Авторизация
Загрузка...
У меня в гостях (BadGirl)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 60, 61, 62  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 09, 2005 23:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, очень рада что понравилось.
Цитата:
А то ты нас вроде в гости пригласила,а мы ...

А вы хорошими гостями оказались! flower.gif Конечно ставь сюда, о чем разговоры! Буду только рада sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2005 1:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и я о цветах из мастики? blush.gif
Кларочка,Каппа...хорошо у вас вышли цветы.У Клары так вообще хризантемы махровые...или я ошиблась в названии?упс...
Так вот,мастика очень хорошо ведётсебя и после недельного лежания в холодильнике.Мастика натуральная,очень хорошо ракатывалась и спокойно поддатливо меняла формы.А вот кусочек крашенной мастики капризничал,лип,вяло реагировал на лепку и даже структура мастики изменилась,более плотная ,однородная...но липкая.А натуральная мастика,на вид вроде как созрела...пористая,рыхлая и отзывчивая.
У меня натуральная розовая,не найти у нас белых маршмелошек.
А вот и цветы
Леночка,ещё раз спасибо тебе...что зарождаешь в нас желание творить. smile.gif

Последний раз редактировалось: Иша (Сб Фев 12, 2005 20:35 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2005 6:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, Ишенька цветочки ваши нежные, красивые - молодцы!
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2005 10:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif smile.gif
Иша,видела твоих хрюшек poketoungeb.gif И нежные розочки тоже-нежныееее:)
Nicole E  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2005 10:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, Лена на первых страницах давала рецепт крема с белым растительным жиром.Но туда идет сухой белок. К сожалению сухой белок я в продаже не видела, а через интернет заказывать мне смысла нет.Но крем очень хотелось бы сделать, так как я понимаю,он в руках не сильно плавится. И я нашла тоже рецепт , который выставила в интернет любезно кондитерская Knöchelmann,www.knoehelmann-online.de.
happy.gif Я рецепт перевела и делюсь с вами.
Рецепт: Маслянный крем для всех тортов
ИТАК НАМ НАДО:
200 гр масла сливочного масла
200 гр Biskin (Erdnussfett)
Все жиры комнатной температуры.
150 гр сахарной пудры
3 яйца
щепотка соли
Арома, такие как ваниль, фруктовая или шоколадная
Приготовлвние:
масло и Biskin ( комнатной температуры) взбить в кухонной машине.( как сливки).Добавить соль и арому. Можно добавить ликер или ром , а можно без них.
Затем яйца взбить с пудрой. Сначала яйца взбиваются на водяной бане, затем снимаем их с водяной бани и взбиваем до тех пор пока масса не станет холодной. Взбитую маслянную массу на самых маленьких оборотах вымешиваем и осторожно, медленно вводим яйца. Чем медленне вводятся яйца , тем лучше будет наш крем.Вы сами можете выбрать, по вашему вкусу, какие аромы добавлять.Лучше затратить больше времени и хорошо взбить массу, потому что невзбитые маслянные хлопья на вкус ужасные. Вот такой мой вольный перевод.
Я купила Biskin, но крем еще не делала. Но попробую обязательно. Выставляю картинку Biskin. Нашла только 2 вида. Думаю в голубой обертке подойдет больше.

biskin.jpg
biskin.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6900 раз(а)

marina5  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2005 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicole E
хотела сходить по твоей ссылке (в кондитерскую)
не получается ,что-то с адресом... mad.gif

вот правильный адрес
smile.gif
http://www.knoechelmann-online.de

Последний раз редактировалось: marina5 (Пт Фев 11, 2005 12:22 ), всего редактировалось 1 раз
marina5  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2005 12:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicole E писал(а):
Девочки, Я купила Biskin, но крем еще не делала. .

Я делала крем с бискином ,
для украшений очень хорош ,так как хорошо держит форму. smile.gif
Но на вкус .... жир есть жир...оставляет желать лучшего. huh.gif
Nicole E  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2005 14:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина5 писала:
Я делала крем с бискином ,
для украшений очень хорош ,так как хорошо держит форму.
Но на вкус .... жир есть жир...оставляет желать лучшего.

Марина!
Ты делала этот крем или какой-то другой?
Мне важно, чтобы и вкус был не плохой. Крем шарлот всем хорош, но в руках быстро тает, если делаешь розы. Вот я и ищу алтернативу.
huh.gif
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2005 18:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, если честно, то для меня крем с жиром, тоже гадость. Есть его не могу совсем, все счищаю с торта. Поэтому стараюсь делать все с обычным маслом, а с жиром только на украшения... А тут этот крем везде в магазинных тортах и его все уплетают! shocked.gif
Nicole E, спасибо за рецептик. Я так понимаю что бискин это еще одна разновидность жира... Да?
Nicole E  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2005 19:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет!
Biskin даже не знаю, что и сказать. Тот, в желтой пачке-100% жир. А вот в синей (где написано Spezial)- это скорей похоже больше на маргарин. Он не противный. Сегодня я таки сделала крем. Нормально, можно даже есть. Но, какое горе у меня -крем я пересолила. sad.gif Все, приехали. Крем получился воздушный, то , что надо. Отпечатала пошаговую инструкцию от Лены, села делать розочки, т .е тренироваться. И я решила его еще раз попробовать. Мама миа! Он , гад, соленый. Я сначала не поверила. Думаю, показалось. Еще разок попробовала, точно, соленый. Попробовала бискин, нет, нормально. Соли, то вроде чуток добавила. Добавила арому- ваниль и немного Метахсы. Но от этого не может быть солено. Могу я крем реанимировать, или все, полный завал? huh.gif А дело в том ,что я этот Biskin Spezial купила в магазине Еxtra.(он у нас в соседнем городе).В таких супермаркетах, как Real, Kaufland я его просто не видела. Можете представить мое состояние. Как я зол, как я зол!!!Теперь потренируюсь на розочках и , наверное, уйдет у меня все мусорку.Или у меня есть шанс крем исправить? Но зато, знаете, что я подумала:" Если вместо бискина взять какой -нибудь твердый маргарин, как в нашем бывшем Союзе, то наверное, выйдет тот же крем. Я вот вспомнила, как наша кондитер розы из бутербродного масла делала. laugh.gif
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2005 19:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicole E, как мне жаль что так получилось с кремом sad.gif Я не знаю точно, но по-моему его уже никак не реанимировать. Но зато тренироваться можно! smile.gif Жду результатов sigh.gif
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 12, 2005 20:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, если после окраски липнет к рукам, добавь немного сах.пудры. Я так всегда делаю и проблем не было... А вот по ссылочке я твоей сходила и попала в плюшки и булочки, цветочков не увидела smile.gif А где цветочки? blush.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Сб Фев 12, 2005 20:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BadGirl,спасибо за совет.Я так и сделала.Просто хотела сказать,что окрашенная мастика после лежания в холодильнике вредная становится.Что её немного нужно привести в порядок.
Сбегала по ссылке,странно,но она не открывает мой пост.Ты перейди на следующюю страничку.Самый первый пост.Там булочки Хрюшки с цветочками. smile.gif
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 12, 2005 21:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, сходила на следующую страницу... Красииииво..... sigh.gif
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 12, 2005 22:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие наставницы, вот мой первый опыт розочек из маршмеловой мастики. Не очень удачно, но ... на ошибках учатся. В след раз раскатаю мастику потоньше и - не буду торопиться. Леночка, тебе огромные благодарности за прекрасные объяснения и идеи и вопрос - как вы сушите готовые изделия, они очень мягкие и сразу же теряют форму blush.gif . И ещё - сколько можно хранить готовые фигурки и где ( по-моему уже об этом говорили, но пока я собралась сделать - потеряла дисуссию)

rosa2.jpg
rosa2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6549 раз(а)

rosa1.jpg
rosa1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6576 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 60, 61, 62  След.
Страница 21 из 62

Добавить в закладки

Перейти: