Авторизация
Загрузка...
У меня в гостях (BadGirl)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 60, 61, 62  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 01, 2005 1:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BadGirl писал(а):
Krusha, пока только в Michaels отрываюсь laugh.gif laugh.gif там я нашла эти штучки, они рядом с готовым Fondant лежат (висят)
А Crisco у меня на банке написано All-vegetable shortening и нарисован кусочек пирога.

Спасибо за наводку, я такои же купила, только в брусочках.
А из Wilton еше есть кое что в www.kitchencollection.com, там сухои белок дешевле чем Michaels http://www.kitchencollection.com/tempproducts.cfm?sku=00211149&total=3, а еше если купоны есть так вообше. Tам где я живу у них два магазина в аутлет центрах имеются.

Я сегодня хризантемку тренировалась делать....... Пока не очень получается:sighh: , как только получится более-менее - покажу. smile.gif

А вот еше что, так как я медленно ети цветочки рожала, то крем в миксере подсыхал, приходилось по 2 ст л воды подливать раза два (еше у нас сухо очень в доме).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 01, 2005 5:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krusha, давай осиливай хризантемку! Очень хочется посмотреть... sigh.gif
Я все время жду купон из Michaels с 40% скидкой, и тогда иду покупаю, так получается намного дешевле! cool1.gif А крем, лучше крышкой накрывать или влажным полотенцев, а то и вправду немного подсыхает..
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
seastar  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 01, 2005 8:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BadGirl , спасибо за рецепт мастики. Впервые её опробовав, мне она очень понравилась. Правда, я на украшения не такой мастер как многие на кукинге smile.gif .
Тортики можно посмотреть в моём отчёте здесь smile.gif .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лис  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 01, 2005 12:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, милые! Огромное вам спасибо за теплые слова! Вы даже не представляете, какой это стимул!
Иша, спасибо за ответ про листики. Я торт еще не украшала, цветы лепила впрок и в качестве тренировки, мастику всю сделала розовую, поэтому листики еще не делала совсем, когда буду делать - твои советы очень пригодятся. smile.gif
Марина5, от такого мастера как ты получить похвалу - дорогого стоит!
Леночка, тебе еще раз спасибо за тему!
Люди, я здесь давала картинку, как делать гвоздички, может быть кому-нибудь пригодится!
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 01, 2005 17:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seastar , тортики красивые, ровные какие! Я рада что мастика понравилась. Я бы ни за что не поверила что пчелок налепил мужчина! Так классно! sigh.gif sigh.gif
marina5  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Фев 01, 2005 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лис писал(а):

Марина5, от такого мастера как ты получить похвалу - дорогого стоит!

smile.gif smile.gif
Дело мастера боиться ,
так что дерзай!! happy.gif
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 01, 2005 18:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила я поставить сюда этот тортик. Как то затерялся он в рецептах, может кто захочет на День Влюбленных попробовать, он очень вкусный, шоколадный весь такой...

ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ с Шоколадным муссом с корицей

ТОРТ:
3 ст.л. сливочного масла
1/3 чашки муки
1/3 чашки какао
1/4 ч.л. соли
4 больших яйца
3/4 чашки сахара

Разогреть духовку до 400 F (200 С) Положить форму сердечка 8"x8"x2" (20 см.) для выпечки на фольгу, обернуть фольгу вокруг формы, смазать дно и стенки маслом, посыпать мукой, поставить на противень. (У меня уже форма в виде сердца, так что я с фольгой не возилась)

1. Просеять вместе муку, какао, соль. В отдельной посуде смешать яйца и сахар, взбить, поставить на водяную баню и взбивать минуты 2, до растворения сахара и масса начнет расти. Снять с бани и взбивать еще около 5-7 минут. Яичная смесь вырастет, станет пушистой, почти как белки на безе (если вытащить венчик миксера , то масса стекает толстой ленточкой)
2. просеять в яичную смесь половину сухих ингридиентов, перемешать осторожно сверху вниз, просеять оставшуюся часть, опять перемешать.
3. Растопить масло в микроволновке, добавить немного теста к нему, хорошо перемешать, и эту смесь добавить к основной массе и перемешать буквально 4-5 раз снизу вверх (если много мешать, то тесто как бы сдуется)
4. Выложить тесто в форму и печь около 20 минут. Вынуть и дать остыть в форме.

Сборка:

Вынуть корж, положить на решетку разрезать пополам. Каждую половину положить срезом вверх и смазать :

2/3 чашки вишневого джема + 2 ст.л. вишневой водки (ликера)

(Тут могут быть вариации на ваш вкус: джем какой хотите и алкоголь по вкусу Я брала клубничный джем и лимонная водка)

Делаем мусс:

1 чашка жирных сливок + около 1 ч.л. корицы - Взбить до пиков и ввести 4 oz. (около 3/4 чашки мелко нарубленного или чипсы) теплого темного шоколада. Все перемешать до однородной массы. И сразу выкладывать ложкой на корж, разровнять, накрыть вторым коржом, поставить в морозилку.

Пока торт остывает, делаем глазурь:

1/2 чашки жирных сливок
2 ст. л. светлого сиропа (light corn syrup) или без него

Все перемешать, довести до кипения, снять с огня, добавить 5 oz. Темного шоколада (около 1 чашки мелко нарубленного или чипсы). Дать остыть, залить торт.
Или ваша любая глазурь.

От себя хочу только сказать, делать его опасно, так как улетает в долю сек.

choc-cinnamon cake.jpg
choc-cinnamon cake.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12812 раз(а)

Konditer  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 01, 2005 19:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересный тортик. Скажи, а он достаточно плотный, чтобы накрыть его мастикой?
Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 01, 2005 19:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и "первая ласточка"happy.gif , точнее ето уже 4-я.......
Пока больше не было времени...
Лена такои вопрос, скажи плиз, как ты их храниш? А то та, которую я утром сделала, подсохла, пока переносила она рассыпалась, очень хрупкая оказалась.

hrizantema.jpg
hrizantema.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12592 раз(а)

Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 01, 2005 19:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт интересныи, спасибо! happy.gif
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 01, 2005 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krusha писал(а):
Лена такои вопрос, скажи плиз, как ты их храниш? А то та, которую я утром сделала, подсохла, пока переносила она рассыпалась, очень хрупкая оказалась.

Krusha, я их не храню, делаю и сразу на торт. А вот крем можно хранить в холодильнике до 2х недель!
Как мне нравится твоя ласточка, т.е. хризантемочка!!! Интересная идея с цветом thumbup.gif Главное начало положено! Спасибо большое что показываешь, я люблю это дело! happy.gif
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 01, 2005 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konditer писал(а):
интересный тортик. Скажи, а он достаточно плотный, чтобы накрыть его мастикой?

Аня, тортик вкусный, но начинка у него очень нежная, не знаю, наверное велика вероятность что мастика будет тяжеловата для него, а вот полить глазурью в самый раз wink1.gif
Konditer  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 01, 2005 22:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Ну шоколадную -то ленту точно я на него приспособлю. smile.gif
Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 01, 2005 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо. blush.gif
Ето только благодаря тебе, как же не показать то....
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 02, 2005 1:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот опять смущать начинаете... blush.gif blush.gif poketoungeb.gif Практиковалась я сегодня гвоздичку... из этого крема, что и остальные цветочки (хотя на сайте у Вилтон сказано Royal icing) Не особо я довольна ей, но все равно выкладываю, раз уж просили девочки.

Насадки 12 для основы как на хризантемку и 150 для лепестов (или 104) Насадка 150 имеет также носик скошенный, он на верху всегда держится.

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13452 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 60, 61, 62  След.
Страница 14 из 62

Добавить в закладки

Перейти: