Авторизация
Загрузка...
У меня в гостях (BadGirl)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 60, 61, 62  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 04, 2005 17:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лекса, спасибо blush.gif Да, вертикальные полоски делаем насадкой #7, это просто дырочка, получаются как бы палочки. А горизонтальные полоски с насадкой #16, это насадка в виде звездочки. Полоски получаются выпуклыми и ребристыми.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Zanuda  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 04, 2005 21:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BadGirl,очень,очень и очень! smile.gif Три маааленьких вопросика:как ты уговорила цветок сбоку,чтобы он не падал? poketoungeb.gif Как делается эта косичка внизу?И какой крем- масляный или ганаш?Он же,наверно,должен быть очень плотный,чтобы получился рельефный узор?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 04, 2005 23:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zanuda писал(а):
BadGirl,очень,очень и очень! smile.gif Три маааленьких вопросика:как ты уговорила цветок сбоку,чтобы он не падал? poketoungeb.gif Как делается эта косичка внизу?И какой крем- масляный или ганаш?Он же,наверно,должен быть очень плотный,чтобы получился рельефный узор?

Зануда (как -то не хорошо называть тебя так blush.gif ) Спасибо...

Цветок (это из Royal Icing) сидит сбоку на креме. Прямо на торт выдавить жирную точку и придавить цветочек туда.
Крем я использовала такой же из которого я показывала розы и хризантему... я давала рецепт здесь где-то.
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 04, 2005 23:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про косичку, я ничего не нашла, думала что у Вилтона будет, но у них нет... Сама нарисовала, строго не судите blush.gif , но надеюсь что будет наглядно, что нам и надо...

Я нарисовала двумя цветами для наглядности... Сначала рисуем волну (как у меня черного цвета)
Потом еще одну волну, поверх (я показала ее красным цветом) А следующая волна будет как бы продолжение от первой (поэтому я ее опять сделала черной) И так и чередуем. Получается как канат...

rope.jpg
rope.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6634 раз(а)

natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Мар 05, 2005 0:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, ну стоило мне со своими тортиками повозиться - а тут.... шедевры..... laugh.gif
Ленусь! Ты не просто талантлива, но и хороший учитель! Скольких ты зажгла на подвиги украшательские!
Будь здорова и счастлива! (И пусть твое любимое дело приносит не только моральное удовлетворение! poketoungeb.gif )
Я вот тоже сподвиглась на такое украшение (личный прудик для папы-рыбака laugh.gif ) (внутренности здесь)
Все съемное...

тортозеро1.jpg
тортозеро1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6546 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 05, 2005 0:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталинка, огромное спасибо тебе blush.gif Очень рада что я могу быть полезна кому-то! И всегда рада помочь! А когда вижу результаты, то довольная до ушей! happy.gif
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 05, 2005 9:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталинка, вот это ты сюрприз для папули приготовила! СУУУУПППЕР!
И даже удочка там есть с леской и травка муравка. А уж цветы, цветы...это для мамы наверное отрада. slap.gif
Как же он резать такую красоту будет? Суперская скульптура-натюрморт-пейзаж-тортик happy.gif flower.gif
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 05, 2005 15:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо за пояснения smile.gif
Zanuda  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 05, 2005 16:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BadGirl писал(а):

Зануда (как -то не хорошо называть тебя так blush.gif ) Спасибо...

Цветок (это из Royal Icing) сидит сбоку на креме. Прямо на торт выдавить жирную точку и придавить цветочек туда.
Крем я использовала такой же из которого я показывала розы и хризантему... я давала рецепт здесь где-то.

BadGirl-Лена,я тоже хочу поблагодарить тебя за:
1.детальные инструкции
2.готовность помочь
3.наглядную агитацию smile.gif

А насчет "Зануды" - не волнуйся,ник очень точно передает сущность,как ты и могла заметить из моих вопросов. smile.gif
Zanuda  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 05, 2005 16:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalinka,класс! Мои попытки украшательства еще не продвинулись дальше лютиков-цветочков. blush.gif
Домоседка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 06, 2005 17:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот мой первый опыт цветов из машмалоу. Мне так понравилось лепить из этой мастики. Теперь я точно знаю как будут выглядеть мои тортики happy.gif Лена еще раз спасибо за наглядное пособие.

dsc05375 (400 x 300).jpg
dsc05375 (400 x 300).jpg

Файл был скачан или просмотрен 6488 раз(а)

BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 06, 2005 17:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домоседка! Тортик получился очень красивый! Розочки даже и не скажешь что это первый раз! Мастика затягивает, правда?! happy.gif
Домоседка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 06, 2005 17:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!! Что затягивает это точно. Теперь очередь за другими цветами, будем тренироваться smile.gif Мой малой все порывался ее вместо пластилина приспособить laugh.gif
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 08, 2005 6:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так совпало, что у моего мужа день рождение почти совпадает с 8 Марта smile.gif так что вместо тортика на 8 марта я ему сделала вот такой вот в подарок... Он у меня (ну и я конечно тоже) увлекается соленым аквариумом. У нас дома два аквариума стоят. Один 90 галлонов - это мой риф, у меня там живые камни, кораллы, полипы, рыбы... Другой 180 галлонов, там только камни и рыбы - это мужа!

seacake8.jpg
seacake8.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6902 раз(а)

АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 08, 2005 6:43     Заголовок сообщения: У меня в гостях... Ответить с цитатой

BadGirl, красивый торт получился. А ракушки настоящие или нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 60, 61, 62  След.
Страница 30 из 62

Добавить в закладки

Перейти: