, что можно ею и целую поверхность торта покрыть smile.gif
Нету у меня цифровика huh.gif , (правда свои кривенькие цветочки я бы постеснялась выставлять рядом с твоими blush.gif smile.gif )
Но факт - с зефиром тоже можно работать!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 60, 61, 62  След.
Страница 8 из 62

Добавить в закладки

Перейти: