Авторизация
Загрузка...
У меня в гостях (BadGirl)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 60, 61, 62  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yael  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Мар 12, 2005 3:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BadGirl
Лена, я тоже хочу присоединиться ко всем спасибам happy.gif и благодарностям! Очень внимательно слежу за твоими объяснениями и балдею от той красоты, которую девочки показывают. Чувствую, что скоро и я созрею для творчества, вернее уже немножко созрела. Делала я бабочек из шоколада, так в первый раз все было нормально,а сегодня ничего не получилось, бабочки с бумаги не снимались, раскрошились на кусочки. Тыделала их из обыкновенного шоколада или нужны какие-то добавки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 12, 2005 6:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем!
yael, я не добавляю ничего в шоколад для бабочек, вроде бы ничего, все получается. Единственное что я могу добавить это растительный жир чуточку, и то только в шоколад со вскусом Butterscotch или PeanutButter... т.к. они очень быстро застывают, жир помогает.
vic65, петух получился красавец! У меня суфле сразу после приготовления было слишком нежным, а вот после холодильника было в самый раз. Тортик достань минут за 30 до подачи и дай постоять при комнатной температуре. Очень надеюсь что понравится

Наташа, я пробовала мастику с желатином (не помню уже по какому рецепту), вроде ничего было, но теперь после маршмеллоу я уже и возиться с желатином не хочу... лентяйка я еще та.. poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
vic65  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 12, 2005 14:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,вот и разрез подоспел!!!Тортик получился не тяжелый и очень шоколадный,еще раз спасибо за рецепт. :)Мастика не испортила вкус
тортика,что тоже не мало важно.

picture 290.jpg
picture 290.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9694 раз(а)

natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Мар 12, 2005 14:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vik65, просто красота! И петух мастерский!!!! Класс! Рецептик взяла на вооружение!
vic65  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 12, 2005 14:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalinka,спасибо!!
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 12, 2005 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vic65 ,Спасибо огромное!!! Как я рада что все понравилось!!! УУРРРааааа!!! blush.gif happy.gif happy.gif
Tasha-monami  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 13, 2005 12:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, я тут пришла к тебе со спасибами. Просто с чисто человеческими спасибами и всё. Я никогда в жизни не смогу сделать то, что делаешь ты, но постоянно читаю твою тему. Захожу, смотрю, любуюсь, удивляюсь. Смотрю как за тобой начинают совершенствовать своё мастерство другие девочки, как у них всё получается, как они радуются этим своим достижениям. И потом как ты радуешься за них. Твоя тема - это просто волшебство. Твоё терпение, твоя доброжелательность, твоё стремление научить - дорогого стоят. Если ты, умея сама, с радостью учишь других - значит ты МАСТЕР, с большой буквы мастер. И к тому же ты прекрасный учитель, терпеливый, внимательный и доброжелательный. Такими и должны быть учителя.
Я восхищаюсь твоим искусством и восхищаюсь тобой, как человеком. Наверное ты и в жизни, в реале такая, с тобой легко и интересно. Желаю тебе успехов в творчестве, чтобы любые твои самые смелые фантазии воплощались в красоту, которой ты радуешь людей.
С уважением,
Таша.
Taranta  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Мар 13, 2005 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BadGirl писал(а):

взбивать до жестких пиков и масса станет блестящей. Выложить в форму, разровнять. Печь 1 час 30мин.

Леночка! А бумагой надо выстилать? И дно формы и бока? Смазывать? Или как?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cindi  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 13, 2005 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можно к Таше присоединиться? я всегда с нетерпением жду, когда же Лена новый тортик покажет. Каждый раз - как очередное произведение искусства! И столько терпения, доброжелательства и готовности помочь тем, кто родился с двумя левыми руками, как я smile.gif
Если често, я никогда столько за свою жизнь не пекла тортов, сколько за последний месяц. А все началось с того, что я увидела твой, Лена, тортик и пояснения, что "все это просто, на самом деле"...

Спасибо!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 13, 2005 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таша, Cindi, девочки!!! Ну что же вы меня в слезы вгоняете с утра пораньше? Как мне приятно услышать ваши добрые слова! Спасибо огромное за то что остаетесь со мной, и любите мою темку... И очень, очень рада что могу хоть както помочь вам! Знаю, что через фотки очень трудно добиться этого, всегда, как говорится, лучше один раз увидеть... но я стараюсь.. стараюсь делать как можно больше шагов, чтобы ничего не упустить, чтобы было как можно проще для вас. Нет, я никакой не мастер, до мастера мне уже очень далеко! Я много чего знаю, а не знаю я еще больше! У нас тут все выходные на одном из каналов, проходит свадебный выходной, так вот там показывают все про свадьбы... от мест до блюд, до тортов... И был конкурс на лучший торт.... Вот, девочки, где мастера! sigh.gif Какие шедевры делают! Цветы, живые! торты безупречные! После просмотра, я поняла что такая еще безрукая! Но зато теперь есть цель! blush.gif Через несколько десятков лет, может приближусь poketoungeb.gif

Taranta, нет ничем не смазывать, ничем не простилать, форму желательно взять с покрытием (тефлоновым или другим, ну чтобы не голое железо) но это особо роли не играет.
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 13, 2005 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вроде про мастику из маршмеллоу мы уже много говорили... Давайте поговорим про Royal Icing... Многим известно что это такое (из него делают всяких ажуры, цветочки, оно высыхает потом и становится очень жестким; хранить эти изделия потом можно в плотно закрытом контейнере месяцами и даже годами! И потом если неожиданно вам надо приготовить торт, у вас всегда есть украшения), но не многие решаются браться за это, а все намного проще чем кажется!

Сразу скажу про мелкие, но очень важные ньюансы:

Все наши инструменты, миксер, чашки, кульки, насадки, т.е все с чем мы будем работать, должно быть чисто вымытым, чтобы была не жирная поверхность, в противном случае Icing будет не таким как надо, будет разламываться потом. Когда работаете, выложите сколько надо в отдельную миску, если будете окрашивать, а потом переложите в кулек. Всегда держите Icing плотно закрытым, а то он будет засыхать и у вас будут комки, чего нам не надо. Я всегда делаю его из сухого белка, в этом случае количество пудры всегда одинаковое и не надо подправлять рецепт до нужной консистенции, т.к. размер сырого белка всегда разный. С порошком всегда одинаково получается!

Royal Icing

Всыпать в чашку:
3 ст.л. без верха сухого белка (Meringue Powder)
4 чашки сах. пудры без верха (453 гр.)
5 ст.л. воды
(Иногда вы видите в рецептах разную консистенцию... жидкая, нормальная, густая... Как оказалось, в практике такого не существует! (это знающий инструктор так сказала!)

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10127 раз(а)

BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 13, 2005 21:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь размешаем это все ложкой до однородного состояния... как видите, масса ожень жидкая и течет...

2.jpg
2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10142 раз(а)

BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 13, 2005 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь засекаем ровно 9 минут и начинаем взбивать на высокой скорости не останавливаясь... Вот так выглядит готовый Icing!

4.jpg
4.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10256 раз(а)

5.jpg
5.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10213 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Мар 13, 2005 21:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BadGirl писал(а):

Royal Icing

Всыпать в чашку:
3 ст.л. без верха сухого белка (Meringue Powder)
4 чашки сах. пудры без верха (453 гр.)
5 ст.л. воды
(Иногда вы видите в рецептах разную консистенцию... жидкая, нормальная, густая... Как оказалось, в практике такого не существует! (это знающий инструктор так сказала!)

Ленуль
.... можно я...как самый " неграмотный" ученик вопрос задам.. ) (я все думаю чем кассату намазать) smile.gif

я вчера ездила в английский супермаркет... за тестом фило...

там у них ОГРОМНЫЙ отдел всяких штук для выпечки ( где и брала синий крм с глицерином и несъедобной мастикой). laugh.gif laugh.gif ..

у них стоят коробки на которых написано Royal Icing....

может такое быть.. что это уже готовая смесь в которую только надо добавить воду...

нету у них сухого белка.. все есть.. даже сний крем есть..а белка нету shocked.gif shocked.gif
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 13, 2005 21:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остатки нужно хранить в очень плотно закрытом контейнере (можно еще положить сверху пленку, а потом закрыть крышкой) Наша задача, чтобы воздух не проник, а то все высохнет. Так как я использовала сухой белок, я храню при комн. температуре. Хранить до 2х недель! Потом перемешать ложкой или миксером, до однородного состояния (белок может осесть на дно). Если масса все равно кажется жиже чем была, когда мы только что приготовили, то надо всыпать сах. пудры по 1 ст. л. и перемешивать, пока не станет то что нам надо!

6.jpg
6.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10119 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 60, 61, 62  След.
Страница 34 из 62

Добавить в закладки

Перейти: