Авторизация
Загрузка...
У меня в гостях (BadGirl)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 60, 61, 62  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 05, 2005 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
mik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Янв 05, 2005 20:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ВОПРОСИК МОЖНО? КОРЖИ В "АНЖЕЛИКЕ" КАКИЕ ПЕРЕД ВЫПЕЧКОЙ? В СМЫСЛЕ ИХ РАСКАТЫВАТЬ...ИЛИ ЭТО ЛЬЕТСЯ? satisfied.gif
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 05, 2005 20:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mik писал(а):
А ВОПРОСИК МОЖНО? КОРЖИ В "АНЖЕЛИКЕ" КАКИЕ ПЕРЕД ВЫПЕЧКОЙ? В СМЫСЛЕ ИХ РАСКАТЫВАТЬ...ИЛИ ЭТО ЛЬЕТСЯ? satisfied.gif

Тесто получается очень жидкое, так что не пугайтесь.
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 05, 2005 20:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще в оригинале про крем написано так:
4 бутылочки сметаны отвесить на ночь в марле, сложенной в 4 слоя. Должно получиться 2,5 стакана. Сывороткой пропитать коржи, а в то что в марле осталось, добавить сахар и прослоить торт. Но я ни разу так не пробовала, бутылочки, похоже, это как когда-то давно продавались, но сколько в них сметаны, не помню и потом, что-то мне как-то не очень звучит сывороткой пропитывать, это какой вкус будет? unsure.gif
Я беру просто густую сметану.
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 07, 2005 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чизкей с Ег-ногом
Для основы:
1 чашка мелко нарубленных орехов кешью
1 чашка крошеного печенья Грехэм
1/2 чашки сахара
1/2 чашки слив. масла (1 палочка) растопить

Все смешать до однородности, выложить на 10" (26см) форму с разъемными бортиками, сделать бортик 1,5" (3,5-4 см) форму обернуть в фольгу (для вод. бани) и отставить. Духовка на 350 F (180С)

Делаем начинку:
4 упаковок (8oz. каждая) крим чиза
1 чашка сахара
1 ст.л. рома (по желанию)
1 ч.л. ванильного экстракта
1/2 ч.л. молотого мускатного ореха (nutmeg)
3 яйца
1 1/2 чашка ег-нога (безалкогольного)

Взбить крим чиз до однородности, добавить сахар, взбить 3 мин миксером. Добавить ванилин, муск. орех, ром и взбить. Добавить все яйца, смешать до однородности, но не перебить. Добавить Ег-ног и смешать все до однородности опять.
Вылить начинку в форму. Поставить в глубокую форму, наполнить водой до середины бортика формы.
Выпекать 60-70 мин. или до готовности (серединка должна двигаться если потрясти немного форму, а края почти нет)

Вынуть из духовки, вынуть из воды, дать постоять 15 минут на решетке.
Снять фольгу, провести ножом по краю, дать постоять еще 30 мин.
Снять бока формы, дать постоять еще 60 мин.
Накрыть и поставить в хол-к минумум 6 часов или до 24х часов.
Украсить по желанию.

Мои замечания:
Орехи можно заменить на любые другие, только не грецкие, так как у них слишкам насыщенный вкус. Пекан будет хорошо здесь, макадемия..
Из коржа у меня почемуто выделилось масло, возможно я нарубила орехи слишком мелко и они дали масло, а вообще наверное в следующий раз я положу меньше масла туда, наверное 5-6 ст.л. будет в самый раз. Можно положить меньше орехов и больше печенья, если не любите орехи или сделать ваш любимый корж (не принципиально)
Пекла ровно 65 минут и охлаждала как написано, ничего не потрескалось, ровненько получилось!
На вкус ну очень вкусный! такой весь кремовый!

eggnog2.jpg
eggnog2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 34106 раз(а)

Лелик  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Янв 07, 2005 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BadGirl писал(а):

"АНЖЕЛИКА"

Смешать 3 ст. сахара + 2ст. л. како. Вылить 0,5 литра кефира, добавить 2 ч.л. соды, плюс 3,5 ст. муки
Отдельно взбить 4 белка, постепенно ввести желтки, вылить в тесто и перемешать осторожно.

А 3 стакана сахара не многовато ли будет?
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 07, 2005 23:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лелик писал(а):
BadGirl писал(а):

"АНЖЕЛИКА"

Смешать 3 ст. сахара + 2ст. л. како. Вылить 0,5 литра кефира, добавить 2 ч.л. соды, плюс 3,5 ст. муки
Отдельно взбить 4 белка, постепенно ввести желтки, вылить в тесто и перемешать осторожно.

А 3 стакана сахара не многовато ли будет?

На мой вкус нет, там же кефира аж пол литра. И торт большим получается...
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 17, 2005 23:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила я поставить сюда этот рецептик, раз уж я начала с ним работать... Итак, мастика из маршмеллоу для покрытия тортов, цветов, фигурок:

1 чашка маршмеллоу
1 ст л воды
1 1/2 - 1 3/4 чашки сахарной пудры

1 чашку маршмеллоу (маршмеллоу утрамбовать) поместить в емкость для микроволн., добавить воду и поставить в микроволновку на 15-20 секунд. Размешать и вымесить тесто, добавляя сахарную пудру, до тех пор пока не перестанет липнуть к рукам. Завернуть плотно в целлофановый пакет, дать полежать 30 минут (я обнаружила что если положить его в холодильник, то на следующий день оно еще лучше icon_idea.gif )

Раскатывать на крахмальной поверхности, цветы делать лучше несколько дней заранее (2 дня), чтобы дать им время подсохнуть, т.к. эта мастика сохнет не быстро.
Чтобы покрасить - взять кусочек теста, добавить краску, месить до однородности, если слушком много краски ушло или была жидкая краска, то тесто может стать липнуть опять к рукам. В этом случае просто добавить немного сах. пудры.
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 18, 2005 0:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такие цветочки и фигурки получаются из этой мастики. Моя первая попытка слепить что-то, так что строго не судите blush.gif Розовые бутончики мне очень нравятся, а вот над самой розой надо поработать, ромашки потом будут иметь желтую кремовую серединку, когда будут на торте...

орхидея
орхидея

Файл был скачан или просмотрен 34846 раз(а)

цветы
цветы

Файл был скачан или просмотрен 35531 раз(а)

лебеди
лебеди

Файл был скачан или просмотрен 34932 раз(а)

Последний раз редактировалось: BadGirl (Ср Янв 19, 2005 23:57 ), всего редактировалось 4 раз(а)
NataVG  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 18, 2005 1:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вауууу! Какая красотаааааа!
BadGirl, вы просто творец! спасибо за такую красоту и замечательные рецепты.
AnnaA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 18, 2005 1:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BadGirl, такая красотища!!!
happy.gif smile.gif Спасибо за рецепты, советы... Я уже добавила этот форум в закладки! Столько вкусного и полезного!!!
happy.gif
Konditer  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 18, 2005 1:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool! smile.gif Отличные цветы! Знаешь, а мне роза больше всех нравится, хоть ты ей и не очень довольна. А вот нарцисс ты как сушила? Мне кажется или немного мягкий он ? И еще - цветы все без проволоки, да? И не ломаются? Лебеди шикарные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ermosa  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 18, 2005 2:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BadGirl, das ist fantastisch exclaim.gif Прекрасные и розы и бутоны и лебеди! И вообще все твои творения (в том числе и с предыдущей страницы) просто шедевры. МОЛОДЕЦ!!! happy.gif
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 18, 2005 3:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное всем спасибо за похвалу blush.gif Сижу довоооольная happy.gif

Аня-Кондитер, цветы все без проволоки (к проволоке только присматриваюсь, только вчера смотрела в магазине, какие у нас есть)
Нет, вроде не ломаются. Нарцисс - лепила по отдельности, дала полежать 30 минут, верхушка была в перевернутом виде, т.е. стояла на рефленой части, потом водичкой смочила в середине основы, поставила серединку, и кисточкой внутри придавила. Все украшения твердые, держат форму, но в то же время если сжать покрепче, то сомнутся. Высыхали они у меня на вогнутой поверхности, поэтому основы неровные.
Konditer  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 18, 2005 12:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за консультацию. Просто ломкость и хрупкость этих цветов не дают мне спокойно жить! smile.gif А если твои помягче, то можно спокойно их на торт ставить.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 60, 61, 62  След.
Страница 2 из 62

Добавить в закладки

Перейти: