Авторизация
Загрузка...
У меня в гостях (BadGirl)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 60, 61, 62  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2005 13:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataschka07 какие розы! Сама нежность...а росинки как сделать?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2005 17:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense, Я сама знаю только в теории, некоторые капают глюкозу для росы, некоторые варят сахарный сироп, только я не знаю до какого состояния.. huh.gif Наташа, не расскажешь, как ты сделала?? blush.gif Плиизз... smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2005 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка,восхищена твоими тортами.
Молодец.Спасибо тебе. smile.gif
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2005 19:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, спасибо! blush2.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2005 20:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изначально о цветах...девочки вы чудесные ученицы.А наша Леночка умелый учитель,который доходчиво и понятно поясняет,за что ей огромное спасибо.
ЛЕНОЧКА!Твой тортик "Морской"...удивительно приятный аттол,идея с письмом ,выкинутым в пучину морскую...только талантливому фантазёру придёт такое в голову.Идею утащу в копилку blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2005 20:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, спасибо большое,blush.gif а идею, утаскивай наздоровье, но с одним условием.... blush.gif если будешь делать, покажи мне потом, хорошо? Надеюсь условие не трудное.. happy.gif wink1.gif
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2005 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, вспомнила я тут один рецепт, я делала... Давно правда было и фотки у меня его нет, но было очень вкусно, к тому же все уже знают сейчас что такое маршмеллоу.. smile.gif

Итак,

"Ягоды на облаке"

6 белков от больших яиц
1/2 ч.л. винного камня (можно и без него, он просто помогает белки взбить в пену)
1/4 ч.л. соли
1 1/2 чашки сахара
2 чашки жирных сливок для взбивания
2 упаковки (3oz. каждая) крим-чиза (я беру одну пачку 8oz.)
1/2 чашки сахара
1 ч.л. ванилина
2 чашки миниатюрных маршмеллоу

Ягодная подливка (по желанию)

1. Разогреть духовку до 275F (135С). Смазать маслом прямоугольную форму 13х9х2 инчес или 33х23х5 см.

2. Взбить белки с винным камнем и солью на высокой скорости до мягких пиков, всыпать постепенно 1 1/2 чашку сахара, взбивать до жестких пиков и масса станет блестящей. Выложить в форму, разровнять. Печь 1 час 30мин. Выключить духовку, оставить корж в ней еще на 2 часа (духовку не открывать)

3. Взбить сливки до мягких пиков.

4. Взбить крим-чиз с 1/2 чашкой сахара и ванилином до однородности. Вмешать осторожно взбитые сливки и маршмеллоу. Разложить на корж. Поставить в холодильник минимум на 4 часа, а лучше на ночь. Полить сверху подливкой.

Подливка:

Смешать вместе 2 чашки нарезанных свежих ягод, 1 банка готовой вишневой начинки для пирогов и 2 ч.л. лимонного сока.

Можно обойтись и без нее!
Приятного аппетита!

cherry-berries on a cloud.jpg
cherry-berries on a cloud.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6847 раз(а)

Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 12, 2005 1:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BadGirl писала:
Цитата:
Вот, вспомнила я тут один рецепт, я делала... Давно правда было и фотки у меня его нет, но было очень вкусно, к тому же все уже знают сейчас что такое маршмеллоу..

Я не знаю что такое маршмеллоу, часто встречаю здесь на форуме это загадочное название........но не представляю что это такое и с чем его едят blush.gif И ЭТО надо делать самим или в магазинах продают? Подскажите, пожалуйста.
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Сб Мар 12, 2005 1:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apelsin писал(а):
Я не знаю что такое маршмеллоу, часто встречаю здесь на форуме это загадочное название........но не представляю что это такое и с чем его едят blush.gif И ЭТО надо делать самим или в магазинах продают? Подскажите, пожалуйста.

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=21448&postdays=0&postorder=asc&start=390 посмотри тут, и ниже еще есть фото российского маршмелоу, Лариса давала..
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 12, 2005 1:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volnushka, спасибо большое за ответ.
Оказывается это и есть маршмеллоу! Я "эту штуку" много раз в магазинах видела, даже ела как-то давно, только не знала, что так называется. Просвятила. smile.gif Спасибо.
vic65  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 12, 2005 1:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу сказать спасибо,Лене,за рецепты мастики из маршмело и за рецепт шоколадного тортика.Первый опыт работы с мастикой.Знаю,
что еще нужно учиться,знаю что не все хорошо,но то что получилось
решила показать.А тема,год петуха и весь мир у его на глазах.

picture 273.jpg
picture 273.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6621 раз(а)

picture 285.jpg
picture 285.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6617 раз(а)

Nataschka07  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 12, 2005 2:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка и девочки спасибо за похвалу.Мне очень приятно blush.gif .Я ведь просто обожаю украшать торты.Росу я делала из сахарного сиропа.Высмортела у Натуськи торт Александра.Я когда Алексанру делала то и капельки тоже делала и вот вспомнила о них и снова сделала.Спасибо большое Натусе за идею.
Лен а твои торты просто искуство.Морской тортик просто прелесть.Такой нежный и оформлен со вкусом.Вот где мастер. happy.gif

Лена извени за офф но мне девочка писала на личку и спрашивала о маршмелов а я по ошибке стёрла сообщение.Поэтому напишу сдесь.
Я беру маршмелов в Real, Jibi.В общем они есть везде в больших магазинах.Они такие белые подушечки.Есть и разноцветные.Лежать где все сладости.На подобе этого у нас они называются Мойзешпек.Надеюсь что помогла если что напиши пожалуста ещё раз в личку.
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 12, 2005 2:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я ведь просто обожаю украшать торты

Наташа, добро пожаловать в нашу компанию! poketoungeb.gif

vic65, рада что понравилось! Тортик получился очень даже ничего для первого опыта с мастикой! И покрыто ровненько и идейка мне нравится! Петух навороченный какой, и с зонтом! Он тоже слеплен? shocked.gif Резные краешки у цветов мне понравились. happy.gif Главное начать, а потом само пойдет! smile.gif А какой рецептик тортика был? А то мне жутко интересно... blush.gif
Nataschka07  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 12, 2005 2:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена спасибо.Слушай а ты непробовала украшать мастикой из желатина?Я вот недавно делала мне очень понравилось.Теперь у меня две любимые мастики.
vic65  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 12, 2005 2:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт шоколадного тортика с 32 страницы.Немного не ясно было по
рецепту количество масла(что такое палочка),потом вспомнила,что
это 100 с хвостиком грамм,да и мусс,мне кажется,нужно было положить на коржи,сразу как его сделала,а не держать в холодильни-
ке 40 минут.После 40 минут,мусс получился густой и было тяжело его
намазать.А может,я опять ,что-то намудрила blush.gif Про вкус ничего не сказу,потому что торт на завтра,завтра и расскажу.А петуха лепила из
марцепана.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 60, 61, 62  След.
Страница 33 из 62

Добавить в закладки

Перейти: