Авторизация
Загрузка...
У меня в гостях (BadGirl)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 60, 61, 62  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 12, 2005 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиль,а мне твои розочки понравились... smile.gif Форма,как у живыx... laugh.gif smile.gif
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 12, 2005 22:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, спасибо за подержку. Я буду стараться smile.gif На самом деле лепестки толстоваты и края не обработаны. Я просто торопилась закончить к приходу семейства blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 13, 2005 4:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему тоже, начало очень хорошее! Выглядят хорошо. Да, только в следующий раз подраскатать их немного и все! Хранятся говые фигурки долго. Там вроде нечему портиться, поэтому в плотно закрытом контейнере, в сухом прохладном месте, в самый раз. В кладовке, или в шкафу где-нибудь. Сушить так же, в сухом прохладном месте... на тарелке можно. Вы сказали что быстро теряют форму? Я бы не сказала... Может она у вас нежная получилась, попробуйте ее тонко раскатать и посмотрите как она себя поведет. Если станет приливать, то надо добавить пудры. Если хотите придать изделиям немного форму, то можно сушить на неровной поверхности. Или такая вот хитрость: взять рулон картонный из под бумажных полотенец или туалетной бумаги, разрезать пополам, и внутрь положить цветочки или листочки, и они получатся такой вогнутой формы. Или положить по верх, получится выгнутая форма... wink1.gif
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 13, 2005 4:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, хочу поделиться с вами своей радостью... blush.gif На день святого Валентина у нас с мужем также будет Годовщина свадьбы... Так вот он мне купил подарок и не удержался и подарил уже вчера... poketoungeb.gif Это миксер KitchenAid, на который я уже давно заглядываюсь.. Я такая счастливая, как ребенок, которому подарили игрушку laugh.gif sigh.gif
Так вот к нему прилагается книжечка с разными рецептами, там всего понемногу, хлеб, булочки, печенье, торты... Ну и конечно я не удержалась и попробовала в тот же день один из рецептов laugh.gif
Очень шоколадно-орехово и тягучая начинка... ммммм....

ШОКОЛАДНО-МИНДАЛЬНЫЙ ТОРТ

1/2 чашки слив.масла конмн. температуры
1 чашка сахара
4 яйца, белки отделить от желтков
1 ч.л. миндального экстракта
1 ч.л. ванильного эктракта
1 чашка мелко рубленного миндаля (я взяла пекан)
3/4 чашки муки
1/2 чашки какао
1/2 ч.л. соды
1/2 ч.л. разрыхлителя
2/3 чашки молока

Взбить масло и сахар до однородного состояния (минут 5 ручным миксером). Добавить желтки, экстракты. Взбить до однородности.

Смешать орехи, муку, какао,разрыхлитель, соду. Добавить 1/3 смеси и половину молока, смешать до однородности. Добавить еще часть сухих ингридиентов и оставшееся молоко, смешать и всыпать оставшиеся сухие ингридиенты. Смешать до однородности.

Белки взбить до мягких пиков и вмешать в массу, осторожно ложкой. Выложить на две смазанные маслом и простеленные пергаментом формы (8"=20см)
Печь при 350F около 25 минут или до готовности. Выложить на решетку, остудить, разрезать каждый на два коржа. Смазать фростингом.

Фростинг:

2 oz. горького шоколада
1 банка сгущенки
1 ч.л. миндального экстракта

Смешатть все вместе, варить на среднем огне, постоянно помешивая до полного растворения шоколада и масса должна немного загустеть. Дабавить экстракт. Дать остудить и намазать коржи.

Мои замечания: по поводу рецепта нет никаких, а вот фростинга в следующий раз сделаю двойную порцию.
Фото нет, т.к батарейки у камеры сели... huh.gif Но если кому надо, то могу потом сделать фото с книжки...
Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 13, 2005 4:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю!happy.gif
Мне тоже муж пообешал купить етот миксер.......ждемс.smile.gif
Тортик интересныи, выкладываи фотку, жаль конечно, что она не твоя. huh.gif satisfied.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zanuda  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 13, 2005 16:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BadGirl,поздравляю!Долгой вам и счастливой совместной жизни! smile.gif
(шепотом):а фотографию,того-с,не мешало бы... blush.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Фев 13, 2005 17:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с Годовщиной.Поздравляю с подарком.
А ещё желаю наиприятнейшего дня Влюблённых.
А ещё,как и все жду фотки тортика из книжки...а можно попоросить,ходила на сайт этого миксера...кажется я такой хочу,а можно поконкретней...о марке именно вашего,чего в него входит(как я поняла у этого миксера множество насадок и функций...от чего можно отказаться или уж если...то хи...хапнуть весь,со всеми потрохами) ...хочу облегчить мужу задачу подарка...будет скоро у него такая проблема. blush.gif
Nicole E  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 13, 2005 19:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, с Годовщиной свадьбы вас! Желаю всех благ, любви и здоровья!!!Классный у тебя муж, знает, что дарить любимой жене! smile.gif
А фотку выставляй , не стесняйся.
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 13, 2005 21:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, поздравляю! Счастья вам и любви inlove.gif !
И спасибо за объяснения smile.gif
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 14, 2005 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary Poppins, Мне тоже очень понравилась твоя розочка, а цвет какой шикарный!!! Молодчина!

BadGirl, Поздравляю с годовщиной свадьбы и подарком таким классным! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пн Фев 14, 2005 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BadGirl,с обновкой тебя.
И с годовщиной свадьбы.Любви,согласиявам.
Ждём новых творений. smile.gif
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 14, 2005 18:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, огромное спасибо ВСЕМ за поздравления... Мне очень приятно blush.gif wub.gif
Иша, про миксер много сказать не могу, что надо, что нет, это тебе решать... Но если ты купишь сначала миксер, а потом захочешь купить дополнительные "причандалы" poketoungeb.gif , то покупай миксер с дырочкой куда их вворачивать потом... Там у них много всяких прибамбасов, мясорубки, открывалки, лапшерезки, для пасты, тесто прокручивать... куча всего... Мне пока ничего этого не надо, лапшу не делаю, открывалка отдельная стоит, мясо не кручу, в магазине все покупаю готовое.. Так что тут кому что надо... У меня 325ватт , 5 кв. миска, штучка для удобного всыпания продуктов, пластмассовая такая, крепится на миску, и три насадки (венчик, лопатка и крюк). Теперь мне надо отправить им чек о покупке и они вышлют бесплатно еще одну миску и лопатки для перемешивания. Вещь обалденная, я теперь могу оставить взбивать и делать что-то еще параллельно, и не надо выключать миксер чтобы добавить что-нибудь sigh.gif

Вот, а теперь фотка того тортика... Как видите очень просто, даже бока не обмазываются. У меня получилось тоже самое но крем так не выглядел, поэтому чтобы крема было как на картинке, делать надо 2 порции. Тортик не сытный, вроде кажется что так шоколадно и много не съешь, ан нет! Так что делайте девочки, не бойтесь! wink1.gif

choc-almond.jpg
choc-almond.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9655 раз(а)

BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2005 7:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тортик на День Влюбленных... blush.gif blush.gif

candy box3.jpg
candy box3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 14823 раз(а)

candy box.jpg
candy box.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9419 раз(а)

Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2005 7:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э-э-э.... Это как бы коробка? А в коробке как бы что? Конфеты? А рядом стоит как бы крышка?
Убиться... Мои восхищения smile.gif
А можно подробнее?
Домоседка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2005 8:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена нет слов, одни эмоции. Тортик просто обалдеть. Нам до такого еще расти и расти sad.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 60, 61, 62  След.
Страница 22 из 62

Добавить в закладки

Перейти: